2e ligue

Sa 26.08.2017
18:00
US Collombey-Muraz
FC Sierre
18:00
FC Raron
FC Savièse
Di 27.08.2017
FC Saxon Sports
FC Brig-Glis
FC Fully
FC Vétroz
FC Vernayaz
FC Saint-Maurice
FC Saint-Léonard
FC Visp
FC Naters 2
FC Bramois

2e ligue

1.FC Bramois0000(0)0:00 
FC Brig-Glis0000(0)0:00 
FC Fully 0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz0000(0)0:00 
FC Naters 20000(0)0:00 
FC Raron0000(0)0:00 
FC Saint-Léonard0000(0)0:00 
FC Saint-Maurice 0000(0)0:00 
FC Savièse 0000(0)0:00 
FC Saxon Sports0000(0)0:00 
FC Sierre0000(0)0:00 
FC Vernayaz0000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 
FC Visp 0000(0)0:00 

4e ligue - Groupe 2

Sa 26.08.2017
19:30
FC Grimisuat
FC Bramois 2
19:30
FC Granges
FC Grône
19:30
FC Chermignon
FC Crans-Montana
Di 27.08.2017
FC Miège
FC Conthey 3
FC Saint-Léonard 2
FC Visp 3
FC Savièse 2
FC Brig-Glis 3

4e ligue - Groupe 2

1.FC Bramois 20000(0)0:00 
FC Brig-Glis 30000(0)0:00 
FC Chermignon0000(0)0:00 
FC Conthey 30000(0)0:00 
FC Granges0000(0)0:00 
FC Grimisuat 0000(0)0:00 
FC Grône0000(0)0:00 
FC Crans-Montana0000(0)0:00 
FC Saint-Léonard 20000(0)0:00 
FC Visp 30000(0)0:00 
FC Miège 0000(0)0:00 
FC Savièse 20000(0)0:00 

5e ligue - Groupe 2

Di 27.08.2017
FC Evolène 2
FC Noble-Contrée
10:30
FC Aproz
FC US Hérens 2
10:30
FC Grimisuat 3
FC Savièse 3
10:30
FC Châteauneuf 2
US Ayent-Arbaz 2
10:30
FC Bramois 3
FC Saint-Léonard 4

5e ligue - Groupe 2

1.US Ayent-Arbaz 20000(0)0:00 
FC Bramois 30000(0)0:00 
FC Châteauneuf 20000(0)0:00 
FC Evolène 20000(0)0:00 
FC Savièse 30000(0)0:00 
FC Aproz 0000(0)0:00 
FC Noble-Contrée 0000(0)0:00 
FC US Hérens 20000(0)0:00 
FC Grimisuat 30000(0)0:00 
FC Saint-Léonard 40000(0)0:00 

Juniors A 1er degré (tour automne)

Sa 26.08.2017
17:00
Region Leuk
FC Saint-Maurice
18:30
FC Bramois
US Collombey-Muraz région
Di 27.08.2017
FC Visp
FC Sion 2
FC Brig-Glis
FC Sierre région
14:00
FC La Combe
FC Savièse
14:00
FC Conthey
FC St. Niklaus

Juniors A 1er degré (tour automne)

1.FC Brig-Glis0000(0)0:00 
FC Conthey0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz région0000(0)0:00 
FC St. Niklaus0000(0)0:00 
FC Sierre région0000(0)0:00 
FC Sion 20000(0)0:00 
FC Visp0000(0)0:00 
FC La Combe0000(0)0:00 
Region Leuk0000(0)0:00 
FC Bramois 0000(0)0:00 
FC Savièse0000(0)0:00 
FC Saint-Maurice0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

Sa 26.08.2017
GS Trois-Lacs (8032)
FC Sion 3
FC Anniviers région
FC Vétroz
US Ayent-Arbaz
FC Châteauneuf
16:45
FC Grimisuat
FC Chalais/Lens/Chermignon
18:00
FC Printse-Nendaz
FC Savièse

