Matches actuels

Sa 18.08.2018
16:00
FC Sierre 2 région (Jun.B 2/D)
4
2
coupe valaisanne - juniors B / 1er tour
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
20:00
5
3
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 1
Di 19.08.2018
14:00
FC Sierre région (Jun.A 1/D)
4
6
coupe valaisanne - juniors A / 1er tour
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal
17:00
FC Sierre (4e L(F))
2
1
coupe valaisanne - féminine / 1er tour
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
Sa 25.08.2018
09:30
FC Sierre 4
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149940
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
10:00
FC Sierre 6
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149943
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
10:00
FC Sierre 7
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 149997
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
10:00
FC Sierre 2
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 149351
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest
10:30
FC Sierre 2
FC Sierre 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 149074
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
10:30
FC Sierre 3 région
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 148654
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
11:00
FC Sierre 5
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 149996
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
13:00
FC Sierre 3
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 149569
Stade de Combuissan, Chermignon - Terrain principal
13:00
FC Sierre région
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 148361
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
13:30
FC Sierre 2 région
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 148196
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
13:30
FC Sierre 2 région
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 148721
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
13:30
FC Sierre
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148853
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
13:45
FC Sierre
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
N° match 150680
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
15:00
FC Sierre région
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 133944
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
19:00
FC Sierre 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 146907
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
19:00
FC Sierre
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103288
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
Di 26.08.2018
14:00
FC Sierre
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 150617
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
15:00
FC Sierre région
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / -
N° match 147957
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
Me 29.08.2018
18:45
FC Sierre 4
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149949
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
Ve 31.08.2018
20:30
FC Sierre 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 146913
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
Sa 01.09.2018
09:30
FC Sierre 7
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 150001
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
10:00
FC Sierre 2 région
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 148726
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
10:30
FC Sierre
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148857
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain annexe
11:00
FC Sierre 6
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149945
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
11:30
FC Sierre 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 149079
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal
12:00
FC Sierre 2 région
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 148200
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
12:30
FC Sierre
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 149401
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
13:00
FC Sierre 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 149078
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain annexe
13:00
FC Sierre 5
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 150003
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
14:00
FC Sierre 2
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 149352
Sportplatz Glismatten, Brig - Ost
14:00
FC Sierre 3
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 149575
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
15:00
FC Sierre 3 région
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 148662
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
16:30
FC Sierre région
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 148367
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
18:00
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103294
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
20:30
FC Sierre région
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / -
N° match 147962
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
Di 02.09.2018
14:00
FC Sierre région
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 133946
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
16:00
FC Sierre
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 150620
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
Me 05.09.2018
17:30
FC Sierre région
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 148370
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
Sa 08.09.2018
09:30
FC Sierre 5
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 150005
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
10:00
FC Sierre 3 région
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 148665
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
10:00
FC Sierre 3
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 149580
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal
10:30
FC Sierre 6
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149954
Place des Sports, Chippis - Terrain annexe S
11:00
FC Sierre 2
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 149361
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
11:45
FC Sierre
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 149402
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
13:30
FC Sierre 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 149083
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain annexe
13:30
FC Sierre 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 149085
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
13:30
FC Sierre
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
N° match 150688
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
14:00
FC Sierre région
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 133955
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
14:00
FC Sierre 7
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 150008
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal
14:30
FC Sierre
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148866
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
16:00
FC Sierre 2 région
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 148207
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
17:00
FC Sierre 2 région
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 148734
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
18:00
FC Sierre
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103301
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
19:30
FC Sierre 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 146919
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal
20:00
FC Sierre région
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / -
N° match 147970
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Di 09.09.2018
14:00
FC Sierre
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 150623
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
Ma 11.09.2018
18:00
FC Sierre 4
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149959
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
Me 12.09.2018
19:30
FC Sierre région (Jun.C P)
coupe valaisanne - juniors C / 1/16 de finale
N° match 512617
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
20:00
FC Sierre (4e L(F))
coupe valaisanne - féminine / 1/8 de finale
N° match 512657
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
Je 13.09.2018
20:00
FC Sierre région
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / -
N° match 147973
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
Sa 15.09.2018
09:30
FC Sierre 3
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 149584
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
10:00
FC Sierre 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 149087
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain annexe
10:00
FC Sierre 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 149090
Stade du Christ-Roi - Lens VS, Lens - Terrain principal
10:00
FC Sierre 2 région
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 148737
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
10:00
FC Sierre
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148868
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
11:00
FC Sierre
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 149410
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
11:45
FC Sierre
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
N° match 150689
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E
13:00
FC Sierre 2
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 149363
Sportplatz Galgenwald, Susten - D-Feld, Galgenwald
13:00
FC Sierre 2 région
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 148209
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
14:00
FC Sierre 3 région
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 148675
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
15:00
FC Sierre 5
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 150014
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
15:00
FC Sierre 7
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 150010
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
15:15
FC Sierre région
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 133959
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
16:00
FC Sierre région
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 148378
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
17:00
FC Sierre
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 150626
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
19:30
FC Sierre 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 146925
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
Di 16.09.2018
14:00
FC Sierre
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103309
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)