2e ligue

Sa 27.08.2016
18:00
FC Saint-Léonard
FC Saint-Maurice
18:15
FC Savièse
FC Fully
19:00
US Collombey-Muraz
FC Saxon Sports
19:00
FC Vernayaz
FC Massongex
19:00
FC Sierre 2
FC Naters 2
20:00
FC Termen/Ried-Brig
FC Chippis
Di 28.08.2016
FC Visp
FC Raron

2e ligue

1.FC Chippis 0000(0)0:00 
FC Fully 0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz0000(0)0:00 
FC Naters 20000(0)0:00 
FC Raron0000(0)0:00 
FC Saint-Léonard0000(0)0:00 
FC Saint-Maurice 0000(0)0:00 
FC Savièse 0000(0)0:00 
FC Saxon Sports0000(0)0:00 
FC Sierre 20000(0)0:00 
FC Vernayaz0000(0)0:00 
FC Visp 0000(0)0:00 
FC Termen/Ried-Brig0000(0)0:00 
14.FC Massongex0000(0)0:0-6*

4e ligue - Groupe 4

Sa 27.08.2016
19:00
FC Fully 3
FC Vionnaz
19:00
FC Leytron
FC Vernayaz 2
19:30
US Port-Valais
FC Martigny-Sports 3
Di 28.08.2016
FC Saxon Sports 3
FC Vouvry
FC Troistorrents 2
FC Vétroz 2
16:00
FC Vollèges
US Collombey-Muraz 2

4e ligue - Groupe 4

1.FC Leytron0000(0)0:00 
FC Martigny-Sports 30000(0)0:00 
US Collombey-Muraz 20000(0)0:00 
US Port-Valais0000(0)0:00 
FC Troistorrents 20000(0)0:00 
FC Vétroz 20000(0)0:00 
FC Vionnaz0000(0)0:00 
FC Vollèges0000(0)0:00 
FC Vouvry0000(0)0:00 
FC Vernayaz 20000(0)0:00 
FC Fully 30000(0)0:00 
FC Saxon Sports 30000(0)0:00 

Juniors A 1er degré (tour automne)

Sa 27.08.2016
16:30
FC St. Niklaus
FC Brig-Glis
18:00
FC Riddes 4 rivières
Region Leuk
Di 28.08.2016
FC Vionnaz région
FC Vétroz
15:00
FC Bramois
FC Sierre région
15:50
US Collombey-Muraz région
FC Conthey
17:00
FC Savièse
FC Visp

Juniors A 1er degré (tour automne)

1.FC Brig-Glis0000(0)0:00 
FC Conthey0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz région0000(0)0:00 
FC St. Niklaus0000(0)0:00 
FC Sierre région0000(0)0:00 
FC Visp0000(0)0:00 
FC Riddes 4 rivières0000(0)0:00 
Region Leuk0000(0)0:00 
FC Bramois0000(0)0:00 
FC Savièse 0000(0)0:00 
FC Vionnaz région0000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré (tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Saillon/Leytron 4 rivières(8020)
FC Sion région
FC Sierre région
FC Chalais/Lens/Chermignon
16:00
GS Trois-Lacs (8032)
FC Bramois
17:00
FC Vétroz
US Collombey-Muraz région
18:00
FC Brig-Glis 2
FC Fully
18:30
FC Vollèges Bagnes
FC Visp Region

Juniors B 1er degré (tour automne)

1.FC Bramois 0000(0)0:00 
FC Saillon/Leytron 4 rivières(8020)0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz région0000(0)0:00 
FC Sion région0000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 
FC Visp Region0000(0)0:00 
FC Chalais/Lens/Chermignon0000(0)0:00 
FC Brig-Glis 20000(0)0:00 
FC Fully0000(0)0:00 
FC Sierre région0000(0)0:00 
FC Vollèges Bagnes0000(0)0:00 
GS Trois-Lacs (8032)0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

Di 21.08.2016
FC Stade-Lausanne-Ouchy
CS Chênois 1
FC Espagnol LS
CS Italien GE
FC Aigle
Lancy FC 1
14:00
FC Martigny-Sports
FC Champel 1
15:00
US Collombey-Muraz région
FC Concordia
16:00
FC Sion région
Foot Région Morges 9104

