Championnat / Coupe

Finale - coupe René Faigle des actifs (messieurs)

1/2 de finale - coupe René Faigle des actifs (messieurs)

2e tour - coupe René Faigle des actifs (messieurs)

Ve 16.09.2016
FC Stammheim 1 (4e)
SV Seebach ZH 1 (4e)
2
3
Sa 17.09.2016
FC Männedorf 1 (2e)
FC Einsiedeln 1 (2e Int.)
4
2
US Avellino Zurigo 1 (4e)
FC Wädenswil 1 (2e)
0
2
FC Tetova 1 (3e)
FC Phönix Seen 1 (2e)
3
5
aPe
FC Neftenbach 1 (3e)
FC Wetzikon 1 (2e)
2
3
FC Langnau a/A 1 (4e)
FC Engstringen 1 (3e)
3
5
aPe
FC Morava 1 (4e)
FC Schwamendingen 1 (2e)
0
3
F
FC Hellas 1 (4e)
FC Richterswil 1 (4e)
1
0
FC Birmensdorf 1 (3e)
FC Horgen 1 (2e)
2
1
SVA Megas Alexandros 1 (4e)
FC Adliswil 1 (2e)
2
1
FC Pfäffikon 1 (3e)
FC Schleitheim 1 (4e)
9
0
FC Ramsen 1 (4e)
FC Oberwinterthur 1 (3e)
0
3
FC Altstetten ZH 1 (3e)
FC Küsnacht 1 (2e)
6
3
FC Oberrieden 1 (3e)
FC Neumünster 1 (4e)
0
3
F
BC Albisrieden 1 (4e)
FC Schlieren 1 (2e)
4
6
aPe
FC Buttikon 1 (3e)
FC Urdorf 1 (2e)
0
1
FC Thayngen 1 (3e)
FC Effretikon 1 (3e)
8
2
Benfica Clube de Zurique 1 (4e)
FC Embrach 1 (3e)
0
3
F
FC Fehraltorf 1 (3e)
FC Oetwil-Geroldswil 1 (3e)
7
6
aPe
FC Wiesendangen 1 (2e)
FC Unterstrass 1 (2e)
2
0
FC Mönchaltorf 1 (4e)
FC Witikon 1 (3e)
0
3
FC Wülflingen 1 (4e)
SV Schaffhausen 1 (2e)
6
4
aPe
SV Rümlang 1 (2e)
FC Oerlikon/Polizei ZH 1 (2e)
6
7
aPe
FC Republika Srpska 1 (3e)
FC Bülach 1 (3e)
1
6
SC Zollikon 1 (3e)
FC Affoltern a/A 1 (2e)
0
1
FC Herrliberg 1 (3e)
FC Industrie Turicum 1 (3e)
10
4
FC Srbija ZH 1 (2e)
FC Greifensee 1 (2e)
2
0
FC Wald 1 (3e)
FC Bassersdorf 1 (2e)
5
6
aPe
FC Kloten 1 (3e)
FC Rafzerfeld 1 (2e)
4
5
aPe
FC Glattbrugg 1 (3e)
SC Veltheim 1 (2e)
0
3
FC Wallisellen 1 (3e)
FC Diessenhofen 1 (2e)
3
0
Lu 19.09.2016
FC Rot Weiss Winikon 1 (3e)
FC Zürich-Affoltern 1 (3e)
3
2
SC Barcelona 1 (3e)
FC Hausen a/A 1 (3e)
5
4
aPe
Ma 20.09.2016
FC Egg 1 (4e)
FC Gossau 1 (2e)
1
3
FC Wiedikon ZH 1 (3e)
FC Kilchberg-Rüschlikon 1 (3e)
1
3
FC Kempttal 1 (4e)
FC Ellikon Marthalen 1 (3e)
1
0
Me 21.09.2016
FC Hinwil 1 (4e)
FC Büsingen 1 (3e)
0
4
FC Beringen 1 (3e)
FC Regensdorf 1 (2e)
2
3

1er tour - coupe René Faigle des actifs (messieurs)

