2e ligue

Sa 26.08.2017
18:00
FC Saint-Léonard
FC Visp
18:00
FC Naters 2
FC Bramois
18:00
US Collombey-Muraz
FC Sierre
18:00
FC Raron
FC Savièse
20:00
FC Fully
FC Vétroz
Di 27.08.2017
10:30
FC Vernayaz
FC Saint-Maurice
15:00
FC Saxon Sports
FC Brig-Glis

2e ligue

1.FC Bramois0000(0)0:00 
FC Brig-Glis0000(0)0:00 
FC Fully 0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz0000(0)0:00 
FC Naters 20000(0)0:00 
FC Raron0000(0)0:00 
FC Saint-Léonard0000(0)0:00 
FC Saint-Maurice 0000(0)0:00 
FC Savièse 0000(0)0:00 
FC Saxon Sports0000(0)0:00 
FC Sierre0000(0)0:00 
FC Vernayaz0000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 
FC Visp 0000(0)0:00 

4e ligue - Groupe 4

Ve 25.08.2017
20:00
FC Orsières 2 Liddes
FC Vétroz 2
20:15
FC Vollèges
FC Vionnaz
20:15
FC Fully 2
FC Vouvry
Sa 26.08.2017
19:00
FC Leytron
FC Vernayaz 2
20:00
US Collombey-Muraz 2
FC Martigny-Sports 3
Di 27.08.2017
16:00
US Saint-Gingolph
FC Saxon Sports 2

4e ligue - Groupe 4

1.FC Fully 20000(0)0:00 
FC Leytron0000(0)0:00 
FC Martigny-Sports 30000(0)0:00 
US Collombey-Muraz 20000(0)0:00 
FC Orsières 2 Liddes0000(0)0:00 
US Saint-Gingolph0000(0)0:00 
FC Saxon Sports 20000(0)0:00 
FC Vétroz 20000(0)0:00 
FC Vionnaz0000(0)0:00 
FC Vollèges0000(0)0:00 
FC Vouvry0000(0)0:00 
FC Vernayaz 20000(0)0:00 

Juniors A 1er degré (tour automne)

Sa 26.08.2017
17:00
Region Leuk
FC Saint-Maurice
18:00
FC Visp
FC Sion 2
18:30
FC Bramois
US Collombey-Muraz région
Di 27.08.2017
14:00
FC Brig-Glis
FC Sierre région
14:00
FC La Combe
FC Savièse
14:00
FC Conthey
FC St. Niklaus

Juniors A 1er degré (tour automne)

1.FC Brig-Glis0000(0)0:00 
FC Conthey0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz région0000(0)0:00 
FC St. Niklaus0000(0)0:00 
FC Sierre région0000(0)0:00 
FC Sion 20000(0)0:00 
FC Visp0000(0)0:00 
FC La Combe0000(0)0:00 
Region Leuk0000(0)0:00 
FC Bramois 0000(0)0:00 
FC Savièse0000(0)0:00 
FC Saint-Maurice0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré (tour automne)

Sa 26.08.2017
10:30
FC Visp Region
FC Vollèges Bagnes
12:30
US Collombey-Muraz région
FC Saillon 4 rivières
13:00
FC Conthey
FC Bramois
14:00
FC Brig-Glis 2
Team Haut Lac (8028)
17:00
FC Sion 2
FC Sierre région
18:00
FC Fully
FC Saxon Sports

Juniors B 1er degré (tour automne)

1.FC Bramois 0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz région0000(0)0:00 
FC Saxon Sports0000(0)0:00 
FC Sion 20000(0)0:00 
FC Visp Region0000(0)0:00 
FC Brig-Glis 20000(0)0:00 
FC Fully0000(0)0:00 
FC Conthey0000(0)0:00 
FC Sierre région0000(0)0:00 
Team Haut Lac (8028)0000(0)0:00 
FC Saillon 4 rivières0000(0)0:00 
FC Vollèges Bagnes0000(0)0:00 

