2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.Olympique de Genève FC 110802(26)29:1324 
2.FC Veyrier Sports 110712(20)28:1922 
3.FC Monthey 10613(17)23:1019 
4.FC Forward-Morges I10613(24)26:1919 
5.FC Collex-Bossy 10604(41)31:1918 
6.CS Interstar 110514(54)21:2116 
7.Signal FC Bernex-Confignon10415(20)20:2013 
8.FC UGS Genève10415(20)15:2113 
9.FC Amical Saint-Prex I10415(30)23:2813 
10.FC Conthey 10406(22)16:1812 
11.FC Sierre 10325(26)13:2311 
12.Servette FC M-2110316(15)17:1910 
13.FC Dardania Lausanne 10316(23)17:3210 
14.FC Chippis 10037(23)12:293 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Stalden8512(8)22:1216 
2.FC Lens8512(23)21:1316 
3.FC St. Niklaus8503(13)19:1415 
4.FC Leuk-Susten 8431(18)14:715 
5.FC Visp8422(20)22:1414 
6.SC Lalden 8413(22)19:1313 
7.FC Sierre 28332(14)13:1312 
8.FC Steg8404(34)22:2112 
9.FC Bramois 28323(21)15:1911 
10.FC Termen/Ried-Brig8314(16)13:1910 
11.FC Varen8017(10)11:301 
12.FC US Hérens8017(21)7:231 

Juniors A 1er degré (tour automne)

1.FC Naters 7610(2)34:219 
2.FC Visp Region8521(4)22:1717 
3.FC Bagnes Vollèges8512(3)40:1616 
4.FC Sion 2 région8440(8)31:2016 
5.FC St. Niklaus8413(4)24:2213 
6.FC Sierre région8314(52)13:1310 
7.FC Fully7304(43)20:149 
8.FC Brig-Glis8233(5)17:209 
9.FC Termen/Ried-Brig8215(3)13:307 
10.FC Salgesch8215(12)16:267 
11.FC Bramois 8215(32)22:327 
12.Collombey-Muraz région (8023)8026(6)8:482 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

1.US Terre Sainte I8602(7)24:1118 
2.Team Oberwallis (8005)8602(9)29:1618 
3.Meyrin FC 8602(9)26:1518 
4.CS Italien GE 18602(16)29:1518 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy 8602(22)17:1018 
6.FC Sion région8413(8)18:1613 
7.CS Chênois 18413(9)17:1213 
8.FC City 18314(5)21:1910 
9.FC Espagnol LS I8224(7)14:148 
10.FC Martigny-Sports8116(7)11:314 
11.FC Sierre région8026(3)6:232 
12.Foot Région Morges (9099)8008(5)7:370 

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Steg8710(3)42:1522 
2.FC Stalden8611(3)35:1119 
3.FC St. Niklaus8512(6)37:2316 
4.FC Raron8503(12)34:2115 
5.FC Naters8413(19)32:2513 
6.FC Saas Fee7313(0)18:2210 
7.Region Leuk7313(2)24:2610 
8.FC Visp 2 Region7124(14)13:315 
9.FC Sierre 2 région7115(6)13:314 
10.FC Termen/Ried-Brig8035(5)10:313 
11.FC Anniviers Sierre région8026(14)12:342 

Juniors C promotion (tour automne)

1.FC Fully8800(1)31:624 
2.FC Sierre région8701(1)55:621 
3.FC Vétroz8611(3)38:1319 
4.Team Haut-Lac (8028)8404(13)25:2312 
5.GS Trois-Lacs 1 (8032)8323(0)23:2811 
6.US Collombey-Muraz région8224(2)14:258 
7.FC Saillon 4 rivières8134(4)21:306 
8.FC Brig-Glis/Naters/Termen/Ried-Bri8125(2)23:285 
9.FC Vollèges Bagnes (8003)8125(2)14:365 
10.FC Visp Region8107(3)5:543 

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Châteauneuf8800(2)70:1124 
2.FC Sierre 2 région8611(14)54:1619 
3.FC Grimisuat8602(0)55:2518 
4.US Ayent-Arbaz 9513(2)41:2716 
5.FC Bramois 28503(0)26:2115 
6.FC Saxon Sports 28503(1)29:2715 
7.FC Evolène Hérens8404(2)31:2312 
8.FC Ardon Chamoson 4 rivières8215(0)29:357 
9.FC Vétroz 28215(4)18:407 
10.C Talents Sion féminin9135(0)16:526 
11.FC Martigny-Sports 38116(4)21:524 
12.FC Savièse 28008(1)15:760 

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Chalais Chermignon Lens8710(1)60:1122 
2.FC Sion 28701(0)48:1121 
3.FC Stalden8701(1)43:1321 
4.FC Termen/Ried-Brig 28512(3)32:1716 
5.FC Crans-Montana8404(0)15:3412 
6.FC Noble-Contrée Miège8404(2)23:2212 
7.FC Brig-Glis 28404(13)16:2212 
8.FC Salgesch8314(2)17:2110 
9.FC Sierre 3 région8215(2)21:227 
10.FC Conthey 8206(0)13:426 
11.Region Leuk 28107(2)16:413 
12.GS Trois-Lacs 2 (8032)8008(2)13:610 

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Bramois 990068:427 
2.FC Monthey 870140:1421 
3.FC St. Niklaus960348:3718 
4.FC Raron851238:1816 
5.FC Sierre 740329:3912 
6.FC Printse-Nendaz731326:2110 
7.FC Miège 723223:289 
8.FC Brig-Glis830522:269 
9.FC Savièse830521:349 
10.FC Martigny-Sports 922529:438 
11.FC Sion721429:277 
12.FC Steg910821:613 
13.FC La Combe600610:520 

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.FC Varen760138:918 
2.GS Trois-Lacs (8015)751135:1516 
3.FC Salgesch750244:1915 
4.FC Lens Chermignon741224:1713 
5.FC Chalais Chermignon Lens741226:2413 
6.FC Miège 2621328:227 
7.FC Crans-Montana721413:197 
8.FC Noble-Contrée 620414:336 
9.FC Chippis51048:363 
10.FC Sierre 3710621:343 
11.FC Sierre 240139:321 

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.FC Varen760138:918 
2.GS Trois-Lacs (8015)751135:1516 
3.FC Salgesch750244:1915 
4.FC Lens Chermignon741224:1713 
5.FC Chalais Chermignon Lens741226:2413 
6.FC Miège 2621328:227 
7.FC Crans-Montana721413:197 
8.FC Noble-Contrée 620414:336 
9.FC Chippis51048:363 
10.FC Sierre 3710621:343 
11.FC Sierre 240139:321 

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Juniors E - Groupe 3 (3ème degré - tour automne)

Juniors E - Groupe 3 (3ème degré - tour automne)

Féminine 4ème ligue

1.FC Vétroz7511(1)27:1016 
2.FC Grimisuat8512(6)17:816 
3.FC Anniviers8431(3)19:1415 
4.US Port-Valais8314(1)22:2910 
5.FC Lens7115(1)13:264 
6.FC Sierre8116(1)7:184 

Juniores féminines FF-15 (tour automne)

1.FC Fully Saxon 2751123:1516 
2.FC Printse-Nendaz750229:715 
3.FC Fully Saxon750228:915 
4.FC Sierre750221:1115 
5.FC Monthey841317:1413 
6.FC Vétroz731342:1910 
7.US Collombey-Muraz région730427:229 
8.FC Saxon Fully701613:311 
9.FC Martigny-Sports70072:740