2e ligue

Sa 26.08.2017
18:00
FC Saint-Léonard
FC Visp
18:00
FC Naters 2
FC Bramois
18:00
US Collombey-Muraz
FC Sierre
18:00
FC Raron
FC Savièse
20:00
FC Fully
FC Vétroz
Di 27.08.2017
10:30
FC Vernayaz
FC Saint-Maurice
15:00
FC Saxon Sports
FC Brig-Glis

2e ligue

1.FC Bramois0000(0)0:00 
FC Brig-Glis0000(0)0:00 
FC Fully 0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz0000(0)0:00 
FC Naters 20000(0)0:00 
FC Raron0000(0)0:00 
FC Saint-Léonard0000(0)0:00 
FC Saint-Maurice 0000(0)0:00 
FC Savièse 0000(0)0:00 
FC Saxon Sports0000(0)0:00 
FC Sierre0000(0)0:00 
FC Vernayaz0000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 
FC Visp 0000(0)0:00 

3e ligue - Groupe 1

Je 24.08.2017
20:00
US Ayent-Arbaz
FC Chalais

3e ligue - Groupe 1

1.US Ayent-Arbaz 0000(0)0:00 
SC Lalden 0000(0)0:00 
FC Lens0000(0)0:00 
FC Salgesch0000(0)0:00 
FC Sierre 20000(0)0:00 
FC Steg0000(0)0:00 
FC Varen0000(0)0:00 
FC US Hérens0000(0)0:00 
FC Chalais0000(0)0:00 
FC Termen/Ried-Brig0000(0)0:00 
FC Leuk-Susten 0000(0)0:00 
FC Stalden0000(0)0:00 

Juniors A 1er degré (tour automne)

Sa 26.08.2017
17:00
Region Leuk
FC Saint-Maurice
18:00
FC Visp
FC Sion 2
18:30
FC Bramois
US Collombey-Muraz région
Di 27.08.2017
14:00
FC Brig-Glis
FC Sierre région
14:00
FC La Combe
FC Savièse
14:00
FC Conthey
FC St. Niklaus

Juniors A 1er degré (tour automne)

1.FC Brig-Glis0000(0)0:00 
FC Conthey0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz région0000(0)0:00 
FC St. Niklaus0000(0)0:00 
FC Sierre région0000(0)0:00 
FC Sion 20000(0)0:00 
FC Visp0000(0)0:00 
FC La Combe0000(0)0:00 
Region Leuk0000(0)0:00 
FC Bramois 0000(0)0:00 
FC Savièse0000(0)0:00 
FC Saint-Maurice0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré (tour automne)

Sa 26.08.2017
10:30
FC Visp Region
FC Vollèges Bagnes
12:30
US Collombey-Muraz région
FC Saillon 4 rivières
13:00
FC Conthey
FC Bramois
14:00
FC Brig-Glis 2
Team Haut Lac (8028)
17:00
FC Sion 2
FC Sierre région
18:00
FC Fully
FC Saxon Sports

Juniors B 1er degré (tour automne)

1.FC Bramois 0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz région0000(0)0:00 
FC Saxon Sports0000(0)0:00 
FC Sion 20000(0)0:00 
FC Visp Region0000(0)0:00 
FC Brig-Glis 20000(0)0:00 
FC Fully0000(0)0:00 
FC Conthey0000(0)0:00 
FC Sierre région0000(0)0:00 
Team Haut Lac (8028)0000(0)0:00 
FC Saillon 4 rivières0000(0)0:00 
FC Vollèges Bagnes0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

Sa 26.08.2017
14:00
FC Miège Sierre région
FC Brig-Glis 3
15:00
Region Leuk
FC Termen/Ried-Brig
15:00
FC Saas Fee
FC Naters
16:00
FC Sierre 2 région
FC Visp 2 Region
16:00
FC Raron
FC Stalden
17:30
FC St. Niklaus
FC Crans-Montana