Juniors C promotion (tour automne)

Sa 26.08.2017
13:00
Termen/Ried-Brig/Naters
FC Visp
14:00
FC Sierre région
FC Vernayaz
14:00
FC Bagnes Vollèges
FC Fully
15:00
Team Haut-Lac (8028)
FC Brig-Glis
16:00
FC Monthey région
FC Vétroz
16:00
FC Saillon/Chamoson 4 rivières(8035
US Collombey-Muraz région

Juniors C promotion (tour automne)

1.FC Bagnes Vollèges0000(0)0:00 
FC Brig-Glis0000(0)0:00 
FC Fully0000(0)0:00 
FC Monthey région0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz région0000(0)0:00 
FC Saillon/Chamoson 4 rivières(80350000(0)0:00 
FC Sierre région0000(0)0:00 
FC Vernayaz0000(0)0:00 
FC Visp0000(0)0:00 
Termen/Ried-Brig/Naters0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (8028)0000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

Sa 26.08.2017
14:30
US Collombey-Muraz 2 région
FC Martigny-Sports 3
15:30
FC Evionnaz-Collonges
Team Haut-Lac (8050)
16:00
FC Riddes 4 rivières
FC Monthey 2
16:00
FC Fully 2
FC Saxon Sports 2
17:30
FC Vionnaz région
FC Troistorrents

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Fully 20000(0)0:00 
FC Martigny-Sports 30000(0)0:00 
FC Troistorrents0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (8050)0000(0)0:00 
FC Monthey 20000(0)0:00 
US Collombey-Muraz 2 région0000(0)0:00 
FC Riddes 4 rivières0000(0)0:00 
FC Evionnaz-Collonges0000(0)0:00 
FC Vionnaz région0000(0)0:00 
FC Leytron0000(0)0:00 
FC Saxon Sports 20000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 7 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Vouvry Team Haut-Lac (8050)
FC Vionnaz
10:00
US Port-Valais Team Haut-Lac
FC Vernayaz
14:00
FC Troistorrents
FC Massongex 2
14:00
FC Martigny-Sports 2
US Collombey-Muraz
15:00
FC Vollèges Bagnes
US Saint-Gingolph

Juniors D/9 - Groupe 7 (2ème degré - tour automne)

1.FC Monthey 200000:00 
US Collombey-Muraz 00000:00 
US Port-Valais Team Haut-Lac00000:00 
US Saint-Gingolph00000:00 
FC Troistorrents 00000:00 
FC Vernayaz00000:00 
FC Vionnaz00000:00 
FC Vollèges Bagnes00000:00 
FC Vouvry Team Haut-Lac (8050)00000:00 
FC Massongex 200000:00 
FC Martigny-Sports 200000:00 

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
10:30
US Collombey-Muraz 2
FC La Combe
11:30
FC Orsières
FC Orsières 2
13:45
FC Evionnaz-Collonges
FC Fully 2
15:00
FC Leytron
FC Martigny-Sports
16:00
FC Bagnes 2 Vollèges
US Collombey-Muraz 3

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour automne)

1.FC Evionnaz-Collonges00000:00 
FC Fully 200000:00 
FC Leytron00000:00 
FC Martigny-Sports 00000:00 
US Collombey-Muraz 200000:00 
FC Orsières00000:00 
FC Saillon00000:00 
FC La Combe00000:00 
FC Orsières 200000:00 
US Collombey-Muraz 300000:00 
FC Bagnes 2 Vollèges00000:00 

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
10:30
US Collombey-Muraz 2
FC La Combe
11:30
FC Orsières
FC Orsières 2
13:45
FC Evionnaz-Collonges
FC Fully 2
15:00
FC Leytron
FC Martigny-Sports
16:00
FC Bagnes 2 Vollèges
US Collombey-Muraz 3

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour automne)

