2e ligue

Sa 26.08.2017
18:00
FC Naters 2
FC Bramois
18:00
FC Raron
FC Savièse
18:00
US Collombey-Muraz
FC Sierre
18:00
FC Saint-Léonard
FC Visp
Di 27.08.2017
FC Fully
FC Vétroz
FC Vernayaz
FC Saint-Maurice
15:00
FC Saxon Sports
FC Brig-Glis

2e ligue

1.FC Bramois0000(0)0:00 
FC Brig-Glis0000(0)0:00 
FC Fully 0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz0000(0)0:00 
FC Naters 20000(0)0:00 
FC Raron0000(0)0:00 
FC Saint-Léonard0000(0)0:00 
FC Saint-Maurice 0000(0)0:00 
FC Savièse 0000(0)0:00 
FC Saxon Sports0000(0)0:00 
FC Sierre0000(0)0:00 
FC Vernayaz0000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 
FC Visp 0000(0)0:00 

4e ligue - Groupe 4

Ve 25.08.2017
20:00
FC Orsières 2 Liddes
FC Vétroz 2
20:15
FC Vollèges
FC Vionnaz
Sa 26.08.2017
19:00
FC Leytron
FC Vernayaz 2
20:00
US Collombey-Muraz 2
FC Martigny-Sports 3
Di 27.08.2017
FC Fully 2
FC Vouvry
16:00
US Saint-Gingolph
FC Saxon Sports 2

4e ligue - Groupe 4

1.FC Fully 20000(0)0:00 
FC Leytron0000(0)0:00 
FC Martigny-Sports 30000(0)0:00 
US Collombey-Muraz 20000(0)0:00 
FC Orsières 2 Liddes0000(0)0:00 
US Saint-Gingolph0000(0)0:00 
FC Saxon Sports 20000(0)0:00 
FC Vétroz 20000(0)0:00 
FC Vionnaz0000(0)0:00 
FC Vollèges0000(0)0:00 
FC Vouvry0000(0)0:00 
FC Vernayaz 20000(0)0:00 

M-15 - Groupe ouest

Sa 19.08.2017
Team Vaud Yverdon Région et Broye
FC Biel-Bienne
Meyrin FC
Team Vaud La Côte
Team AFF-FFV Fribourg
Team Oberaargau Emmental TOBE
13:00
FC Concordia Basel
Team Vaud Riviera-Chablais
14:00
FC Solothurn
Team Jura
15:00
BSC Old Boys
Etoile Carouge FC
Di 20.08.2017
13:30
Team Valais/Wallis-Sion
Team Köniz

M-15 - Groupe ouest

1.Team Jura0000(0)0:00 
Etoile Carouge FC0000(0)0:00 
FC Biel-Bienne0000(0)0:00 
FC Solothurn 0000(0)0:00 
FC Concordia Basel 0000(0)0:00 
Team Köniz0000(0)0:00 
Team Vaud Yverdon Région et Broye0000(0)0:00 
Team Vaud La Côte0000(0)0:00 
Meyrin FC0000(0)0:00 
Team Oberaargau Emmental TOBE0000(0)0:00 
Team Vaud Riviera-Chablais0000(0)0:00 
BSC Old Boys0000(0)0:00 
Team Valais/Wallis-Sion0000(0)0:00 
Team AFF-FFV Fribourg0000(0)0:00 

FE-14 (9/9) - Groupe A (tour automne)

Sa 26.08.2017
FC Lausanne-Sport
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team AVF - Bas-Valais Sion
Team Vaud Riviera-Chablais
Team La Côte
Team ACVF-Lausanne
Neuchâtel Xamax FCS
Team ANF-Montagne
12:15
FC Biel-Bienne
Team Jura
13:30
Team ACGF-CS Chenois
Servette FC
14:00
Meyrin FC
Etoile Carouge FC
14:30
Team WFV - Oberwallis Sitten
FC Sion - Valais/Wallis

FE-14 (9/9) - Groupe A (tour automne)

