championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe A - 07.10.2017 14:00
Team WFV - Oberwallis Sitten
3' Ivan Flury
13' Daniel Schröter
26' Daniel Schröter
43' Daniel Schröter
50' Almin Omerovic
52' Almin Omerovic
58' Josua Zengaffinen
59' Daniel Schröter
60' Almin Omerovic
76' Daniel Schröter
86' Josua Zengaffinen
90' Almin Omerovic
12:3
Team Vaud Yverdon Région et Broye
41' Romain Risse
56' Diego Gonçalves
58' Loris Bovet
  • But 12:3
    But   Saxon Sports
    Buteur Almin Omerovic
  • But 11:3
    But   Saxon Sports
    Buteur Josua Zengaffinen
  • But 10:3
    But   Saxon Sports
    Buteur Daniel Schröter
  • But 9:3
    But   Saxon Sports
    Buteur Almin Omerovic
  • But 8:3
    But   Saxon Sports
    Buteur Daniel Schröter
  • But 7:3
    But   Yverdon Sport
    Buteur Loris Bovet
  • But 7:2
    But   Saxon Sports
    Buteur Josua Zengaffinen
  • But 6:2
    But   Yverdon Sport
    Buteur Diego Gonçalves Rodrigues
  • But 6:1
    But   Saxon Sports
    Buteur Almin Omerovic
  • But 5:1
    But   Saxon Sports
    Buteur Almin Omerovic
  • But 4:1
    But   Saxon Sports
    Buteur Daniel Schröter
  • But 3:1
    But   Yverdon Sport
    Buteur Romain Risse
  • But 3:0
    But   Saxon Sports
    Buteur Daniel Schröter
  • But 2:0
    But   Saxon Sports
    Buteur Daniel Schröter
  • But 1:0
    But   Saxon Sports
    Buteur Ivan Flury

Team WFV - Oberwallis Sitten

22 Williner 17 Walter 4 Biner (C) 3 Flury 5 Fux 8 Krasniqi 7 Reino 15 Omerovic 10 Schröter
 
22
Williner Vitus
Gardien
17
Walter Julien
Arrière central droit (zone)
4
Biner Matteo(C)
Arrière central gauche (zone)
3
Flury Ivan
Demi droit extérieur (zone)
 
5
Fux Cédric
Demi droit intérieur (zone)
8
Krasniqi Malsor
Demi gauche intérieur (zone)
7
Reino Dario
Demi gauche extérieur (zone)
15
Omerovic Almin
Attaquant de pointe droit
    
10
Schröter Daniel
Attaquant de pointe gauche
     
Remplaçants
13
Blumenthal Matthias
6
Margelist Nico
11
Zengaffinen Josua
  
Entraîneur
 
Vasilic Nikola
 
Kesedzic Josip
Absents
Schmidt Elia (Convocation autre équipe)
Brantschen Leon (Convocation autre équipe)
Roten Nike (Convocation autre équipe)
Maesano Enea (suspendu)
Ambord Sascha (Convocation autre équipe)

Team Vaud Yverdon Région et Broye

1 Rouiller 17 Hasanovic 2 Cobos 5 Pajaziti 13 Gonçalves 15 Nasser 11 Bovet 9 Mabela 10 Risse (C)
 
1
Rouiller Maxime
Gardien
17
Hasanovic Hamza
Arrière central
2
Cobos Matteo
Arrière central gauche (zone)
5
Pajaziti Ditor
Demi
13
Gonçalves Rodrigues Diego
Demi droit intérieur (zone)
 
15
Nasser Yonus
Demi droit (couloir)
11
Bovet Loris
Ailier droit
 
9
Mabela Asaph
Ailier gauche
10
Risse Romain(C)
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
6
Gigandet Nolan
3
Matsunaga Samy
8
Schiavone Matteo
Entraîneur
 
Sesa Mike
 
Vialatte Arnaud
Absents
Afonso Anthony (Convocation autre équipe)
Sousa Tiago (vacances)
Muirhead Ewan (Convocation autre équipe)
Cerqueira Xavier (Convocation autre équipe)
Avdic Jasko (vacances)
Jordan Samy (blessé)