2e ligue

1.FC Sierre13913(32)31:1728 
2.FC Bramois13823(32)40:2226 
3.FC Savièse 13733(32)25:2124 
4.FC Saint-Maurice 13724(60)29:2023 
5.US Collombey-Muraz13724(87)28:2223 
6.FC Vernayaz13724(98)35:2623 
7.FC Raron13544(63)19:2219 
8.FC Fully 13526(66)20:2617 
9.FC Brig-Glis13634(37)32:2015*
10.FC Saxon Sports 13418(71)21:2813 
11.FC Saint-Léonard13418(83)24:3813 
12.FC Visp 13247(37)19:3110 
13.FC Vétroz13238(57)20:319 
14.FC Naters 213067(34)14:336 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Chermignon12741(23)31:1323 
2.FC Bramois 212642(27)26:1520 
3.FC Granges12633(14)31:1719 
4.FC Savièse 212543(23)25:1217 
5.FC Crans-Montana12543(31)24:1917 
6.FC Miège 12543(38)18:1417 
7.FC Grône12444(25)28:2114 
8.FC Grimisuat 12345(35)19:2811 
9.FC Saint-Léonard 212237(9)10:297 
10.FC Conthey 312237(45)18:397 
11.FC Brig-Glis 312138(16)8:314 
12.FC Visp 3RE 220220(0)0:00 

4e ligue - Groupe 1

1.FC St. Niklaus 111001(8)66:1230 
2.FC Chippis 211821(27)38:1426 
3.FC Brig-Glis 211821(48)37:1826 
4.FC Agarn11632(26)30:2321 
5.FC Naters 311524(24)28:3217 
6.FC Turtmann 11443(19)27:3416 
7.FC Visp 211416(35)32:3613 
8.FC Salgesch 211317(36)24:3810 
9.FC Granges 211317(41)18:3410 
10.FC Raron 211218(27)18:427 
11.FC Termen/Ried-Brig 211137(19)23:326 
12.FC Saint-Léonard 311128(25)21:475 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Saint-Léonard 49900(19)52:1127 
2.FC Châteauneuf 29801(32)40:724 
3.FC Bramois 39504(12)16:1715 
4.FC Savièse 39414(11)16:2213 
5.US Ayent-Arbaz 29414(33)12:2013 
6.FC Grimisuat 39405(19)17:2612 
7.FC Aproz 9324(2)13:2111 
8.FC Evolène 29306(24)12:269 
9.FC US Hérens 29207(14)10:266 
10.FC Noble-Contrée 9108(8)8:203 

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Vétroz10901(4)50:1627 
2.GS Trois-Lacs (8032)10811(5)49:1425 
3.US Ayent-Arbaz 10811(8)33:1925 
4.FC Savièse10712(0)49:2022 
5.FC Sion 310514(9)47:2816 
6.FC Chalais/Lens/Chermignon10415(5)36:4913 
7.FC Châteauneuf 10406(5)31:3712 
8.FC Anniviers région10208(1)14:476 
9.FC Evolène -Hérens10136(4)18:456 
10.FC Printse-Nendaz10127(2)21:405 
11.FC Grimisuat10028(1)11:442 

Juniors C 1er degré (tour automne)

1.FC Savièse101000(0)102:330 
2.FC Saxon Sports 10703(25)39:3521 
3.FC Steg Turtmann10622(2)68:3720 
4.GS Trois-Lacs 1 (8032)10532(1)38:2318 
5.FC Saint-Maurice10604(3)51:3918 
6.FC Bramois 210514(2)32:3416 
7.Region Leuk10325(1)39:5111 
8.FC Martigny-Sports 210325(2)34:5211 
9.FC Sion10217(2)27:507 
10.FC Sierre 2 région10208(7)32:836 
11.FC Termen/Ried-Brig 210019(16)17:721 

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Printse-Nendaz10820(1)54:626 
2.FC Chippis10811(2)86:3025 
3.US Ayent-Arbaz 10631(1)41:2221 
4.FC Evolène -Hérens10703(2)38:2621 
5.FC Chermignon Lens10604(1)55:2718 
6.C Talents Sion féminin10514(0)30:2516 
7.GS Trois-Lacs 2 (8032)10406(1)23:3912 
8.FC Crans-Montana10325(0)26:2711 
9.FC Sierre 3 région10118(2)15:514 
10.FC Chalais10109(0)21:863 
11.FC Miège Noble Contrée région10109(2)20:703 

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.FC Sion 21081164:1425 
2.FC Chippis1081168:2925 
3.FC Bramois 21072165:1723 
4.GS Trois-Lacs (8032)1060437:3118 
5.FC Printse-Nendaz 21060441:4918 
6.FC Savièse 21042433:4814 
7.FC Grimisuat 21031634:5310 
8.FC Sierre 41022621:368 
9.FC Sierre 21022628:488 
10.FC Evolène Hérens102179:397 
11.US Ayent-Arbaz 21002819:552