2e ligue

1.FC Sierre9612(28)17:1119 
2.FC Savièse 9522(21)13:817 
3.US Collombey-Muraz9522(49)17:1417 
4.FC Saint-Maurice 9513(24)18:1216 
5.FC Bramois9423(19)21:1614 
6.FC Vernayaz9423(61)22:1814 
7.FC Brig-Glis9333(23)21:1212 
8.FC Raron9333(50)12:1512 
9.FC Saint-Léonard9405(57)19:1612 
10.FC Visp 9243(20)14:1510 
11.FC Fully 9315(52)11:2210 
12.FC Saxon Sports9315(58)15:2210 
13.FC Vétroz9135(28)13:206 
14.FC Naters 29054(29)10:225 

3e ligue - Groupe 1

1.FC US Hérens8620(21)20:720 
2.FC Salgesch8521(27)20:917 
3.FC Steg8503(25)29:2315 
4.FC Termen/Ried-Brig8422(44)17:914 
5.SC Lalden 8413(9)10:1113 
6.FC Leuk-Susten 8413(34)20:1213 
7.FC Stalden8242(15)11:1310 
8.FC Chalais8314(65)16:1910 
9.FC Varen8224(28)14:238 
10.FC Lens8143(15)14:157 
11.FC Sierre 28125(35)6:195 
12.US Ayent-Arbaz 8017(40)8:251 

Juniors A 1er degré (tour automne)

1.FC Savièse8701(22)29:1521 
2.Region Leuk7601(9)24:618 
3.US Collombey-Muraz région8521(3)20:1017 
4.FC Visp7511(8)17:916 
5.FC St. Niklaus8413(6)25:1913 
6.FC Sion 28332(12)20:1612 
7.FC Sierre région8404(20)13:1312 
8.FC Brig-Glis8224(3)9:198 
9.FC La Combe8215(0)22:317 
10.FC Saint-Maurice8116(23)15:274 
11.FC Bramois 8035(11)9:163 
12.FC Conthey 8026(12)13:352 

Juniors B 1er degré (tour automne)

1.Team Haut Lac (8028)8620(12)60:620 
2.FC Saillon 4 rivières8611(12)35:1219 
3.FC Sierre région8530(7)31:1718 
4.FC Visp Region8512(6)25:2616 
5.FC Sion 28422(9)38:2514 
6.FC Fully8413(5)31:1813 
7.FC Vollèges Bagnes8323(6)29:1311 
8.US Collombey-Muraz région8305(2)16:469 
9.FC Conthey 8215(3)28:417 
10.FC Bramois 8116(19)20:474 
11.FC Brig-Glis 28107(8)17:433 
12.FC Saxon Sports8026(17)19:552 

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC St. Niklaus9810(6)78:2025 
2.FC Naters8701(3)43:1321 
3.FC Miège Sierre région8620(1)49:1620 
4.FC Crans-Montana9513(17)33:4116 
5.FC Raron9504(4)37:1715 
6.FC Stalden8413(0)24:2213 
7.FC Sierre 2 région8404(23)18:1812 
8.FC Termen/Ried-Brig8314(1)28:2510 
9.Region Leuk9216(4)26:337 
10.FC Saas Fee9126(3)22:485 
11.FC Visp 2 Region8116(1)22:404 
12.FC Brig-Glis 39009(9)3:900 

Juniors C promotion (tour automne)

Juniors C promotion (tour automne)

1.FC Sierre région9801(2)56:924 
2.FC Monthey région8701(0)38:721 
3.FC Vétroz8602(1)26:1718 
4.FC Saillon/Chamoson 4 rivières(80358512(4)31:1416 
5.US Collombey-Muraz région9513(13)21:1816 
6.Team Haut-Lac (8028)8422(0)23:1314 
7.FC Fully8404(2)20:2212 
8.Termen/Ried-Brig/Naters8215(3)20:317 
9.FC Visp8206(2)20:356 
10.FC Brig-Glis8206(3)15:216 
11.FC Bagnes Vollèges8116(0)7:424 
12.FC Vernayaz8008(2)2:500 