Je 11.08.2016
FC Stammheim 1 (4e)
FC Oberglatt 1 (3e)
4
1
Ve 12.08.2016
FC Schwerzenbach 1 (4e)
FC Ellikon Marthalen 1 (3e)
1
5
FC Oetwil-Geroldswil 1 (3e)
FC Niederweningen 1 (3e)
6
4
aPe
Sa 13.08.2016
FC Neftenbach 1 (3e)
FC Töss 1 (3e)
5
3
aPe
FC Centro Gallego 1 (3e)
FC Oerlikon/Polizei ZH 1 (2e)
3
4
Di 14.08.2016
FC Ramsen 1 (4e)
FC Glattfelden 1 (3e)
2
1
FC Stein am Rhein 1 (4e)
FC Beringen 1 (3e)
1
3
US Virtus Badolato 1 (4e)
FC Wülflingen 1 (4e)
4
7
SV Seebach ZH 1 (4e)
FC Neunkirch 1 (3e)
1
0
FC Wald 1 (3e)
SC Siebnen 1 (3e)
2
0
FC Diessenhofen 1 (2e)
FC Weisslingen 1 (3e)
3
2
FC Turbenthal 1 (4e)
FC Hinwil 1 (4e)
2
5
SC Hegi Winterthur 1 (4e)
FC Thayngen 1 (3e)
1
13
FC Glattal Dübendorf 1 (3e)
FC Küsnacht 1 (2e)
0
9
FC Volketswil 1 (4e)
FC Büsingen 1 (3e)
6
7
aPe
FC Albania 1 (4e)
FC Witikon 1 (3e)
1
3
CD Espanol Iberia 1 (3e)
FC Kilchberg-Rüschlikon 1 (3e)
0
2
US Avellino Zurigo 1 (4e)
FC Maur 1 (4e)
2
1
FC Meilen 1 (3e)
FC Wetzikon 1 (2e)
1
3
FC Räterschen 1 (4e)
FC Kloten 1 (3e)
3
4
aPe
FC Elgg 1 (3e)
FC Oberwinterthur 1 (3e)
3
4
FC Mezopotamya 1 (4e)
FC Wädenswil 1 (2e)
0
7
Centro Lusitano Zurich 1 (3e)
FC Bülach 1 (3e)
1
3
FC Fehraltorf 1 (3e)
FC Feuerthalen 1 (4e)
2
1
FC Fällanden 1 (3e)
SV Schaffhausen 1 (2e)
3
5
FC Turkuaz Zürich 1 (4e)
FC Hausen a/A 1 (3e)
0
8
FC Italia Zurigo 1 (4e)
FC Oberrieden 1 (3e)
0
9
FC Buttikon 1 (3e)
FC Russikon 1 (4e)
3
1
FC Brüttisellen-Dietlikon 1 (3e)
FC Gossau 1 (2e)
4
6
aPe
FC Tössfeld 1 (3e)
FC Pfäffikon 1 (3e)
0
11
FC Mönchaltorf 1 (4e)
SC Wipkingen ZH 1 (4e)
6
0
FC Kempttal 1 (4e)
FC Dielsdorf 1 (4e)
1
0
FC Einsiedeln 1 (2e Int.)
FC Dübendorf 1 (2e Int.)
2
1
Benfica Clube de Zurique 1 (4e)
FC Lachen/Altendorf 1 (2e)
3
0
F
FC Wollishofen 1 (3e)
FC Bassersdorf 1 (2e)
0
3
FC Bauma 1 (4e)
FC Effretikon 1 (3e)
2
6
FC Wollerau 1 (3e)
FC Horgen 1 (2e)
4
5
aPe
Ma 16.08.2016
FC Oetwil am See 1 (3e)
FC Rafzerfeld 1 (2e)
0
2
VFC Neuhausen 90 1 (4e)
FC Regensdorf 1 (2e)
2
5
Me 17.08.2016
SC Barcelona 1 (3e)
Racing Club ZH 1 (4e)
10
9
aPe
Je 18.08.2016
SC Zollikon 1 (3e)
NK Croatia ZH 1 (3e)
2
1
FC Lohn 1 (4e)
FC Egg 1 (4e)
1
3
Me 24.08.2016
FC Flurlingen 1 (4e)
FC Wallisellen 1 (3e)
1
7
Me 31.08.2016
FC Stäfa 1 (2e)
FC Phönix Seen 1 (2e)
1
2