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.FC Champel 10000(0)0:00 
CS Italien GE 0000(0)0:00 
FC Sion région0000(0)0:00 
FC Martigny-Sports 0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz région0000(0)0:00 
FC Concordia0000(0)0:00 
FC Aigle 0000(0)0:00 
Foot Région Morges 91040000(0)0:00 
CS Chênois 10000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:00 
FC Espagnol LS0000(0)0:00 
Lancy FC 10000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Monthey 2
FC Troistorrents
10:00
FC Martigny-Sports 3
FC Leytron 4 rivières
13:30
FC Massongex
FC Vollèges Bagnes
14:00
US Collombey-Muraz 2 région
FC Fully 2
14:30
FC Orsières
FC La Combe
15:30
FC Evionnaz-Collonges
FC Saint-Maurice

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Fully 20000(0)0:00 
FC Martigny-Sports 30000(0)0:00 
FC Orsières0000(0)0:00 
FC Troistorrents0000(0)0:00 
FC Vollèges Bagnes0000(0)0:00 
FC La Combe 0000(0)0:00 
FC Monthey 20000(0)0:00 
FC Saint-Maurice0000(0)0:00 
FC Massongex0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz 2 région0000(0)0:00 
FC Evionnaz-Collonges0000(0)0:00 
FC Leytron 4 rivières0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Sion
FC Saint-Maurice
10:30
FC Vétroz
FC Leytron
11:00
FC Chamoson
FC Monthey
15:00
FC Martigny-Sports
FC Fully
16:15
FC Vionnaz
FC Sion 2
16:45
US Collombey-Muraz
FC Vétroz 2

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.FC Chamoson00000:00 
FC Fully 00000:00 
FC Leytron00000:00 
FC Martigny-Sports 00000:00 
US Collombey-Muraz 00000:00 
US Port-Valais Team Haut-Lac00000:00 
FC Saint-Maurice00000:00 
FC Vétroz 200000:00 
FC Vionnaz00000:00 
FC Vétroz00000:00 
FC Monthey00000:00 
FC Sion 200000:00 
FC Sion00000:00 

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour automne)

Ve 26.08.2016
18:30
FC Orsières
FC Vernayaz
Sa 27.08.2016
FC Monthey 2
FC Vouvry Team Haut-Lac (8050)
13:00
FC Martigny-Sports 2
FC Massongex
13:30
FC Bagnes Vollèges
FC La Combe
13:45
FC Evionnaz-Collonges
US Collombey-Muraz 2

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour automne)

1.FC Bagnes Vollèges00000:00 
FC Evionnaz-Collonges00000:00 
FC Monthey 200000:00 
US Collombey-Muraz 200000:00 
FC Orsières 00000:00 
FC Troistorrents 00000:00 
FC Vernayaz00000:00 
FC Vouvry Team Haut-Lac (8050)00000:00 
FC La Combe00000:00 
FC Martigny-Sports 200000:00 
FC Massongex00000:00 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Saillon 2
FC Fully 3
FC Saxon Sports 2
US Collombey-Muraz 3
13:00
FC Martigny-Sports 3
FC Riddes 2
15:00
FC Bagnes 2 Vollèges
FC Vollèges Bagnes
Di 28.08.2016
14:30
FC Orsières 2
FC La Combe 2

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

1.FC Fully 300000:00 
FC Vollèges Bagnes00000:00 
FC La Combe 200000:00 
FC Orsières 200000:00 
US Collombey-Muraz 300000:00 
FC Riddes 200000:00 
FC Saillon 200000:00 
FC Martigny-Sports 300000:00 
FC Saxon Sports 200000:00 
FC Bagnes 2 Vollèges00000:00 

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Je 25.08.2016
18:30
FC Leytron
FC Sion

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.FC Bagnes Vollèges00000:00 
FC Evionnaz-Collonges 00000:00 
FC Fully 00000:00 
FC Leytron00000:00 
FC Martigny-Sports 00000:00 
FC Martigny-Sports 200000:00 
FC Monthey 00000:00 
US Collombey-Muraz 00000:00 
FC Saxon Sports 00000:00 
FC Sion 00000:00 
FC Troistorrents00000:00 
FC Vionnaz00000:00 
FC La Combe 00000:00 

Juniors E - Groupe 6 (2ème degré - tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Monthey 3 région
FC La Combe 2
US Saint-Gingolph Team Haut-Lac
FC Vouvry Team Haut Lac
10:30
FC Vernayaz
FC Troistorrents 2
11:00
FC Massongex
FC Fully 3
13:00
FC Martigny-Sports 3
US Collombey-Muraz 2

