Championnat / Coupe

coupe - coupe valaisanne - juniors A / 1/16 de finale - 21.08.2016 17:00
SC Lalden Region
5:2
(1:1)
FC Naters 2
  • But 5:2
    But   Lalden
    Buteur Ramon Jeitziner
  • But 4:2
    But   Lalden
    Buteur Ramon Jeitziner
  • But 3:2
    But   Lalden
    Buteur Serge Schnyder
  • expulsion Betim Jashari (Naters)
    expulsion Betim Jashari (Naters)
  • avertissement Betim Jashari (Naters)
    avertissement Betim Jashari (Naters)
  • avertissement Patrice Studer (Lalden)
    avertissement Patrice Studer (Lalden)
  • But 2:2
    But   Lalden
    Buteur Serge Schnyder
  • But 1:2
    But   Naters
    Buteur Davide Clausen
  • But 1:1
    But   Naters
    Buteur Davide Clausen (Penalty)
  • But 1:0
    But   Lalden
    Buteur Ramon Jeitziner
SC Lalden Region
1
Gattlen Rafael
Gardien
9
In Albon Andrin
Arrière latéral droit (zone)
12
Millius Rafael
Arrière central droit (zone)
5
Zeiter Dominic
Arrière central gauche (zone)
8
Schaller Jean Noël
Arrière latéral gauche (zone)
16
Pfammatter Alain
Demi droit extérieur (zone)
15
Jeitziner Ramon(C)
Demi droit intérieur (zone)
   
6
Hutter Brian
Demi gauche intérieur (zone)
4
Burgener Sven
Demi gauche extérieur (zone)
11
Schnyder Carlo
Attaquant de pointe droit
10
Schnyder Serge
Attaquant de pointe gauche
  
Remplaçants
7
Minnig Florian
3
Millius Valentin
17
Stucky Noah
2
Jossen Janis
14
Burgener Simon
13
Kurmann David
18
Studer Patrice
 
Entraîneur
 
Schnydrig Matthias
FC Naters 2
1
Ruppen Leo
Gardien
5
Walpen Raphael
Libéro
3
Pandurevic Marko
Arrière droit
4
Jossen Axel(C)
Arrière central droit (zone)
13
Cano Ridze Daylane
Arrière latéral gauche (zone)
10
Jashari Betim
Demi droit intérieur (zone)
  
8
Studer William
Demi gauche intérieur (zone)
9
Clausen Davide
Demi droit (couloir)
  
7
Seiceira Gaio Roberto
Demi gauche (couloir)
11
Bajrami Bahrija
Attaquant de soutien
14
Bassani Gina Mika
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
2
Summermatter Luca
12
Squaratti Sven
16
Jost Micha
15
Schnidrig Sandro
6
Balic Belmin
Entraîneur
 
Ala Valon
 
Krasniqi Afir
SC Lalden Region
1 Gattlen 9 In Albon 12 Millius 5 Zeiter 8 Schaller 16 Pfammatter 15 Jeitziner (C) 6 Hutter 4 Burgener 11 Schnyder 10 Schnyder
FC Naters 2
1 Ruppen 5 Walpen 3 Pandurevic 4 Jossen (C) 13 Cano 10 Jashari 8 Studer 9 Clausen 7 Seiceira 11 Bajrami 14 Bassani