Sa 26.08.2017
FC Lausanne-Sport
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team AVF - Bas-Valais Sion
Team Vaud Riviera-Chablais
Team La Côte
Team ACVF-Lausanne
Neuchâtel Xamax FCS
Team ANF-Montagne
12:15
FC Biel-Bienne
Team Jura
13:30
Team ACGF-CS Chenois
Servette FC
14:00
Meyrin FC
Etoile Carouge FC
14:30
Team WFV - Oberwallis Sitten
FC Sion - Valais/Wallis

Juniors B 1er degré (tour automne)

Sa 26.08.2017
FC Fully
FC Saxon Sports
FC Sion 2
FC Sierre région
10:30
FC Visp Region
FC Vollèges Bagnes
12:30
US Collombey-Muraz région
FC Saillon 4 rivières
13:00
FC Conthey
FC Bramois
14:00
FC Brig-Glis 2
Team Haut Lac (8028)

Juniors B 1er degré (tour automne)

1.FC Bramois 0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz région0000(0)0:00 
FC Saxon Sports0000(0)0:00 
FC Sion 20000(0)0:00 
FC Visp Region0000(0)0:00 
FC Brig-Glis 20000(0)0:00 
FC Fully0000(0)0:00 
FC Conthey0000(0)0:00 
FC Sierre région0000(0)0:00 
Team Haut Lac (8028)0000(0)0:00 
FC Saillon 4 rivières0000(0)0:00 
FC Vollèges Bagnes0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré (tour automne)

Sa 26.08.2017
FC Sion
FC Steg Turtmann
14:00
FC Saint-Maurice
FC Martigny-Sports 2
15:30
FC Savièse
GS Trois-Lacs 1 (8032)
16:30
FC Bramois 2
FC Sierre 2 région
17:30
FC Saxon Sports
FC Termen/Ried-Brig 2

Juniors C 1er degré (tour automne)

1.FC Martigny-Sports 20000(0)0:00 
GS Trois-Lacs 1 (8032)0000(0)0:00 
FC Savièse0000(0)0:00 
FC Saxon Sports0000(0)0:00 
FC Sierre 2 région0000(0)0:00 
FC Sion0000(0)0:00 
FC Steg Turtmann0000(0)0:00 
Region Leuk0000(0)0:00 
FC Saint-Maurice0000(0)0:00 
FC Termen/Ried-Brig 20000(0)0:00 
FC Bramois 20000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

Sa 26.08.2017
FC Vionnaz région
FC Troistorrents
FC Fully 2
FC Saxon Sports 2
14:30
US Collombey-Muraz 2 région
FC Martigny-Sports 3
15:30
FC Evionnaz-Collonges
Team Haut-Lac (8050)
16:00
FC Riddes 4 rivières
FC Monthey 2

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Fully 20000(0)0:00 
FC Martigny-Sports 30000(0)0:00 
FC Troistorrents0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (8050)0000(0)0:00 
FC Monthey 20000(0)0:00 
US Collombey-Muraz 2 région0000(0)0:00 
FC Riddes 4 rivières0000(0)0:00 
FC Evionnaz-Collonges0000(0)0:00 
FC Vionnaz région0000(0)0:00 
FC Leytron0000(0)0:00 
FC Saxon Sports 20000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
FC Fully
FC Bagnes Vollèges
FC Monthey
FC Saxon Sports
11:00
FC Chamoson
FC Ardon
11:30
FC Massongex
FC Châteauneuf
14:00
FC Riddes
FC Saint-Maurice

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.FC Ardon00000:00 
FC Bagnes Vollèges00000:00 
FC Chamoson00000:00 
FC Fully 00000:00 
FC Riddes00000:00 
FC Saint-Maurice00000:00 
FC Saxon Sports 00000:00 
FC Châteauneuf00000:00 
FC Massongex00000:00 
FC Monthey 00000:00 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

Me 23.08.2017
18:00
FC Troistorrents 2
FC Monthey 3

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

1.FC Fully 300000:00 
FC Fully 400000:00 
FC Vétroz 200000:00 
FC La Combe 200000:00 
FC Troistorrents 200000:00 
FC Riddes 200000:00 
FC Monthey 300000:00 
FC Ardon 200000:00 
FC Martigny-Sports 300000:00 
FC Saxon Sports 200000:00 