Juniors E - Groupe 6 (2ème degré - tour automne)

1.FC Fully 300000:00 
FC Martigny-Sports 300000:00 
FC Monthey 3 région00000:00 
US Collombey-Muraz 200000:00 
US Saint-Gingolph Team Haut-Lac00000:00 
FC Saint-Maurice 00000:00 
FC Troistorrents 200000:00 
FC Vernayaz00000:00 
FC Massongex 00000:00 
FC La Combe 200000:00 
FC Vouvry Team Haut Lac00000:00 

Juniors E - Groupe 7 (3ème degré - tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Troistorrents 3
FC Evionnaz-Collonges 2
FC Monthey 4 région
US Saint-Gingolph 2 Team Haut-Lac
11:30
FC Bagnes 3 Vollèges
FC Vollèges 2 Bagnes
14:00
US Collombey-Muraz 4
US Port-Valais Team Haut-Lac
14:30
FC Martigny-Sports 7
FC Monthey 5 région

Juniors E - Groupe 7 (3ème degré - tour automne)

1.FC Bagnes 3 Vollèges00000:00 
US Collombey-Muraz 300000:00 
US Port-Valais Team Haut-Lac00000:00 
FC Troistorrents 300000:00 
FC Vollèges 2 Bagnes00000:00 
FC Evionnaz-Collonges 200000:00 
FC Monthey 4 région00000:00 
FC Monthey 5 région00000:00 
US Collombey-Muraz 400000:00 
FC Martigny-Sports 700000:00 
US Saint-Gingolph 2 Team Haut-Lac00000:00 

Juniors E - Groupe 7 (3ème degré - tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Troistorrents 3
FC Evionnaz-Collonges 2
FC Monthey 4 région
US Saint-Gingolph 2 Team Haut-Lac
11:30
FC Bagnes 3 Vollèges
FC Vollèges 2 Bagnes
14:00
US Collombey-Muraz 4
US Port-Valais Team Haut-Lac
14:30
FC Martigny-Sports 7
FC Monthey 5 région

Juniors E - Groupe 7 (3ème degré - tour automne)

1.FC Bagnes 3 Vollèges00000:00 
US Collombey-Muraz 300000:00 
US Port-Valais Team Haut-Lac00000:00 
FC Troistorrents 300000:00 
FC Vollèges 2 Bagnes00000:00 
FC Evionnaz-Collonges 200000:00 
FC Monthey 4 région00000:00 
FC Monthey 5 région00000:00 
US Collombey-Muraz 400000:00 
FC Martigny-Sports 700000:00 
US Saint-Gingolph 2 Team Haut-Lac00000:00 

Juniors E - Groupe 6 (3ème degré - tour automne)

Sa 27.08.2016
10:00
FC Bagnes 2 Vollèges
FC Bagnes 4 Vollèges
13:00
FC Orsières 2
FC Fully 4
13:30
FC Leytron 3
FC Saillon 2
Di 28.08.2016
13:00
FC Orsières 4
FC La Combe 4
13:00
FC Orsières 3
FC Liddes

Juniors E - Groupe 6 (3ème degré - tour automne)

1.FC Bagnes 2 Vollèges00000:00 
FC Fully 400000:00 
FC Orsières 200000:00 
FC Orsières 300000:00 
FC La Combe 400000:00 
FC Liddes00000:00 
FC Bagnes 4 Vollèges00000:00 
FC Saillon 200000:00 
FC Leytron 300000:00 
FC Orsières 400000:00 
US Collombey-Muraz 500000:00 

Seniors 30+ - Groupe 3

Ve 26.08.2016
FC Monthey
FC Saint-Maurice
20:00
US Collombey-Muraz
FC Vouvry
20:00
FC La Combe
FC Martigny-Sports
20:00
FC Evionnaz-Collonges
FC Vionnaz

Seniors 30+ - Groupe 3

1.FC Martigny-Sports 0000(0)0:00 
FC Monthey 0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz0000(0)0:00 
FC Saint-Maurice0000(0)0:00 
FC Troistorrents0000(0)0:00 
FC Vionnaz0000(0)0:00 
FC Vouvry0000(0)0:00 
FC La Combe 0000(0)0:00 
FC Evionnaz-Collonges0000(0)0:00