Championnat / Coupe

AVF - what's on - les prochains matches

Di 23.09.2018
10:00
FC Salgesch 2
FC Crans-Montana 2
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
10:30
FC Chamoson
FC Saillon
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
10:30
FC Aproz
FC Conthey 3
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
10:30
FC Isérables
FC Riddes 2
Stade des Combes, Isérables - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
10:30
FC Grimisuat 3
FC Noble-Contrée
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
10:30
FC Bramois 3
FC Erde 2
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
10:30
FC Printse-Nendaz 2
FC Conthey 2
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
11:00
SC Lalden
FC US Hérens
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
12:00
FC Brig-Glis
FC Fully
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / -
13:00
FC Savièse
FC Martigny-Sports 2
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
13:30
FC Martigny-Sports
FC Onex 1
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
championnat - Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
13:45
FC Grimisuat
FC Steg
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
14:00
FC Conthey
FC Châteauneuf
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
14:00
FC Saillon 4 rivières
GS Trois-Lacs (8032)
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
14:00
FC Martigny-Sports
CS Chênois 1
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
championnat - Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
14:00
FC Brig-Glis
FC Sarine-Ouest
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
14:00
FC Salgesch (3a L(F))
Frauen SC Derendingen Solothurn (LNB (F))
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
coupe suisse - coupe suisse (féminine) / 2e tour principal
14:00
FC Bramois
FC Termen/Ried-Brig
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / -
14:00
FC Martigny-Sports
FC Savièse
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
championnat - Féminine 3ème ligue / - / -
14:00
FC Printse-Nendaz
FC Brig-Glis 2
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
championnat - Féminine 3ème ligue / - / -
14:30
FC St. Niklaus
FC Visp
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
15:00
FC Savièse 2
US Collombey-Muraz 2
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
15:00
FC Saint-Léonard 2
FC Chippis 2
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
15:00
US Saint-Gingolph
FC Vernayaz 2
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
15:00
FC Raron
FC Vétroz
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
15:00
FC Massongex
Team Haut-Lac (8050)
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 2
15:00
FC Vionnaz
FC Orsières
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
15:00
Monthey région (8024)
FC Gland
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
championnat - Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
16:00
FC Granges 2
FC Saint-Léonard 3
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
16:00
FC Erde
FC Evolène
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
16:00
FC Vétroz
FC Anniviers
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
championnat - Féminine 4ème ligue / - / -
16:30
FC Grimisuat
FC La Combe
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
Lu 24.09.2018
18:00
FC Vétroz 2
FC Leytron 2
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
20:00
FC Chippis 3
FC Savièse 3
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
Ma 25.09.2018
18:00
FC Vétroz 2
FC Savièse 2
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
18:30
FC Chermignon 2 Lens
FC Granges 2
Stade de Combuissan, Chermignon - Terrain principal
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
19:30
FC Vouvry
FC La Combe
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 3
20:00
FC Conthey
FC Printse-Nendaz
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 2
20:00
FC Saint-Léonard 3
FC Salgesch 2
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
20:00
FC Printse-Nendaz (Jun.B 2/D)
FC Brig-Glis 2 (Jun.B 1/D)
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors B / 1/8 de finale
20:15
FC Martigny-Sports
FC Fully
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 3
Me 26.09.2018
17:30
FC Vérossaz
FC Monthey 6 région
Stade de Chétillon, Vérossaz - Terrain principal
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 7
18:15
US Port-Valais Team Haut-Lac
FC Troistorrents 2
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
18:30
FC Saint-Maurice
FC Vernayaz
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
18:30
US Collombey-Muraz
FC Monthey 2
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
18:30
FC Printse-Nendaz 2
FC Bramois 3
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
18:30
FC Steg
FC Bramois
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
18:30
FC Massongex
FC Vernayaz
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
19:30
FC Fully (Jun.B 1/D)
GS Trois-Lacs (8032) (Jun.B 2/D)
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors B / 1/8 de finale
19:30
FC Visp Region (Jun.B 1/D)
US Ayent-Arbaz (Jun.B 2/D)
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
coupe - coupe valaisanne - juniors B / 1/8 de finale
19:30
FC Crans-Montana (Jun.B 2/D)
FC Saillon Riddes 4 rivières (Jun.B 1/D)
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors B / 1/8 de finale
19:30
FC Stalden (Jun.B 2/D)
FC Vétroz (Jun.B 1/D)
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors B / 1/8 de finale
19:30
FC Vollèges Bagnes
FC Martigny-Sports 3
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
20:00
FC Orsières (4e)
FC Salgesch (2e)
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - actifs / 1/8 de finale
20:00
FC Troistorrents
FC Evionnaz-Collonges
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 3
20:00
FC Visp
SC Lalden
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Süd
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 1
20:00
FC Saint-Léonard (2e)
FC Fully (2e)
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - actifs / 1/8 de finale
20:00
FC Vernayaz (2e)
FC Saxon Sports (2e)
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - actifs / 1/8 de finale
20:00
FC Savièse (2e)
FC Grimisuat (3e)
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - actifs / 1/8 de finale
20:00
FC Leuk-Susten (3e)
FC Visp (3e)
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
coupe - coupe valaisanne - actifs / 1/8 de finale
20:00
FC Saint-Maurice
FC St. Niklaus
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / -
20:00
FC Chamoson
FC Salgesch
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
championnat - Féminine 3ème ligue / - / -
20:00
FC Fully 2
FC Vernayaz 2
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
20:00
FC Naters 3
FC Raron 2
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
20:00
FC La Combe 2
FC Vérossaz
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
20:30
FC Termen/Ried-Brig
FC Martigny-Sports
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
championnat - Féminine 3ème ligue / - / -
20:30
FC Sion 2 (Jun.B 1/D)
FC Monthey région (8023) (Jun.B 1/D)
Ancien Stand, Sion - Sud
coupe - coupe valaisanne - juniors B / 1/8 de finale
20:30
FC Evolène (4e)
FC Steg (3e)
Stade St-Jean, Evolène - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - actifs / 1/8 de finale
20:30
FC Châteauneuf (3e)
US Collombey-Muraz (2e)
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - actifs / 1/8 de finale
20:30
FC Printse-Nendaz (3e)
FC Brig-Glis (2e)
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - actifs / 1/8 de finale