2e ligue

1.FC Sierre13913(32)31:1728 
2.FC Bramois13823(32)40:2226 
3.FC Savièse 13733(32)25:2124 
4.FC Saint-Maurice 13724(60)29:2023 
5.US Collombey-Muraz13724(87)28:2223 
6.FC Vernayaz13724(98)35:2623 
7.FC Raron13544(63)19:2219 
8.FC Fully 13526(66)20:2617 
9.FC Brig-Glis13634(37)32:2015*
10.FC Saxon Sports 13418(71)21:2813 
11.FC Saint-Léonard13418(83)24:3813 
12.FC Visp 13247(37)19:3110 
13.FC Vétroz13238(57)20:319 
14.FC Naters 213067(34)14:336 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Chermignon12741(23)31:1323 
2.FC Bramois 212642(27)26:1520 
3.FC Granges12633(14)31:1719 
4.FC Savièse 212543(23)25:1217 
5.FC Crans-Montana12543(31)24:1917 
6.FC Miège 12543(38)18:1417 
7.FC Grône12444(25)28:2114 
8.FC Grimisuat 12345(35)19:2811 
9.FC Saint-Léonard 212237(9)10:297 
10.FC Conthey 312237(45)18:397 
11.FC Brig-Glis 312138(16)8:314 
12.FC Visp 3RE 220220(0)0:00 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Saint-Léonard 49900(19)52:1127 
2.FC Châteauneuf 29801(32)40:724 
3.FC Bramois 39504(12)16:1715 
4.FC Savièse 39414(11)16:2213 
5.US Ayent-Arbaz 29414(33)12:2013 
6.FC Grimisuat 39405(19)17:2612 
7.FC Aproz 9324(2)13:2111 
8.FC Evolène 29306(24)12:269 
9.FC US Hérens 29207(14)10:266 
10.FC Noble-Contrée 9108(8)8:203 

Juniors A 1er degré (tour printemps)

1.FC Brig-Glis0000(0)0:00 
FC Fully0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz région0000(0)0:00 
FC St. Niklaus0000(0)0:00 
FC Sierre région0000(0)0:00 
FC Sion 20000(0)0:00 
FC Visp Region0000(0)0:00 
FC La Combe0000(0)0:00 
Region Leuk0000(0)0:00 
FC Bramois 0000(0)0:00 
FC Savièse0000(0)0:00 
FC Salgesch0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.US Ayent-Arbaz 0000(0)0:00 
FC Bramois0000(0)0:00 
FC Châteauneuf 0000(0)0:00 
FC Erde0000(0)0:00 
FC Grimisuat0000(0)0:00 
FC Savièse0000(0)0:00 
FC Evolène Hérens0000(0)0:00 
FC Brig-Glis 30000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:00 
GS Trois-Lacs (8032)0000(0)0:00 

Juniors C promotion (tour printemps)

1.FC Bagnes Vollèges0000(0)0:00 
FC Brig-Glis0000(0)0:00 
FC Fully0000(0)0:00 
FC Monthey région0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz région0000(0)0:00 
FC Saillon/Chamoson 4 rivières(80350000(0)0:00 
FC Savièse0000(0)0:00 
FC Sierre région0000(0)0:00 
FC Visp Region0000(0)0:00 
Termen/Ried-Brig/Naters0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (8028)0000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Ardon Chamoson 4 rivières0000(0)0:00 
FC Conthey 0000(0)0:00 
FC Erde0000(0)0:00 
FC Evolène Hérens0000(0)0:00 
FC Sion0000(0)0:00 
FC Châteauneuf0000(0)0:00 
FC Sion 30000(0)0:00 
FC Sierre 3 région0000(0)0:00 
FC Riddes 4 rivières0000(0)0:00 
FC Savièse 20000(0)0:00 
FC Leytron0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.US Ayent-Arbaz 0000(0)0:00 
FC Crans-Montana0000(0)0:00 
FC Sierre 2 région0000(0)0:00 
FC Sion 20000(0)0:00 
FC Chalais0000(0)0:00 
GS Trois-Lacs 2 (8032)0000(0)0:00 
FC Chermignon Lens0000(0)0:00 
FC Chippis0000(0)0:00 
FC Savièse 30000(0)0:00 
FC Miège Sierre région0000(0)0:00 
C Talents Sion féminin0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

1.FC Ardon00000:00 
FC Chamoson00000:00 
FC Grimisuat 00000:00 
FC Riddes00000:00 
FC Savièse00000:00 
FC Vétroz 200000:00 
FC US Hérens Evolène00000:00 
FC Châteauneuf 00000:00 
FC Vétroz00000:00 
FC Printse-Nendaz00000:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

1.US Ayent-Arbaz00000:00 
US Ayent-Arbaz 200000:00 
FC Bramois 300000:00 
FC Evolène Hérens00000:00 
GS Trois-Lacs (8032)00000:00 
FC Savièse 200000:00 
FC Aproz00000:00 
FC Sierre 200000:00 
FC Grimisuat 200000:00 
FC Printse-Nendaz 200000:00 
FC Sion 200000:00 

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

1.FC Bramois 00000:00 
FC Conthey 00000:00 
FC Fully 200000:00 
FC Grimisuat 00000:00 
FC Saillon 00000:00 
FC Savièse 00000:00 
FC Saxon Sports 00000:00 
FC Sion 00000:00 
FC Vétroz00000:00 
FC US Hérens Evolène00000:00 
FC Printse-Nendaz00000:00 

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

1.US Ayent-Arbaz 00000:00 
FC Bramois 200000:00 
FC Bramois 300000:00 
FC Conthey 300000:00 
FC Evolène Hérens00000:00 
FC Grimisuat 300000:00 
FC Savièse 200000:00 
FC Sierre 300000:00 
FC Sion 300000:00 
FC Sion 400000:00 
FC Printse-Nendaz 300000:00 

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Chippis 00000:00 
FC Granges00000:00 
FC Grône00000:00 
FC Lens Chermignon00000:00 
FC Crans-Montana 200000:00 
FC Savièse 300000:00 
FC Sierre 00000:00 
FC Sierre 200000:00 
FC Chalais00000:00 
FC Miège 200000:00 
FC Saint-Léonard 200000:00 
FC Crans-Montana 300000:00 

Féminine 3ème ligue

1.FC Savièse 9810(1)27:1025 
2.FC Chalais9720(2)61:1223 
3.FC Printse-Nendaz9513(0)20:1216 
4.FC Agarn9504(1)28:1915 
5.FC Chamoson9414(1)23:2413 
6.FC Saxon Sports 9414(1)27:2913 
7.FC Vionnaz9414(6)22:2813 
8.FC Naters 9306(1)21:419 
9.FC Martigny-Sports 9117(6)14:354 
10.FC Sion 29009(1)4:370