Juniors C 1er degré (tour automne)

Juniors C 1er degré (tour automne)

1.FC Savièse9900(0)84:327 
2.FC Saxon Sports7601(25)28:1918 
3.FC Steg Turtmann8422(0)53:2914 
4.FC Bramois 29414(2)28:3313 
5.GS Trois-Lacs 1 (8032)7331(1)29:1812 
6.FC Saint-Maurice7403(2)34:2712 
7.FC Sion7214(2)24:397 
8.Region Leuk8215(1)25:447 
9.FC Martigny-Sports 28215(1)24:457 
10.FC Sierre 2 région7106(6)24:563 
11.FC Termen/Ried-Brig 27016(16)10:501 

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Chippis8701(1)72:2521 
2.FC Printse-Nendaz7520(1)37:617 
3.US Ayent-Arbaz 7511(0)26:1416 
4.FC Evolène -Hérens7403(1)26:2312 
5.GS Trois-Lacs 2 (8032)7403(1)19:2812 
6.FC Chermignon Lens8404(1)31:2012 
7.FC Crans-Montana9324(0)24:2411 
8.C Talents Sion féminin7304(0)19:199 
9.FC Sierre 3 région7115(1)13:304 
10.FC Miège Noble Contrée région7106(1)17:503 
11.FC Chalais8107(0)17:623 

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Sierre 880057:824 
2.FC Sion862052:1120 
3.FC Savièse861158:1219 
4.FC Termen/Ried-Brig850325:2815 
5.FC Bramois 842232:3014 
6.FC Brig-Glis840435:2612 
7.FC US Hérens Evolène811615:624 
8.FC Printse-Nendaz810721:513 
9.GS Trois-Lacs (8017)810716:483 
10.FC Lens Chermignon810721:563 

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.FC Sion 2870148:1021 
2.FC Chippis751138:2216 
3.GS Trois-Lacs (8032)750227:1515 
4.FC Bramois 2742141:1314 
5.FC Printse-Nendaz 2840435:4612 
6.FC Savièse 2722323:308 
7.FC Grimisuat 2721425:317 
8.FC Evolène Hérens72147:297 
9.FC Sierre 2821526:407 
10.FC Sierre 4712414:205 
11.US Ayent-Arbaz 2702511:392 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

1.US Ayent-Arbaz761054:1119 
2.FC Grimisuat 751172:1116 
3.FC Sion 3851244:2716 
4.FC Savièse 3750239:2615 
5.FC Aproz741233:2713 
6.FC Vétroz941461:2013 
7.FC Conthey 740333:3012 
8.FC Châteauneuf 2611414:384 
9.FC Bramois 3602419:382 
10.FC Sierre 370257:722 
11.FC Erde902717:932 

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.FC Sion 2870148:1021 
2.FC Chippis751138:2216 
3.GS Trois-Lacs (8032)750227:1515 
4.FC Bramois 2742141:1314 
5.FC Printse-Nendaz 2840435:4612 
6.FC Savièse 2722323:308 
7.FC Grimisuat 2721425:317 
8.FC Evolène Hérens72147:297 
9.FC Sierre 2821526:407 
10.FC Sierre 4712414:205 
11.US Ayent-Arbaz 2702511:392 

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

Juniors E - Groupe 3 (3ème degré - tour automne)

Juniors E - Groupe 3 (3ème degré - tour automne)

Juniores féminines C9/D9 (tour automne)

Juniores féminines C9/D9 (tour automne)

1.FC Monthey 7610(0)45:718 
2.FC Printse-Nendaz7421(0)12:513 
3.FC Fully7331(0)24:711 
4.FC Vétroz7322(0)35:1510 
5.FC Sierre7313(0)21:369 
6.FC Fully 27214(0)16:216 
7.US Collombey-Muraz7115(0)10:353 
8.FC Saxon Sports7016(0)7:440 
9.FC Vétroz 2RE 8080(0)0:00