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.US Ayent-Arbaz 0000(0)0:00 
FC Châteauneuf0000(0)0:00 
FC Grimisuat0000(0)0:00 
FC Savièse0000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 
FC Chalais/Lens/Chermignon0000(0)0:00 
FC Evolène -Hérens0000(0)0:00 
FC Sion 30000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:00 
FC Anniviers région0000(0)0:00 
GS Trois-Lacs (8032)0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré (tour automne)

Sa 26.08.2017
FC Sion
FC Steg Turtmann
14:00
FC Saint-Maurice
FC Martigny-Sports 2
15:30
FC Savièse
GS Trois-Lacs 1 (8032)
16:30
FC Bramois 2
FC Sierre 2 région
17:30
FC Saxon Sports
FC Termen/Ried-Brig 2

Juniors C 1er degré (tour automne)

1.FC Martigny-Sports 20000(0)0:00 
GS Trois-Lacs 1 (8032)0000(0)0:00 
FC Savièse0000(0)0:00 
FC Saxon Sports0000(0)0:00 
FC Sierre 2 région0000(0)0:00 
FC Sion0000(0)0:00 
FC Steg Turtmann0000(0)0:00 
Region Leuk0000(0)0:00 
FC Saint-Maurice0000(0)0:00 
FC Termen/Ried-Brig 20000(0)0:00 
FC Bramois 20000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

Sa 26.08.2017
FC Ardon 4 rivières
FC Bagnes 2 Vollèges
13:00
FC Vétroz 2
FC Vollèges Bagnes
13:30
FC Savièse 2
FC Conthey
14:00
FC Châteauneuf
FC Sion 2
14:00
FC La Combe
FC Erde

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Ardon 4 rivières0000(0)0:00 
FC Bagnes 2 Vollèges0000(0)0:00 
FC Conthey0000(0)0:00 
FC Erde0000(0)0:00 
FC Orsières0000(0)0:00 
FC Sion 20000(0)0:00 
FC Vollèges Bagnes0000(0)0:00 
FC La Combe0000(0)0:00 
FC Châteauneuf0000(0)0:00 
FC Savièse 20000(0)0:00 
FC Vétroz 20000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
FC US Hérens Evolène
FC Sion
FC Termen/Ried-Brig
GS Trois-Lacs (8017)
13:00
FC Bramois
FC Savièse
14:00
FC Sierre
FC Lens Chermignon
15:30
FC Printse-Nendaz
FC Brig-Glis

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Bramois 00000:00 
GS Trois-Lacs (8017)00000:00 
FC Savièse00000:00 
FC US Hérens Evolène00000:00 
FC Termen/Ried-Brig00000:00 
FC Lens Chermignon00000:00 
FC Sierre 00000:00 
FC Printse-Nendaz00000:00 
FC Sion00000:00 
FC Brig-Glis00000:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
FC Sion 2
FC Bramois 2
10:00
FC Savièse 2
FC Sierre 4
14:00
FC Sierre 2
US Ayent-Arbaz 2
14:30
FC Chippis
FC Printse-Nendaz 2
14:30
FC Grimisuat 2
GS Trois-Lacs (8032)

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.US Ayent-Arbaz 200000:00 
FC Bramois 200000:00 
FC Chippis00000:00 
FC Evolène Hérens00000:00 
GS Trois-Lacs (8032)00000:00 
FC Savièse 200000:00 
FC Sierre 200000:00 
FC Grimisuat 200000:00 
FC Printse-Nendaz 200000:00 
FC Sion 200000:00 
FC Sierre 400000:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
US Ayent-Arbaz
FC Sierre 3
10:30
FC Vétroz
FC Châteauneuf 2
11:30
FC Conthey
FC Grimisuat
15:00
FC Bramois 3
FC Sion 3
16:30
FC Erde
FC Savièse 3

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

1.US Ayent-Arbaz00000:00 
FC Bramois 300000:00 
FC Châteauneuf 200000:00 
FC Conthey 00000:00 
FC Grimisuat 00000:00 
FC Sierre 300000:00 
FC Sion 300000:00 
FC Aproz00000:00 
FC Erde00000:00 
FC Savièse 300000:00 
FC Vétroz00000:00 

