2e ligue

1.FC Sierre13913(32)31:1728 
2.FC Bramois13823(32)40:2226 
3.FC Savièse 13733(32)25:2124 
4.FC Saint-Maurice 13724(60)29:2023 
5.US Collombey-Muraz13724(87)28:2223 
6.FC Vernayaz13724(98)35:2623 
7.FC Raron13544(63)19:2219 
8.FC Fully 13526(66)20:2617 
9.FC Brig-Glis13634(37)32:2015*
10.FC Saxon Sports 13418(71)21:2813 
11.FC Saint-Léonard13418(83)24:3813 
12.FC Visp 13247(37)19:3110 
13.FC Vétroz13238(57)20:319 
14.FC Naters 213067(34)14:336 

3e ligue - Groupe 1

1.FC US Hérens11830(34)29:1227 
2.FC Salgesch11821(37)30:1326 
3.FC Leuk-Susten 11623(62)29:1820 
4.FC Steg11614(36)41:3219 
5.FC Termen/Ried-Brig11533(57)21:1418 
6.SC Lalden 11524(12)15:1617 
7.FC Chalais11335(80)18:2412 
8.FC Stalden11254(31)17:2411 
9.FC Lens11164(39)19:219 
10.FC Varen11236(55)19:319 
11.US Ayent-Arbaz 11218(41)18:327 
12.FC Sierre 211137(42)7:266 

Juniors A 1er degré (tour automne)

Sa 11.11.2017
FC Conthey
FC Sierre région
0
0
N

Juniors A 1er degré (tour automne)

1.Region Leuk11902(27)45:1327 
2.US Collombey-Muraz région11821(10)32:1226 
3.FC Savièse11803(23)32:2024 
4.FC Sion 211632(14)31:2021 
5.FC St. Niklaus11614(8)30:2319 
6.FC Visp11614(10)24:1719 
7.FC Sierre région11515(20)18:1915 
8.FC Bramois 11245(16)16:1710 
9.FC Brig-Glis11227(4)11:318 
10.FC La Combe11218(2)29:497 
11.FC Saint-Maurice11218(28)25:397 
12.FC Conthey 11047(13)16:493 

Juniors B 1er degré (tour automne)

1.Team Haut Lac (8028)11920(13)75:829 
2.FC Sierre région11830(7)50:2127 
3.FC Saillon 4 rivières11722(15)48:2423 
4.FC Visp Region11713(9)39:3322 
5.FC Vollèges Bagnes11623(9)43:1820 
6.FC Sion 211623(11)55:3320 
7.FC Fully11416(6)33:3213 
8.US Collombey-Muraz région11407(15)30:5812 
9.FC Conthey 11317(4)36:5910 
10.FC Brig-Glis 211218(9)29:597 
11.FC Bramois 11119(23)20:674 
12.FC Saxon Sports 11029(42)28:742 

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC St. Niklaus111010(6)103:2231 
2.FC Miège Sierre région11821(9)60:2226 
3.FC Naters11803(8)52:2124 
4.FC Stalden11713(1)38:2622 
5.FC Raron11605(5)40:2218 
6.FC Sierre 2 région11605(23)35:2418 
7.FC Termen/Ried-Brig11515(2)39:3716 
8.FC Crans-Montana11515(17)33:4716 
9.FC Visp 2 Region11317(1)33:4710 
10.Region Leuk11218(5)30:477 
11.FC Saas Fee11128(3)26:605 
12.FC Brig-Glis 3110011(9)4:1180 

Juniors C promotion (tour automne)

1.FC Monthey région111001(0)53:930 
2.FC Sierre région111001(2)64:1130 
3.FC Vétroz11803(1)38:2224 
4.US Collombey-Muraz région11713(14)33:2422 
5.FC Saillon/Chamoson 4 rivières(803511614(4)36:2419 
6.Team Haut-Lac (8028)11524(1)29:2617 
7.FC Fully11506(2)24:2815 
8.Termen/Ried-Brig/Naters11416(4)36:4113 
9.FC Brig-Glis11308(3)21:329 
10.FC Visp11308(6)27:459 
11.FC Bagnes Vollèges11218(1)12:537 
12.FC Vernayaz110011(2)9:670 

