Championnat / Coupe

coupe - coupe valaisanne - juniors C / 1/8 de finale - 05.10.2016 19:30
Team Oberwallis (8065)
7:0
(4:0)
FC Bagnes Vollèges
  • But 7:0
    But   Termen/Ried-Brig
    Buteur Yannic Eyer
  • But 6:0
    But   Termen/Ried-Brig
    Buteur Chris Viotti
  • But 5:0
    But   Termen/Ried-Brig
    Buteur Chris Viotti
  • But 4:0
    But   Termen/Ried-Brig
    Buteur Nikola Dinic
  • But 3:0
    But   Termen/Ried-Brig
    Buteur Yannic Eyer
  • But 2:0
    But   Termen/Ried-Brig
    Buteur Yanick Gourdin
  • But 1:0
    But   Termen/Ried-Brig
    Buteur Yannic Eyer
Team Oberwallis (8065)
1
Stoffel Rafael
Gardien
2
Bieler Franco
Arrière latéral droit (zone)
4
Demontis Vittorio
Arrière central droit (zone)
5
Bittel Renato
Arrière central gauche (zone)
3
Zuber Nico
Arrière latéral gauche (zone)
8
Perren Dario
Demi droit intérieur (zone)
6
Laukel Mika
Demi gauche intérieur (zone)
11
Dinic Nikola
Demi droit (couloir)
 
7
Gourdin Yanick
Demi gauche (couloir)
 
10
Eyer Yannic(C)
Centre avant
   
9
Viotti Chris
Attaquant de pointe
  
Remplaçants
15
Andenmatten Jonas
16
Albrecht Joan Noël
17
Bärenfaller Noah
13
Seiler Robin
12
Treier Fabio
14
Plaschy Janis
Entraîneur
 
Kesedzic Josip
 
Mustafi Agron
FC Bagnes Vollèges
6
Gonçalves Serafim Ruben Miguel
Libéro
12
Dos Reis Serém Leandro
Arrière droit
1
Rabina Miguel
Arrière gauche
8
Vaudan Numa
Arrière central droit (zone)
10
Bessard Julien
Arrière central gauche (zone)
19
Cotovio Ferronha David Alexandre
Demi droit intérieur (zone)
7
Richard Loïc
Demi gauche extérieur (zone)
4
Gray Daniel
Demi gauche (couloir)
13
Joris Arnaud
Attaquant gauche de soutien
5
Moulin Arnaud
Centre avant
18
Bohnet Julien(C)
Attaquant de pointe
Remplaçants
2
Abbet Antoine
16
Rabina Matteo
9
Farquet Théo
14
Bessard Romain
17
Costa Antunes Joaquim Duarte
11
Fiorini Lucas
Entraîneur
 
Fellay Guillaume
Team Oberwallis (8065)
1 Stoffel 2 Bieler 4 Demontis 5 Bittel 3 Zuber 8 Perren 6 Laukel 11 Dinic 7 Gourdin 10 Eyer (C) 9 Viotti
FC Bagnes Vollèges
6 Gonçalves 12 Dos Reis 1 Rabina 8 Vaudan 10 Bessard 19 Cotovio 7 Richard 4 Gray 13 Joris 5 Moulin 18 Bohnet (C)