Calendrier club

Sa 24.03.2018
10:00
FC Saillon 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 229972
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
10:00
FC Saillon
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 229373
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
10:30
FC Saillon
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 229583
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
16:00
FC Saillon 4 rivières
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 228432
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
18:30
FC Saillon/Chamoson 4 rivières(8035
championnat Juniors C promotion / tour printemps / -
N° match 228644
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
Di 25.03.2018
14:00
FC Saillon 4 rivières
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 228388
Stade Saint-Marc, Le Châble - Terrain principal
15:00
FC Saillon
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 110728
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
Sa 07.04.2018
FC Saillon 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 229981
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
10:00
FC Saillon
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 229376
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
10:30
FC Saillon
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 229585
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
15:00
FC Saillon/Chamoson 4 rivières(8035
championnat Juniors C promotion / tour printemps / -
N° match 228650
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
16:00
FC Saillon 4 rivières
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 228439
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
Di 08.04.2018
10:00
FC Saillon
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 110730
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
14:00
FC Saillon 4 rivières
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 228392
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
Sa 14.04.2018
10:00
FC Saillon 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 229985
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
10:00
FC Saillon
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 229382
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain est
11:30
FC Saillon/Chamoson 4 rivières(8035
championnat Juniors C promotion / tour printemps / -
N° match 228655
Stade St-Germain, ancien, Savièse - Ancien terrain
13:30
FC Saillon
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 229594
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
16:00
FC Saillon 4 rivières
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 228445
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
Di 15.04.2018
FC Saillon 4 rivières
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 228397
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
16:00
FC Saillon
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 110739
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône
Sa 21.04.2018
10:00
FC Saillon
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 229387
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
10:30
FC Saillon 4 rivières
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 228450
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
13:00
FC Saillon 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 229992
Stade Saint-Marc, Le Châble - Terrain synthétique
14:00
FC Saillon/Chamoson 4 rivières(8035
championnat Juniors C promotion / tour printemps / -
N° match 228663
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
Di 22.04.2018
10:00
FC Saillon
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 110743
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
14:00
FC Saillon 4 rivières
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 228403
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
Sa 28.04.2018
FC Saillon/Chamoson 4 rivières(8035
championnat Juniors C promotion / tour printemps / -
N° match 228666
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
FC Saillon
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 229391
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
10:15
FC Saillon 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 229998
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
10:30
FC Saillon
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 229604
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
16:00
FC Saillon 4 rivières
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 228458
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
17:00
FC Saillon 4 rivières
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 228406
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
19:00
FC Saillon
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 110750
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Sa 05.05.2018
FC Saillon 4 rivières
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 228461
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
10:00
FC Saillon 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 230003
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
10:00
FC Saillon
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 229605
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
10:15
FC Saillon
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 229398
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
14:00
FC Saillon/Chamoson 4 rivières(8035
championnat Juniors C promotion / tour printemps / -
N° match 228676
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
18:00
FC Saillon
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 110756
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Di 06.05.2018
14:00
FC Saillon 4 rivières
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 228414
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Sa 12.05.2018
10:15
FC Saillon 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 230011
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
10:30
FC Saillon/Chamoson 4 rivières(8035
championnat Juniors C promotion / tour printemps / -
N° match 228677
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
11:30
FC Saillon
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 229613
Stade St-Germain, ancien, Savièse - Ancien terrain
15:30
FC Saillon 4 rivières
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 228471
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
15:30
FC Saillon
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 229400
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
18:00
FC Saillon
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 110761
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
19:00
FC Saillon 4 rivières
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 228415
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
Sa 19.05.2018
FC Saillon 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 230014
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
10:00
FC Saillon
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 229616
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
10:15
FC Saillon
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 229409
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
14:00
FC Saillon/Chamoson 4 rivières(8035
championnat Juniors C promotion / tour printemps / -
N° match 228688
Stade Saint-Marc, Le Châble - Terrain synthétique
16:00
FC Saillon 4 rivières
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 228472
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
17:00
FC Saillon 4 rivières
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 228424
Stade de la Genévrière, Liddes - Terrain principal
Di 20.05.2018
10:00
FC Saillon
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 110769
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
Sa 26.05.2018
10:00
FC Saillon 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 230024
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
13:30
FC Saillon
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 229622
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
13:30
FC Saillon 4 rivières
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 228483
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
14:00
FC Saillon/Chamoson 4 rivières(8035
championnat Juniors C promotion / tour printemps / -
N° match 228690
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
Di 27.05.2018
FC Saillon
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 110772
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
14:00
FC Saillon 4 rivières
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 228426
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
Sa 02.06.2018
10:00
FC Saillon 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 230025
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
10:30
FC Saillon
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 229627
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
12:00
FC Saillon
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 229419
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
16:00
FC Saillon 4 rivières
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 228485
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
17:00
FC Saillon/Chamoson 4 rivières(8035
championnat Juniors C promotion / tour printemps / -
N° match 228699
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
Di 03.06.2018
10:00
FC Saillon
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 110782
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
Sa 09.06.2018
10:00
FC Saillon/Chamoson 4 rivières(8035
championnat Juniors C promotion / tour printemps / -
N° match 228703
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
10:00
FC Saillon
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 229420
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
10:30
FC Saillon
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 229631
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
11:30
FC Saillon 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 230036
Stade Saint-Marc, Le Châble - Terrain synthétique
15:00
FC Saillon 4 rivières
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / -
N° match 228494
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
20:30
FC Saillon
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 110783
Stade St-Jean, Evolène - Terrain principal