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Crans-Montana0000(0)0:00 
FC Naters0000(0)0:00 
FC St. Niklaus0000(0)0:00 
FC Sierre 2 région0000(0)0:00 
FC Termen/Ried-Brig0000(0)0:00 
Region Leuk0000(0)0:00 
FC Raron0000(0)0:00 
FC Visp 2 Region0000(0)0:00 
FC Saas Fee0000(0)0:00 
FC Brig-Glis 30000(0)0:00 
FC Stalden0000(0)0:00 
FC Miège Sierre région0000(0)0:00 

Juniors C promotion (tour automne)

Sa 26.08.2017
13:00
Termen/Ried-Brig/Naters
FC Visp
14:00
FC Sierre région
FC Vernayaz
14:00
FC Bagnes Vollèges
FC Fully
15:00
Team Haut-Lac (8028)
FC Brig-Glis
16:00
FC Monthey région
FC Vétroz
16:00
FC Saillon/Chamoson 4 rivières(8035
US Collombey-Muraz région

Juniors C promotion (tour automne)

1.FC Bagnes Vollèges0000(0)0:00 
FC Brig-Glis0000(0)0:00 
FC Fully0000(0)0:00 
FC Monthey région0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz région0000(0)0:00 
FC Saillon/Chamoson 4 rivières(80350000(0)0:00 
FC Sierre région0000(0)0:00 
FC Vernayaz0000(0)0:00 
FC Visp0000(0)0:00 
Termen/Ried-Brig/Naters0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (8028)0000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré (tour automne)

Sa 26.08.2017
13:30
FC Sion
FC Steg Turtmann
14:00
FC Saint-Maurice
FC Martigny-Sports 2
15:30
FC Savièse
GS Trois-Lacs 1 (8032)
16:30
FC Bramois 2
FC Sierre 2 région
17:30
FC Saxon Sports
FC Termen/Ried-Brig 2

Juniors C 1er degré (tour automne)

1.FC Martigny-Sports 20000(0)0:00 
GS Trois-Lacs 1 (8032)0000(0)0:00 
FC Savièse0000(0)0:00 
FC Saxon Sports0000(0)0:00 
FC Sierre 2 région0000(0)0:00 
FC Sion0000(0)0:00 
FC Steg Turtmann0000(0)0:00 
Region Leuk0000(0)0:00 
FC Saint-Maurice0000(0)0:00 
FC Termen/Ried-Brig 20000(0)0:00 
FC Bramois 20000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

Ve 25.08.2017
19:30
FC Chalais
FC Printse-Nendaz
Sa 26.08.2017
10:00
FC Sierre 3 région
FC Miège Noble Contrée région
16:00
FC Crans-Montana
C Talents Sion féminin
16:00
GS Trois-Lacs 2 (8032)
FC Chippis
16:30
FC Chermignon Lens
FC Evolène -Hérens

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.US Ayent-Arbaz 0000(0)0:00 
FC Evolène -Hérens0000(0)0:00 
FC Crans-Montana0000(0)0:00 
FC Chalais0000(0)0:00 
FC Sierre 3 région0000(0)0:00 
GS Trois-Lacs 2 (8032)0000(0)0:00 
FC Chermignon Lens0000(0)0:00 
FC Chippis0000(0)0:00 
FC Miège Noble Contrée région0000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:00 
C Talents Sion féminin0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
09:00
FC US Hérens Evolène
FC Sion
10:00
FC Termen/Ried-Brig
GS Trois-Lacs (8017)
13:00
FC Bramois
FC Savièse
14:00
FC Sierre
FC Lens Chermignon
15:00
FC Printse-Nendaz
FC Brig-Glis

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Bramois 00000:00 
GS Trois-Lacs (8017)00000:00 
FC Savièse00000:00 
FC US Hérens Evolène00000:00 
FC Termen/Ried-Brig00000:00 
FC Lens Chermignon00000:00 
FC Sierre 00000:00 
FC Printse-Nendaz00000:00 
FC Sion00000:00 
FC Brig-Glis00000:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Savièse 2
FC Sierre 4
10:00
FC Sion 2
FC Bramois 2
14:00
FC Sierre 2
US Ayent-Arbaz 2
14:30
FC Chippis
FC Printse-Nendaz 2
14:30
FC Grimisuat 2
GS Trois-Lacs (8032)