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
FC Naters
FC Bramois
FC Miège
FC Visp Region
FC Sion 2
FC Brig-Glis
11:30
FC Leuk-Susten
FC Saint-Léonard
13:30
FC Printse-Nendaz
FC Termen/Ried-Brig
14:00
FC Chermignon Lens
FC Savièse

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Bramois 00000:00 
FC Brig-Glis 00000:00 
FC Chermignon Lens00000:00 
FC Naters 00000:00 
FC Saint-Léonard00000:00 
FC Savièse 00000:00 
FC Sion 200000:00 
FC Visp Region00000:00 
FC Termen/Ried-Brig 00000:00 
FC Leuk-Susten 00000:00 
FC Miège 00000:00 
FC Printse-Nendaz00000:00 

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
FC Sion 3
FC Saint-Léonard 2
10:00
FC Bramois 2
FC US Hérens Evolène
10:30
FC Printse-Nendaz 2
FC Savièse 3
11:30
FC Savièse 2
FC Evolène Hérens
12:30
FC Grimisuat 2
FC Conthey 2
13:00
FC Vétroz 2
FC Sion 5

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.FC Bramois 200000:00 
FC Conthey 200000:00 
FC Evolène Hérens00000:00 
FC Grimisuat 200000:00 
FC Savièse 200000:00 
FC Savièse 300000:00 
FC Sion 300000:00 
FC Vétroz 200000:00 
FC US Hérens Evolène00000:00 
FC Saint-Léonard 200000:00 
FC Sion 500000:00 
FC Printse-Nendaz 200000:00 

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
FC Sion 3
FC Saint-Léonard 2
10:00
FC Bramois 2
FC US Hérens Evolène
10:30
FC Printse-Nendaz 2
FC Savièse 3
11:30
FC Savièse 2
FC Evolène Hérens
12:30
FC Grimisuat 2
FC Conthey 2
13:00
FC Vétroz 2
FC Sion 5

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.FC Bramois 200000:00 
FC Conthey 200000:00 
FC Evolène Hérens00000:00 
FC Grimisuat 200000:00 
FC Savièse 200000:00 
FC Savièse 300000:00 
FC Sion 300000:00 
FC Vétroz 200000:00 
FC US Hérens Evolène00000:00 
FC Saint-Léonard 200000:00 
FC Sion 500000:00 
FC Printse-Nendaz 200000:00 

Juniors E - Groupe 3 (3ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
FC Chalais 2
FC Grône 2
FC Saint-Léonard 3
FC Printse-Nendaz 5
FC US Hérens 2 Evolène
FC Sierre 4
FC Sion 6
FC Bramois 3
09:30
FC Sierre 3
FC Chippis 2
11:30
FC Savièse 4
FC Grimisuat 3

Juniors E - Groupe 3 (3ème degré - tour automne)

1.FC Bramois 300000:00 
FC Chippis 200000:00 
FC Grimisuat 300000:00 
FC Sierre 300000:00 
FC Sierre 400000:00 
FC US Hérens 2 Evolène00000:00 
FC Chalais 200000:00 
FC Saint-Léonard 300000:00 
FC Savièse 400000:00 
FC Sion 600000:00 
FC Grône 200000:00 
FC Printse-Nendaz 500000:00 

Féminine 3ème ligue

Sa 26.08.2017
17:45
FC Martigny-Sports
FC Agarn
Di 27.08.2017
FC Naters
FC Vionnaz
FC Savièse
FC Printse-Nendaz
FC Sion 2
FC Chamoson
10:00
FC Saxon Sports
FC Chalais

Féminine 3ème ligue

1.FC Martigny-Sports 0000(0)0:00 
FC Naters 0000(0)0:00 
FC Savièse 0000(0)0:00 
FC Saxon Sports0000(0)0:00 
FC Vionnaz0000(0)0:00 
FC Chamoson0000(0)0:00 
FC Agarn0000(0)0:00 
FC Chalais0000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:00 
FC Sion 20000(0)0:00