2e ligue

1.FC Sierre261844(110)67:3058 
2.US Collombey-Muraz261826(219)63:3856 
3.FC Saint-Maurice 261547(205)69:3949 
4.FC Savièse 2612410(114)46:4940 
5.FC Bramois2612410(119)62:5740 
6.FC Brig-Glis261448(140)69:4140*
7.FC Vernayaz2610511(317)55:5635 
8.FC Raron269710(157)41:4734 
9.FC Naters 2269710(166)49:5334 
10.FC Saxon Sports 2610214(187)38:5032 
11.FC Fully 268414(207)40:6028 
12.FC Saint-Léonard267613(118)47:6927 
13.FC Visp 265714(147)40:6422 
14.FC Vétroz263419(122)29:6213 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Salgesch221741(66)67:2355 
2.FC Termen/Ried-Brig221156(106)54:3438 
3.FC Leuk-Susten 221156(132)49:3338 
4.FC Steg221048(84)75:5834 
5.FC US Hérens22958(72)45:4632 
6.FC Stalden22787(93)49:5729 
7.SC Lalden 228410(49)31:4628 
8.FC Sierre 222679(107)27:4025 
9.FC Lens224117(96)38:4123 
10.FC Varen226412(142)47:6822 
11.FC Chalais226412(158)42:6322 
12.US Ayent-Arbaz 224513(91)42:5717 

Juniors A 1er degré (tour printemps)

1.US Collombey-Muraz région11920(13)37:929 
2.Region Leuk11821(4)22:526 
3.FC Brig-Glis11722(6)22:1723 
4.FC Visp Region11614(10)19:1719 
5.FC Bramois 11542(46)31:2519 
6.FC Fully11425(18)18:1614 
7.FC Sion 211416(6)20:2313 
8.FC St. Niklaus11335(20)25:2012 
9.FC Sierre région11326(42)19:2711 
10.FC Salgesch11308(10)16:409 
11.FC Savièse11308(14)22:329 
12.FC La Combe11038(8)15:353 

Juniors B 1er degré (tour printemps)

1.FC Sierre région111010(14)77:1531 
2.Team Haut Lac (8028)11911(5)97:1128 
3.FC Visp Region11632(4)48:2621 
4.FC Saillon 4 rivières11704(5)42:4421 
5.FC Sion 211623(6)45:3720 
6.FC Conthey 11506(3)41:9015 
7.FC Vollèges Bagnes11434(28)46:3015 
8.FC Fully11416(7)42:4213 
9.FC Vétroz11308(7)31:419 
10.FC Vernayaz11218(10)25:487 
11.FC St. Niklaus11209(5)30:846 
12.US Collombey-Muraz région11209(26)12:686 

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Brig-Glis 210901(15)61:1427 
2.FC Miège Sierre région10802(2)42:2824 
3.FC Naters10703(6)42:2221 
4.FC Visp 2 Region10613(2)38:2619 
5.FC Raron10523(62)40:2016 
6.FC Stalden10343(7)32:2913 
7.FC Sierre 2 région10325(66)21:2710 
8.FC Termen/Ried-Brig10307(6)28:519 
9.FC Anniviers Sierre région10226(2)22:438 
10.FC Chalais/Lens/Chermignon10217(27)26:507 
11.FC Saas Fee10109(0)23:653 

Juniors C promotion (tour printemps)

1.FC Monthey région111010(0)60:731 
2.FC Vétroz11821(34)36:1226 
3.FC Savièse11731(2)38:1624 
4.FC Sierre région11632(4)41:2521 
5.FC Saillon/Chamoson 4 rivières(803511614(7)30:2519 
6.Termen/Ried-Brig/Naters11515(3)28:4516 
7.US Collombey-Muraz région11353(2)26:2414 
8.FC Fully11326(2)33:4111 
9.FC Visp Region11218(8)14:447 
10.FC Brig-Glis11137(4)19:416 
11.Team Haut-Lac (8028)11209(6)16:306 
12.FC Bagnes Vollèges11128(4)20:515 

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Chippis101000(4)110:2130 
2.FC Chermignon Lens10703(1)74:2421 
3.US Ayent-Arbaz 10703(11)52:1421 
4.FC Crans-Montana10613(1)51:3619 
5.GS Trois-Lacs 2 (8032)10604(1)41:3118 
6.FC Sion 210514(3)36:3416 
7.C Talents Sion féminin10406(0)47:4012 
8.FC Sierre 2 région10406(1)47:5312 
9.FC Chalais10316(0)36:5810 
10.FC Miège Sierre région10118(2)30:844 
11.FC Savièse 3100010(0)5:1340 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Sion10811(4)53:1225 
2.FC Châteauneuf10721(5)44:2123 
3.FC Leytron10622(0)46:2120 
4.FC Erde10604(0)20:1818 
5.FC Riddes 4 rivières10514(4)30:4716 
6.FC Evolène Hérens10415(3)23:2413 
7.FC Sion 310316(0)32:4410 
8.FC Conthey 10316(0)23:3710 
9.FC Sierre 3 région10316(8)26:3010 
10.FC Savièse 210307(2)21:309 
11.FC Ardon Chamoson 4 rivières10127(1)19:535 

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.FC Sierre 10100055:1730 
2.FC Termen/Ried-Brig1071237:2722 
3.FC Brig-Glis1060446:2718 
4.FC Bramois 1052335:2317 
5.FC Bramois 21051434:3016 
6.FC Sion1042433:2514 
7.FC Chippis1042425:2314 
8.FC Leuk-Susten 1032517:2511 
9.FC Lens Chermignon1030730:499 
10.FC Miège 1012725:535 
11.GS Trois-Lacs (8017)1010919:573 

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

1.GS Trois-Lacs (8032)1082047:2026 
2.US Ayent-Arbaz1071235:2622 
3.FC Printse-Nendaz 21062231:1820 
4.FC Aproz1060450:2618 
5.FC Bramois 31041525:2513 
6.FC Sion 21033429:3412 
7.FC Savièse 21033426:4012 
8.FC Sierre 21032523:3811 
9.FC Evolène Hérens1023513:209 
10.US Ayent-Arbaz 21021728:377 
11.FC Grimisuat 21012723:465 

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

1.FC St. Niklaus 211110083:833 
2.FC Sierre 41173151:1924 
3.FC Steg Turtmann1172246:2123 
4.FC Varen1163241:3221 
5.FC Brig-Glis 41162342:3120 
6.FC Noble-Contrée 1142527:2514 
7.FC Salgesch1133526:2712 
8.FC Brig-Glis 5 F1132638:5911 
9.FC Naters 31116415:439 
10.FC Anniviers1122718:398 
11.FC Crans-Montana1113720:486 
12.FC Sierre 311101023:783 

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

1.FC St. Niklaus 211110083:833 
2.FC Sierre 41173151:1924 
3.FC Steg Turtmann1172246:2123 
4.FC Varen1163241:3221 
5.FC Brig-Glis 41162342:3120 
6.FC Noble-Contrée 1142527:2514 
7.FC Salgesch1133526:2712 
8.FC Brig-Glis 5 F1132638:5911 
9.FC Naters 31116415:439 
10.FC Anniviers1122718:398 
11.FC Crans-Montana1113720:486 
12.FC Sierre 311101023:783