championnat - Juniors C promotion / tour printemps - 21.04.2018 10:00
FC Brig-Glis Region (8065)
20' Joshua Ruppen
74' Jonas Andenmatten
2:4
(1:3)
US Collombey-Muraz région
8' Gabriel Marquis
13' Loïc Borloz
38' Loïc Borloz
51' Loïc Borloz
    • But 2:4
      But   Termen/Ried-Brig
      Buteur Jonas Andenmatten
    • avertissement Janis Abgottspon (Termen/Ried-Brig)
      avertissement Janis Abgottspon (Termen/Ried-Brig)
    • But 1:4
      But   Collombey-Muraz
      Buteur Loïc Borloz
    • Raphael Truffer remplacé par Dario Holzer
      changement Termen/Ried-Brig
      Raphael Truffer remplacé par Dario Holzer
    • Noah Bärenfaller remplacé par Janic Ritz
      changement Termen/Ried-Brig
      Noah Bärenfaller remplacé par Janic Ritz
    • But 1:3
      But   Collombey-Muraz
      Buteur Loïc Borloz
    • avertissement Xavier Donnet Monay (Collombey-Muraz)
      avertissement Xavier Donnet Monay (Collombey-Muraz)
    • But 1:2
      But   Termen/Ried-Brig
      Buteur Joshua Ruppen
    • But 0:2
      But   Collombey-Muraz
      Buteur Loïc Borloz
    • But 0:1
      But   Collombey-Muraz
      Buteur Gabriel Marquis

    FC Brig-Glis Region (8065)

    1 Livoreka 7 Albrecht 4 Bortis 8 Zuber 5 Delaney 10 Lovric 2 Andenmatten (C) 9 Bärenfaller 3 Truffer 17 Ruppen 11 Abgottspon
     
    1
    Livoreka Leotrim
    Gardien
    7
    Albrecht Joan Noël
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Bortis Kim
    Arrière central droit (zone)
    8
    Zuber Nico
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Delaney Leon
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Lovric Anusic Josip
    Demi droit extérieur (zone)
    2
    Andenmatten Jonas(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    9
    Bärenfaller Noah
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    3
    Truffer Raphael
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    17
    Ruppen Joshua
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Abgottspon Janis
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    16
    Holzer Dario
     
    13
    Ritz Janic
     
    Entraîneur
     
    Aquilino Andreas
     
    Ritz Claudio
    Absents
    Plaschy Janis (Convocation autre équipe)
    Kestens Manolo (École/Formation)

    US Collombey-Muraz région

    1 Donnet 3 Curchod 4 Dulex 5 Glutz 2 D Antino 11 Kadrolli 6 Nivokazi 8 Lajqi 7 Borloz 10 Marquis (C) 9 Hoxha
     
    1
    Donnet Monay Xavier
    Gardien
     
    3
    Curchod Adrien
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Dulex Joshua
    Arrière central droit (zone)
    5
    Glutz Francois
    Arrière central gauche (zone)
    2
    D Antino Ewan
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Kadrolli Benjamin
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Nivokazi Rinar
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Lajqi Dikleat
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Borloz Loïc
    Demi gauche extérieur (zone)
       
    10
    Marquis Gabriel(C)
    Attaquant de soutien
     
    9
    Hoxha Edison
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    14
    Genet Matteo
    12
    Ferreira Minhoto Lucas
    16
    Arbulu Zavala Jose Oliviere
    13
    Rodrigues David Pedro
    15
    Avanthay Antony
    Entraîneur
     
    Stojilkovic David
     
    Alves David
    Absents
    Kilaj Rinor (-)
    Vannier Nicolas (blessé)
    Genoud Axel (blessé)
    Conus Corentin (blessé)
    Brunner Melvin (blessé)
    Zukaj Dorian (-)