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.US Ayent-Arbaz 200000:00 
FC Bramois 200000:00 
FC Chippis00000:00 
FC Evolène Hérens00000:00 
GS Trois-Lacs (8032)00000:00 
FC Savièse 200000:00 
FC Sierre 200000:00 
FC Grimisuat 200000:00 
FC Printse-Nendaz 200000:00 
FC Sion 200000:00 
FC Sierre 400000:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
10:30
FC Vétroz
FC Châteauneuf 2
11:30
FC Conthey
FC Grimisuat
14:00
US Ayent-Arbaz
FC Sierre 3
15:00
FC Bramois 3
FC Sion 3
16:30
FC Erde
FC Savièse 3

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

1.US Ayent-Arbaz00000:00 
FC Bramois 300000:00 
FC Châteauneuf 200000:00 
FC Conthey 00000:00 
FC Grimisuat 00000:00 
FC Sierre 300000:00 
FC Sion 300000:00 
FC Aproz00000:00 
FC Erde00000:00 
FC Savièse 300000:00 
FC Vétroz00000:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Savièse 2
FC Sierre 4
10:00
FC Sion 2
FC Bramois 2
14:00
FC Sierre 2
US Ayent-Arbaz 2
14:30
FC Chippis
FC Printse-Nendaz 2
14:30
FC Grimisuat 2
GS Trois-Lacs (8032)

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.US Ayent-Arbaz 200000:00 
FC Bramois 200000:00 
FC Chippis00000:00 
FC Evolène Hérens00000:00 
GS Trois-Lacs (8032)00000:00 
FC Savièse 200000:00 
FC Sierre 200000:00 
FC Grimisuat 200000:00 
FC Printse-Nendaz 200000:00 
FC Sion 200000:00 
FC Sierre 400000:00 

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

Je 24.08.2017
18:00
FC Chippis
FC Salgesch

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

Je 24.08.2017
18:00
FC Chippis
FC Salgesch

Juniors E - Groupe 3 (3ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
09:30
FC Sierre 3
FC Chippis 2
10:00
FC Sion 6
FC Bramois 3
10:30
FC Chalais 2
FC Grône 2
10:30
FC Saint-Léonard 3
FC Printse-Nendaz 5
11:00
FC US Hérens 2 Evolène
FC Sierre 4
13:30
FC Savièse 4
FC Grimisuat 3

Juniors E - Groupe 3 (3ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
09:30
FC Sierre 3
FC Chippis 2
10:00
FC Sion 6
FC Bramois 3
10:30
FC Chalais 2
FC Grône 2
10:30
FC Saint-Léonard 3
FC Printse-Nendaz 5
11:00
FC US Hérens 2 Evolène
FC Sierre 4
13:30
FC Savièse 4
FC Grimisuat 3

Juniors E - Groupe 2 (3ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
09:00
FC Miège 2
FC Agarn
09:30
FC Lens 2 Chermignon
FC Turtmann Steg
10:00
FC Leuk-Susten 3
FC Steg Turtmann
10:00
FC Noble-Contrée
FC Crans-Montana 2
11:30
FC Leukerbad
FC Sierre 6
14:00
FC Sierre 5
FC Anniviers 2

Juniors E - Groupe 2 (3ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
09:00
FC Miège 2
FC Agarn
09:30
FC Lens 2 Chermignon
FC Turtmann Steg
10:00
FC Leuk-Susten 3
FC Steg Turtmann
10:00
FC Noble-Contrée
FC Crans-Montana 2
11:30
FC Leukerbad
FC Sierre 6
14:00
FC Sierre 5
FC Anniviers 2

Juniores féminines C9/D9 (tour automne)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Saxon Sports
FC Fully
13:30
FC Monthey
FC Printse-Nendaz
14:00
FC Fully 2
US Collombey-Muraz
14:00
FC Vétroz
FC Vétroz 2

Juniores féminines C9/D9 (tour automne)

1.FC Fully0000(0)0:00 
FC Fully 20000(0)0:00 
FC Monthey 0000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:00 
FC Saxon Sports0000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 
FC Sierre0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz0000(0)0:00 
FC Vétroz 20000(0)0:00