1.FC Evionnaz-Collonges00000:00 
FC Fully 200000:00 
FC Leytron00000:00 
FC Martigny-Sports 00000:00 
US Collombey-Muraz 200000:00 
FC Orsières00000:00 
FC Saillon00000:00 
FC La Combe00000:00 
FC Orsières 200000:00 
US Collombey-Muraz 300000:00 
FC Bagnes 2 Vollèges00000:00 

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
10:00
FC La Combe
FC Fully
10:00
FC Saint-Maurice
FC Troistorrents
11:30
FC Monthey
US Collombey-Muraz
11:30
FC Martigny-Sports 2
FC Monthey 2
15:00
FC Saillon
FC Saxon Sports
16:00
FC Vionnaz
FC Martigny-Sports

Juniors E - Groupe 6 (2ème degré - tour automne)

Me 23.08.2017
18:15
US Collombey-Muraz 3
FC Troistorrents 2

Juniors E - Groupe 6 (2ème degré - tour automne)

Me 23.08.2017
18:15
US Collombey-Muraz 3
FC Troistorrents 2

Juniors E - Groupe 6 (3ème degré - tour automne)

Ve 25.08.2017
18:30
FC Troistorrents 3
FC Orsières 3
Sa 26.08.2017
10:00
FC Massongex
FC Evionnaz-Collonges 2
10:15
US Collombey-Muraz 4
FC Monthey 6 région
10:15
FC Monthey 5 région
US Collombey-Muraz 5
14:30
FC Martigny-Sports 5
US Port-Valais 2 Haut-Lac

Juniors E - Groupe 6 (3ème degré - tour automne)

Ve 25.08.2017
18:30
FC Troistorrents 3
FC Orsières 3
Sa 26.08.2017
10:00
FC Massongex
FC Evionnaz-Collonges 2
10:15
US Collombey-Muraz 4
FC Monthey 6 région
10:15
FC Monthey 5 région
US Collombey-Muraz 5
14:30
FC Martigny-Sports 5
US Port-Valais 2 Haut-Lac

Seniors 30+ - Groupe 3

Ve 25.08.2017
20:00
US Collombey-Muraz
FC Vouvry
20:00
FC La Combe
FC Vionnaz
20:00
FC Evionnaz-Collonges
FC Troistorrents
20:00
FC Martigny-Sports
US Port-Valais
20:00
FC Saint-Maurice
FC Monthey

Seniors 30+ - Groupe 3

1.FC Martigny-Sports 0000(0)0:00 
FC Monthey 0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz0000(0)0:00 
FC Saint-Maurice0000(0)0:00 
FC Troistorrents0000(0)0:00 
FC Vionnaz0000(0)0:00 
FC Vouvry0000(0)0:00 
FC La Combe 0000(0)0:00 
FC Evionnaz-Collonges0000(0)0:00 
US Port-Valais0000(0)0:00 

Juniores féminines C9/D9 (tour automne)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Saxon Sports
FC Fully
13:30
FC Monthey
FC Printse-Nendaz
14:00
FC Fully 2
US Collombey-Muraz
14:00
FC Vétroz
FC Vétroz 2

Juniores féminines C9/D9 (tour automne)

1.FC Fully0000(0)0:00 
FC Fully 20000(0)0:00 
FC Monthey 0000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:00 
FC Saxon Sports0000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 
FC Sierre0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz0000(0)0:00 
FC Vétroz 20000(0)0:00 

Juniores féminines E (tour automne)

Sa 26.08.2017
10:00
US Collombey-Muraz
FC Monthey
10:00
FC Saxon Sports
FC Saxon Sports 2
11:30
FC Fully
FC Vétroz

Juniores féminines E (tour automne)

1.FC Fully00000:00 
FC Monthey 00000:00 
FC Saxon Sports00000:00 
FC Saxon Sports 200000:00 
FC Vétroz00000:00 
US Collombey-Muraz00000:00