championnat - Juniors C promotion / tour automne - 09.09.2017 16:00
FC Monthey région
38' Mathis Conus
42' Romain Nicolet
53' Sébastien Russo
66' Yassine Erroutbi
74' Leni Strahm
78' Orhan Ramosaj
6:1
(2:1)
US Collombey-Muraz région
18' Dikleat Lajqi
  • But 6:1
    But   Monthey
    Buteur Orhan Ramosaj
  • But 5:1
    But   Monthey
    Buteur Leni Strahm
  • Sébastien Russo remplace Ervin Bllaca
    changement Monthey
    Sébastien Russo remplace Ervin Bllaca
  • But 4:1
    But   Monthey
    Buteur Yassine Erroutbi
  • Antony Avanthay remplace Ewan D Antino
    changement Collombey-Muraz
    Antony Avanthay remplace Ewan D Antino
  • David Pedro Rodrigues remplace Axel Genoud
    changement Collombey-Muraz
    David Pedro Rodrigues remplace Axel Genoud
  • But 3:1
    But   Monthey
    Buteur Sébastien Russo
  • But 2:1
    But   Monthey
    Buteur Romain Nicolet
  • Benjamin Kadrolli remplace Melvin Brunner
    changement Collombey-Muraz
    Benjamin Kadrolli remplace Melvin Brunner
  • Antonino Fareri remplace Nikola Tomic
    changement Monthey
    Antonino Fareri remplace Nikola Tomic
  • But 1:1
    But   Monthey
    Buteur Mathis Conus
  • Romain Nicolet remplace Leni Strahm
    changement Monthey
    Romain Nicolet remplace Leni Strahm
  • Gentrit Vehapi remplace Rinar Nivokazi
    changement Monthey
    Gentrit Vehapi remplace Rinar Nivokazi
  • Yannick Udry remplace Aurélio Joaquim Vicente Coelho
    changement Monthey
    Yannick Udry remplace Aurélio Joaquim Vicente Coelho
  • But 0:1
    But   Collombey-Muraz
    Buteur Dikleat Lajqi
  • Emre Karagülle remplace Yassine Erroutbi
    changement Monthey
    Emre Karagülle remplace Yassine Erroutbi
  • Ervin Bllaca remplace Sébastien Russo
    changement Monthey
    Ervin Bllaca remplace Sébastien Russo

FC Monthey région

1 Donnet 3 Chowdury 6 Strahm 7 Erroutbi 8 Nivokazi 2 Vicente 4 Kilaj (C) 5 Tomic 11 Bllaca 9 Ramosaj 10 Conus
 
1
Donnet Monay Xavier
Gardien
3
Chowdury Noé
Arrière latéral droit (zone)
6
Strahm Leni
Arrière central droit (zone)
  
7
Erroutbi Yassine
Arrière latéral gauche (zone)
  
8
Nivokazi Rinar
Demi droit
 
2
Vicente Coelho Aurélio Joaquim
Demi
 
4
Kilaj Rinor(C)
Demi gauche
5
Tomic Nikola
Ailier droit
 
11
Bllaca Ervin
Centre avant
 
9
Ramosaj Orhan
Ailier gauche
 
10
Conus Mathis
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
14
Udry Yannick
 
13
Vehapi Gentrit
 
17
Karagülle Emre
 
12
Nicolet Romain
   
15
Fareri Antonino
 
16
Russo Sébastien
    
Entraîneur
 
Strahm Cédric
 
Fanelli Pietro
Absents
Martins Carlos Antonio (Convocation autre équipe)
Brunetti Adrien (Convocation autre équipe)

US Collombey-Muraz région

1 Vannier 3 Glutz 5 Conus (C) 4 Dulex 2 Ferreira 7 Brunner 10 Marquis 8 Lajqi 6 D Antino 11 Hoxha 9 Genoud
 
1
Vannier Nicolas
Gardien
3
Glutz Francois
Arrière latéral droit (zone)
5
Conus Corentin(C)
Arrière central droit (zone)
4
Dulex Joshua
Arrière central gauche (zone)
2
Ferreira Minhoto Lucas
Arrière latéral gauche (zone)
7
Brunner Melvin
Demi droit extérieur (zone)
 
10
Marquis Gabriel
Demi droit intérieur (zone)
8
Lajqi Dikleat
Demi gauche intérieur (zone)
 
6
D Antino Ewan
Demi gauche extérieur (zone)
 
11
Hoxha Edison
Attaquant de soutien
9
Genoud Axel
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
13
Zukaj Dorian
15
Rodrigues David Pedro
 
14
Kadrolli Benjamin
 
16
Avanthay Antony
 
17
Debichi Elias
Entraîneur
 
Stojilkovic David
 
Alves David