2e ligue

Sa 18.03.2017
18:00
FC Raron
FC Savièse
19:30
FC Vernayaz
FC Sierre 2
Di 19.03.2017
15:00
FC Saxon Sports
FC Visp

2e ligue

1.FC Saint-Maurice 14833(87)31:1825 
2.FC Chippis 13751(58)32:1724 
3.FC Vernayaz12651(19)23:1421 
4.FC Saxon Sports13544(75)17:1717 
5.FC Sierre 212462(26)19:1716 
6.FC Savièse 13391(35)14:1116 
7.FC Saint-Léonard14536(37)34:2816 
8.FC Visp 13454(33)17:1615 
9.FC Raron13436(51)17:2513 
10.US Collombey-Muraz14365(39)16:1513 
11.FC Fully 14365(66)14:2213 
12.FC Termen/Ried-Brig14149(104)18:375 
13.FC Naters 213238(37)19:344*
14.FC MassongexRE 260260(0)0:0-6*

4e ligue - Groupe 3

Ve 17.03.2017
20:00
FC Grône 2
FC Saillon
Di 19.03.2017
10:00
FC Saxon Sports 2
FC Saint-Léonard 2
10:30
FC Printse-Nendaz 2
US Port-Valais 2
10:30
FC Chamoson
FC Ardon
16:00
FC Conthey 2
FC Grimisuat 2
16:00
FC Erde
FC Bramois 2

4e ligue - Groupe 3

1.FC Ardon10820(30)31:826 
2.FC Grimisuat 210721(54)37:1523 
3.FC Saillon 10712(46)29:1322 
4.FC Erde10703(18)24:1321 
5.FC Saxon Sports 210514(30)23:1916 
6.FC Conthey 210505(30)16:1115 
7.FC Chamoson10415(51)22:2713 
8.FC Saint-Léonard 210406(20)16:2312 
9.FC Bramois 210325(33)19:2411 
10.FC Grône 210307(22)21:239 
11.US Port-Valais 210118(24)13:434 
12.FC Printse-Nendaz 210109(6)10:423 

4e ligue - Groupe 1

Sa 25.03.2017
FC Agarn
FC Termen/Ried-Brig 2
18:00
FC Saint-Léonard 3
FC Brig-Glis 2
18:00
FC Turtmann
FC Naters 3
19:30
FC Crans-Montana 2
FC Visp 2
20:00
FC Raron 2
FC Stalden
Di 26.03.2017
FC Salgesch 2
FC St. Niklaus

4e ligue - Groupe 1

1.FC Stalden111010(21)38:1531 
2.FC St. Niklaus111001(12)50:1230 
3.FC Brig-Glis 211803(7)31:1624 
4.FC Agarn11452(15)19:1417 
5.FC Termen/Ried-Brig 211524(18)23:2117 
6.FC Visp 211515(32)28:2616 
7.FC Turtmann 11434(27)27:2715 
8.FC Naters 311344(17)26:1713 
9.FC Crans-Montana 211146(32)15:267 
10.FC Raron 211146(34)19:497 
11.FC Salgesch 211128(35)16:375 
12.FC Saint-Léonard 3111010(13)11:433 

Juniors A 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 25.03.2017
13:30
FC Salgesch
Region Leuk 2
Di 26.03.2017
15:00
FC Savièse
FC Miège Sierre région
15:00
FC Raron
SC Lalden Region
15:00
GS Trois-Lacs (8032)
FC Stalden
15:00
FC Steg Turtmann (8041)
FC Termen/Ried-Brig
15:30
FC Naters 2
FC Printse-Nendaz

Juniors A 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Naters 20000(0)0:00 
FC Raron0000(0)0:00 
FC Steg Turtmann (8041)0000(0)0:00 
FC Termen/Ried-Brig 0000(0)0:00 
GS Trois-Lacs (8032)0000(0)0:00 
FC Savièse0000(0)0:00 
SC Lalden Region0000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:00 
Region Leuk 20000(0)0:00 
FC Salgesch0000(0)0:00 
FC Stalden0000(0)0:00 
FC Miège Sierre région0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Chippis
FC Crans-Montana
13:30
FC Sion 3
FC Savièse
14:00
FC Miège Sierre région
US Ayent-Arbaz
15:00
FC Raron
GS Trois-Lacs (8032)
16:00
FC Salgesch
FC Bramois 2
17:00
FC Grimisuat
Region Leuk

