Championnat / Coupe

coupe - coupe valaisanne - juniors C / 1/8 de finale - 05.10.2016 19:00
FC Sierre région
10:0
(5:0)
FC Erde
  • But 10:0
    But   Sierre
    Buteur Swen Locher
  • But 9:0
    But   Sierre
    Buteur Swen Locher
  • But 8:0
    But   Sierre
    Buteur Ruben Santos Silva
  • But 7:0
    But   Sierre
    Buteur Josip Andreic
  • But 6:0
    But   Sierre
    Buteur Jérémy Windmill
  • But 5:0
    But   Sierre
    Buteur Stefan Lombardi
  • But 4:0
    But   Sierre
    Buteur Stefan Lombardi
  • But 3:0
    But   Sierre
    Buteur Alexandre Fernandes Pinto
  • But 2:0
    But   Sierre
    Buteur Jérémy Windmill
  • But 1:0
    But   Sierre
    Buteur Swen Locher
FC Sierre région
1
Ferreira Ribeiro Diogo
Gardien
3
Lovey Lucas
Libéro
4
Windmill Jérémy
Arrière latéral droit (zone)
  
6
Rubino Daniele(C)
Arrière central droit (zone)
9
Stanek Jakub
Arrière central gauche (zone)
13
Pralong Gaëlle
Demi droit
10
Mathier Antoine
Demi
16
Lombardi Stefan
Attaquant gauche de soutien
  
7
Locher Swen
Ailier droit
   
12
Figueiredo Varela Fabio Miguel
Attaquant de pointe gauche
14
Fernandes Pinto Alexandre
Joueur remplaçant
 
Remplaçants
5
Afewerki Feshaye Isayas
17
Santos Silva Ruben
 
8
Tankwa Betbeui Nguetsop Paniel
2
Andreic Josip
 
11
Malara Massimo
Entraîneur
 
Clivaz Stéphane
FC Erde
1
Fumeaux Olivier
Gardien
2
Dessimoz Denis
Libéro
4
Roh Florian
Arrière droit
3
Dessimoz Théo
Stopper
5
Fumeaux Loïc
Arrière gauche
6
Schöpfer Martin(C)
Demi (défensif)
9
Herzog Kilian
Demi droit
7
Germanier Sylvain
Demi
8
Roh Nicolas
Demi gauche
11
Fontannaz Kylian
Ailier droit
10
Fonseca Silva Guilherme José
Ailier gauche
Remplaçants
12
Roh Luc
 
16
Roh Julien
13
Da Silva Correia Rafael Antonio
17
Debons Mathieu
18
Germanier Darian
15
Veenhuizen Victor
14
Lecercle Noah
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Mutter Frédéric
Absents
Perovic Stefan (blessé)
Germanier Loris (Entraînement)
FC Sierre région
1 Ferreira 3 Lovey 4 Windmill 6 Rubino (C) 9 Stanek 13 Pralong 10 Mathier 16 Lombardi 7 Locher 12 Figueiredo
FC Erde
1 Fumeaux 2 Dessimoz 4 Roh 3 Dessimoz 5 Fumeaux 6 Schöpfer (C) 9 Herzog 7 Germanier 8 Roh 11 Fontannaz 10 Fonseca