Juniors C 1er degré (tour automne)

1.FC Savièse101000(0)102:330 
2.FC Saxon Sports 10703(25)39:3521 
3.FC Steg Turtmann10622(2)68:3720 
4.GS Trois-Lacs 1 (8032)10532(1)38:2318 
5.FC Saint-Maurice10604(3)51:3918 
6.FC Bramois 210514(2)32:3416 
7.Region Leuk10325(1)39:5111 
8.FC Martigny-Sports 210325(2)34:5211 
9.FC Sion10217(2)27:507 
10.FC Sierre 2 région10208(7)32:836 
11.FC Termen/Ried-Brig 210019(16)17:721 

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Printse-Nendaz10820(1)54:626 
2.FC Chippis10811(2)86:3025 
3.US Ayent-Arbaz 10631(1)41:2221 
4.FC Evolène -Hérens10703(2)38:2621 
5.FC Chermignon Lens10604(1)55:2718 
6.C Talents Sion féminin10514(0)30:2516 
7.GS Trois-Lacs 2 (8032)10406(1)23:3912 
8.FC Crans-Montana10325(0)26:2711 
9.FC Sierre 3 région10118(2)15:514 
10.FC Chalais10109(0)21:863 
11.FC Miège Noble Contrée région10109(2)20:703 

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Sierre 980157:1024 
2.FC Sion972054:1123 
3.FC Savièse971165:1522 
4.FC Bramois 943233:3115 
5.FC Termen/Ried-Brig950428:3515 
6.FC Brig-Glis941436:2713 
7.FC US Hérens Evolène921621:637 
8.FC Lens Chermignon920728:626 
9.FC Printse-Nendaz910827:583 
10.GS Trois-Lacs (8017)910817:543 

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.FC Sion 21081164:1425 
2.FC Chippis1081168:2925 
3.FC Bramois 21072165:1723 
4.GS Trois-Lacs (8032)1060437:3118 
5.FC Printse-Nendaz 21060441:4918 
6.FC Savièse 21042433:4814 
7.FC Grimisuat 21031634:5310 
8.FC Sierre 41022621:368 
9.FC Sierre 21022628:488 
10.FC Evolène Hérens102179:397 
11.US Ayent-Arbaz 21002819:552 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

1.FC Grimisuat 1081186:1425 
2.US Ayent-Arbaz1072166:1723 
3.FC Sion 31071278:3122 
4.FC Savièse 31062247:3220 
5.FC Vétroz1051476:2016 
6.FC Aproz1051443:4916 
7.FC Conthey 1040636:5212 
8.FC Châteauneuf 21023523:529 
9.FC Bramois 31014533:487 
10.FC Erde1003719:953 
11.FC Sierre 31002811:1082 

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.FC Sion 21081164:1425 
2.FC Chippis1081168:2925 
3.FC Bramois 21072165:1723 
4.GS Trois-Lacs (8032)1060437:3118 
5.FC Printse-Nendaz 21060441:4918 
6.FC Savièse 21042433:4814 
7.FC Grimisuat 21031634:5310 
8.FC Sierre 41022621:368 
9.FC Sierre 21022628:488 
10.FC Evolène Hérens102179:397 
11.US Ayent-Arbaz 21002819:552 

Juniores féminines C9/D9 (tour automne)

1.FC Monthey 8710(0)51:721 
2.FC Printse-Nendaz8521(0)20:816 
3.FC Fully8431(0)34:714 
4.FC Vétroz8422(0)47:1713 
5.FC Sierre8314(0)24:449 
6.FC Fully 28215(0)16:316 
7.US Collombey-Muraz8116(0)10:413 
8.FC Saxon Sports 8017(0)9:560 
9.FC Vétroz 2RE 8080(0)0:00