matchs de barrage (modus champ.) - Seniors 30+ / Demi-finale - 12.06.2018 20:30
US Collombey-Muraz
40'+1' Flamur Ramosaj
80' Clément Oubrier
2:3
(1:0)
FC Saxon Sports
63' But contre son camp François Fornay
67' Damien Dupuy
80'+3' Damien Dupuy
  • avertissement François Fornay (Collombey-Muraz)
    avertissement François Fornay (Collombey-Muraz)
  • But 2:3
    But   Saxon Sports
    Buteur Damien Dupuy (Penalty)
  • But 2:2
    But   Collombey-Muraz
    Buteur Clément Oubrier
  • avertissement Fabio Daniel Rodrigues Azenha (Collombey-Muraz)
    avertissement Fabio Daniel Rodrigues Azenha (Collombey-Muraz)
  • But 1:2
    But   Saxon Sports
    Buteur Damien Dupuy
  • But 1:1
    But contre son camp   Collombey-Muraz
    But contre son camp François Fornay
  • avertissement Damien Felley (Saxon Sports)
    avertissement Damien Felley (Saxon Sports)
  • avertissement Skender Berisha (Collombey-Muraz)
    avertissement Skender Berisha (Collombey-Muraz)
  • avertissement Filipe Pais Fernandes (Collombey-Muraz)
    avertissement Filipe Pais Fernandes (Collombey-Muraz)
  • But 1:0
    But   Collombey-Muraz
    Buteur Flamur Ramosaj

US Collombey-Muraz

1 Schopfer 4 Ramosaj 2 Fornay 3 Donnet 7 Schenk 8 Berisha 6 Maillard 5 Dufresne 9 Ramosaj 11 Berisha (C) 12 Oubrier
 
1
Schopfer David
Gardien
4
Ramosaj Dugagjin
Libéro
2
Fornay François
Arrière central droit (zone)
  
3
Donnet Thomas
Arrière central gauche (zone)
7
Schenk Fabrice
Demi (défensif)
8
Berisha Xhavid
Demi
6
Maillard Philippe
Demi droit (couloir)
5
Dufresne Rémy
Demi gauche (couloir)
9
Ramosaj Flamur
Attaquant de soutien
 
11
Berisha Skender(C)
Attaquant de pointe droit
 
12
Oubrier Clément
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
18
Videira Da Fonseca Jose
16
Pais Fernandes Filipe
 
17
Caillet Stéphane
 
13
Ruiz Noe
 
19
Aprile Alessandro
 
15
Rodrigues Azenha Fabio Daniel
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Caillet Bois Stephane

FC Saxon Sports

1 Felley 6 Matos 12 Lopez 5 Forré (C) 10 Lima 4 Pitteloud 9 Dupuy 14 Miot 7 Felley 17 Veiga 21 Thomas
 
1
Felley Julien
Gardien
6
Matos Lopes Hélder José
Libéro
12
Lopez Matteo
Arrière latéral droit (zone)
5
Forré Bastien(C)
Arrière central
10
Lima Lima Gilberto
Demi (défensif)
4
Pitteloud Michael
Demi droit
9
Dupuy Damien
Demi
  
14
Miot Geoffroy
Demi gauche intérieur (zone)
7
Felley Damien
Demi gauche extérieur (zone)
 
17
Veiga Esmaël
Demi gauche (couloir)
21
Thomas Gaël
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
2
Richard Christian
13
Fernandes Lima Jaime
 
15
Lamon Claude
 
11
Sulja Zumer
3
Magalhaes José
 
18
Manka Ousainou
 
8
Fener Fatih
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Vouilloz Julien
Absents
de Sousa Bruno (blessé)
Llukes Augustin (blessé)
Bessa Paulo Jorge (blessé)
Moghaddamzadeh Bijan Nicolas (blessé)
Rudaz Johan (blessé)
Mendes Ruben (vacances)