Championnat / Coupe

coupe - coupe valaisanne - juniors C / 1/4 de finale - 02.11.2016 19:30
FC Saillon/Chamoson 4 rivières(8035
0:4
(0:2)
Termen/Ried-Brig/Naters
  • Loïc Pinuela remplace Francisco José Teles Loureiro
    changement Saillon
    Loïc Pinuela remplace Francisco José Teles Loureiro
  • But 0:4
    But   Termen/Ried-Brig
    Buteur Joan Noël Albrecht
  • Hasan Celik remplace Maxime Lüscher
    changement Saillon
    Hasan Celik remplace Maxime Lüscher
  • André Pais Rodrigues remplace Tatiana Nunes De Sousa
    changement Saillon
    André Pais Rodrigues remplace Tatiana Nunes De Sousa
  • avertissement Benjamin Jean (Saillon)
    avertissement Benjamin Jean (Saillon)
  • But 0:3
    But   Termen/Ried-Brig
    Buteur Yannic Eyer
  • Jonas Andenmatten remplace Franco Bieler
    changement Termen/Ried-Brig
    Jonas Andenmatten remplace Franco Bieler
  • avertissement Renato Bittel (Termen/Ried-Brig)
    avertissement Renato Bittel (Termen/Ried-Brig)
  • Chris Viotti remplace Nikola Dinic
    changement Termen/Ried-Brig
    Chris Viotti remplace Nikola Dinic
  • Noah Bärenfaller remplace Mika Laukel
    changement Termen/Ried-Brig
    Noah Bärenfaller remplace Mika Laukel
  • Fabio Treier remplace Yanick Gourdin
    changement Termen/Ried-Brig
    Fabio Treier remplace Yanick Gourdin
  • Louis Comby remplace Benjamin Jean
    changement Saillon
    Louis Comby remplace Benjamin Jean
  • But 0:2
    But   Termen/Ried-Brig
    Buteur Jonas Andenmatten
  • Thomas Da Costa remplace Hugo Martin
    changement Saillon
    Thomas Da Costa remplace Hugo Martin
  • But 0:1
    But   Termen/Ried-Brig
    Buteur Yannic Eyer
FC Saillon/Chamoson 4 rivières(8035
1
Qunaj Vllazrim
Gardien
2
Celik Hasan
Arrière latéral droit (zone)
5
Diaz Michel
Arrière central droit (zone)
4
Albuquerque Dias Steve
Arrière central gauche (zone)
3
Pinuela Loïc
Arrière latéral gauche (zone)
11
Martin Hugo
Demi droit extérieur (zone)
 
6
Da Costa Thomas(C)
Demi droit intérieur (zone)
10
Ferreira Da Silva Gonçalo
Demi gauche intérieur (zone)
8
Pais Rodrigues André
Demi gauche extérieur (zone)
9
Sadiku Edon
Attaquant de pointe droit
13
Comby Louis
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
15
Lüscher Maxime
 
18
Teles Loureiro Francisco José
 
20
Nunes De Sousa Tatiana
 
12
Calvet Alexi
14
Jean Benjamin
  
19
Roch Nolhan
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Meuwly Florian
 
Jean Sébastien
 
Wiblé Emmanuel
Termen/Ried-Brig/Naters
1
Marty Gianluca
Gardien
2
Andenmatten Jonas
Arrière latéral droit (zone)
 
4
Demontis Vittorio
Arrière central droit (zone)
5
Bittel Renato
Arrière central gauche (zone)
 
3
Zuber Nico
Arrière latéral gauche (zone)
6
Perren Dario
Demi droit intérieur (zone)
8
Bärenfaller Noah
Demi gauche intérieur (zone)
9
Treier Fabio
Demi droit (couloir)
7
Seiler Robin
Demi gauche (couloir)
11
Viotti Chris
Centre avant
10
Eyer Yannic(C)
Attaquant de pointe
  
Remplaçants
13
Stoffel Rafael
15
Bieler Franco
 
16
Albrecht Joan Noël
 
12
Laukel Mika
 
17
Gourdin Yanick
 
14
Plaschy Janis
18
Dinic Nikola
 
Entraîneur
 
Kesedzic Josip
FC Saillon/Chamoson 4 rivières(8035
1 Qunaj 2 Celik 5 Diaz 4 Albuquerque 3 Pinuela 11 Martin 6 Da Costa (C) 10 Ferreira 8 Pais 9 Sadiku 13 Comby
Termen/Ried-Brig/Naters
1 Marty 2 Andenmatten 4 Demontis 5 Bittel 3 Zuber 6 Perren 8 Bärenfaller 9 Treier 7 Seiler 11 Viotti 10 Eyer (C)