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.US Ayent-Arbaz 0000(0)0:00 
FC Chippis0000(0)0:00 
FC Grimisuat0000(0)0:00 
FC Crans-Montana0000(0)0:00 
FC Salgesch0000(0)0:00 
FC Savièse0000(0)0:00 
Region Leuk0000(0)0:00 
FC Raron0000(0)0:00 
FC Bramois 20000(0)0:00 
FC Sion 30000(0)0:00 
FC Miège Sierre région0000(0)0:00 
GS Trois-Lacs (8032)0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré (tour printemps)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Brig-Glis
FC Sion 2
11:00
FC Châteauneuf
FC Naters
13:30
Region Leuk
FC Grimisuat
13:30
FC Savièse
FC Vionnaz région
15:00
FC Steg Turtmann
FC La Combe
16:00
GS Trois-Lacs 1 (8032)
FC Stalden

Juniors C 1er degré (tour printemps)

1.FC Brig-Glis0000(0)0:00 
FC Naters0000(0)0:00 
GS Trois-Lacs 1 (8032)0000(0)0:00 
FC Savièse0000(0)0:00 
FC Sion 20000(0)0:00 
FC Steg Turtmann0000(0)0:00 
FC La Combe0000(0)0:00 
Region Leuk0000(0)0:00 
FC Châteauneuf0000(0)0:00 
FC Stalden0000(0)0:00 
FC Grimisuat0000(0)0:00 
FC Vionnaz région0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

Lu 20.03.2017
18:30
FC Bramois 3
FC Chermignon Lens

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Crans-Montana0000(0)0:00 
FC Sierre 2 région0000(0)0:00 
FC US Hérens Evolène0000(0)0:00 
FC Chalais0000(0)0:00 
FC Sion 30000(0)0:00 
GS Trois-Lacs 2 (8032)0000(0)0:00 
FC Chermignon Lens0000(0)0:00 
FC Chippis0000(0)0:00 
FC Bramois 30000(0)0:00 
FC Lens Chermignon0000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Saillon
FC Printse-Nendaz
FC Chamoson
FC Vétroz
10:15
FC Ardon
FC Sierre
14:00
FC Fully
FC Sion 2
14:00
FC Riddes
FC Saxon Sports

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

1.FC Ardon00000:00 
FC Chamoson00000:00 
FC Fully 00000:00 
FC Leytron00000:00 
FC Riddes00000:00 
GS Trois-Lacs (8032)00000:00 
FC Saillon00000:00 
FC Saxon Sports 00000:00 
FC Vétroz00000:00 
FC Sierre00000:00 
FC Printse-Nendaz00000:00 
FC Sion 200000:00 

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Chippis
FC Visp Region
FC Sierre 2
FC Lens Chermignon
11:00
FC Salgesch
FC Sion 2
11:30
FC Leuk-Susten
FC Grimisuat
13:00
FC Vétroz 2
FC Saint-Léonard

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
US Ayent-Arbaz
FC US Hérens 2 Evolène
09:30
FC Grône
FC Evolène Hérens
10:00
FC Saint-Léonard 2
FC Sion 4
11:30
FC Savièse
FC Sierre 3
13:30
FC Chalais
FC Grimisuat 2

Juniors E - Groupe 3 (3ème degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Granges
FC Sierre 6
10:30
FC Saint-Léonard 3
FC Sion 5
11:00
FC Grône 2
FC Printse-Nendaz 3
13:00
FC Grimisuat 3
US Ayent-Arbaz 2
16:15
FC Bramois 3
FC Bramois 2

Juniors E - Groupe 3 (3ème degré - tour printemps)

1.US Ayent-Arbaz 200000:00 
FC Bramois 200000:00 
FC Bramois 300000:00 
FC Granges00000:00 
FC Grimisuat 300000:00 
FC US Hérens 3 Evolène00000:00 
FC Saint-Léonard 300000:00 
FC Sion 500000:00 
FC Grône 200000:00 
FC Sierre 600000:00 
FC Printse-Nendaz 300000:00