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
FC Vionnaz
FC Martigny-Sports
FC Monthey
US Collombey-Muraz
FC Saillon
FC Saxon Sports
10:00
FC Saint-Maurice
FC Troistorrents
10:00
FC La Combe
FC Fully
11:30
FC Martigny-Sports 2
FC Monthey 2

Juniors E - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
FC Monthey 4 région
FC Bagnes Vollèges
10:00
FC Martigny-Sports 3
FC Orsières 2
10:00
FC Fully 2
FC La Combe 3
10:00
FC Saint-Maurice 2
FC Ardon 2
10:45
FC Saxon Sports 2
FC Saillon 2
13:00
FC Bagnes 2 Vollèges
FC Vollèges Bagnes

Juniors E - Groupe 4 (3ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Riddes 2
FC Conthey 3
10:00
FC Châteauneuf 2
FC Printse-Nendaz 4
10:30
FC Saxon Sports 4
FC Saxon Sports 3
10:30
FC Printse-Nendaz 3
FC Aproz 2
13:00
FC Vétroz 3
FC Ardon 3

Juniors E - Groupe 4 (3ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Riddes 2
FC Conthey 3
10:00
FC Châteauneuf 2
FC Printse-Nendaz 4
10:30
FC Saxon Sports 4
FC Saxon Sports 3
10:30
FC Printse-Nendaz 3
FC Aproz 2
13:00
FC Vétroz 3
FC Ardon 3

Seniors 30+ - Groupe 2

Ve 25.08.2017
20:00
FC Châteauneuf
FC Sion
20:15
FC Fully
FC Noble-Contrée
20:15
FC US Hérens
FC Leytron
20:30
FC Ardon
FC Vétroz
20:30
FC Conthey
FC Saxon Sports

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Châteauneuf0000(0)0:00 
FC Conthey0000(0)0:00 
FC Leytron0000(0)0:00 
FC Sion0000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 
FC US Hérens0000(0)0:00 
FC Noble-Contrée 0000(0)0:00 
FC Fully0000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:00 
FC Ardon0000(0)0:00 
FC Saxon Sports0000(0)0:00 

Féminine 3ème ligue

Sa 26.08.2017
17:45
FC Martigny-Sports
FC Agarn
Di 27.08.2017
FC Sion 2
FC Chamoson
FC Savièse
FC Printse-Nendaz
10:30
FC Saxon Sports
FC Chalais
17:00
FC Naters
FC Vionnaz

Féminine 3ème ligue

1.FC Martigny-Sports 0000(0)0:00 
FC Naters 0000(0)0:00 
FC Savièse 0000(0)0:00 
FC Saxon Sports0000(0)0:00 
FC Vionnaz0000(0)0:00 
FC Chamoson0000(0)0:00 
FC Agarn0000(0)0:00 
FC Chalais0000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:00 
FC Sion 20000(0)0:00 

Juniores féminines C9/D9 (tour automne)

Sa 26.08.2017
FC Monthey
FC Printse-Nendaz
FC Fully 2
US Collombey-Muraz
10:00
FC Saxon Sports
FC Fully
14:00
FC Vétroz
FC Vétroz 2

Juniores féminines C9/D9 (tour automne)

1.FC Fully0000(0)0:00 
FC Fully 20000(0)0:00 
FC Monthey 0000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:00 
FC Saxon Sports0000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 
FC Sierre0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz0000(0)0:00 
FC Vétroz 20000(0)0:00 

Juniores féminines E (tour automne)

Sa 26.08.2017
FC Saxon Sports
FC Saxon Sports 2
FC Fully
FC Vétroz
10:00
US Collombey-Muraz
FC Monthey

Juniores féminines E (tour automne)

1.FC Fully00000:00 
FC Monthey 00000:00 
FC Saxon Sports00000:00 
FC Saxon Sports 200000:00 
FC Vétroz00000:00 
US Collombey-Muraz00000:00 

Juniores féminines E (tour automne)

Sa 26.08.2017
FC Saxon Sports
FC Saxon Sports 2
FC Fully
FC Vétroz
10:00
US Collombey-Muraz
FC Monthey

Juniores féminines E (tour automne)

1.FC Fully00000:00 
FC Monthey 00000:00 
FC Saxon Sports00000:00 
FC Saxon Sports 200000:00 
FC Vétroz00000:00 
US Collombey-Muraz00000:00