2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Collex-Bossy 6501(18)22:515 
2.Olympique de Genève FC 16501(18)17:915 
3.CS Interstar 16411(19)15:1313 
4.FC Veyrier Sports 16402(13)16:1412 
5.FC Dardania Lausanne 6312(12)14:1810 
6.FC Forward-Morges I6312(18)12:1210 
7.FC UGS Genève7313(11)12:1710 
8.Signal FC Bernex-Confignon7313(13)16:1410 
9.FC Monthey 6303(9)16:79 
10.Servette FC M-216213(8)12:107 
11.FC Conthey 6204(13)9:126 
12.FC Sierre 6114(13)7:184 
13.FC Amical Saint-Prex I6105(12)15:233 
14.FC Chippis 6015(14)8:191 

2e ligue

1.US Collombey-Muraz4310(9)11:110 
2.FC Saint-Maurice 4310(12)14:510 
3.FC Brig-Glis4220(23)9:58 
4.FC Saint-Léonard4211(19)8:57 
5.US Port-Valais4211(29)7:87 
6.FC Saxon Sports 5212(7)8:47 
7.FC Savièse 5212(15)10:137 
8.FC Monthey 24202(9)4:86 
9.FC Naters 24202(15)13:116 
10.FC Salgesch4112(16)6:104 
11.FC Raron4103(7)4:113 
12.FC Bramois4103(10)6:143 
13.FC Fully 4022(10)1:32 
14.FC Vernayaz4013(28)4:71 

Juniors A 1er degré (tour automne)

1.FC Naters 4400(0)28:112 
2.FC Bagnes Vollèges5311(0)26:1210 
3.FC Fully4301(5)16:79 
4.FC Sion 2 région4220(7)20:148 
5.FC Visp Region5221(1)15:158 
6.FC Sierre région4211(4)7:57 
7.FC Salgesch4202(2)11:136 
8.FC St. Niklaus4112(3)10:154 
9.FC Brig-Glis4022(2)7:112 
10.Collombey-Muraz région (8023)4022(4)4:242 
11.FC Termen/Ried-Brig4013(3)6:201 
12.FC Bramois 4004(12)9:220 

Juniors B 1er degré (tour automne)

1.FC Visp Region5410(5)12:412 
2.FC Monthey région (8023)5410(11)16:412 
3.FC Saillon Riddes 4 rivières5221(6)12:107 
4.FC Vollèges Bagnes4211(0)10:36 
5.FC Fully5212(0)5:76 
6.FC Savièse4121(0)6:64 
7.FC Brig-Glis 24112(13)7:103 
8.FC Sion 24112(16)6:83 
9.US Collombey-Muraz région (8047)5113(0)7:133 
10.Team Haut Lac (8028)5113(3)4:153 
11.FC Vétroz5014(3)5:100 
12.FC ContheyRE 110110(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Saint-Maurice4400(1)39:912 
2.FC Erde4301(0)22:79 
3.FC Saxon Sports4301(1)14:119 
4.FC Monthey 24301(2)10:89 
5.FC Vernayaz Evionnaz-Collonges5302(1)22:89 
6.FC Orsières4202(4)15:126 
7.FC Leytron3102(0)8:103 
8.FC Chamoson 4 rivières3102(1)8:193 
9.FC Martigny-Sports 24103(2)11:363 
10.FC Troistorrents3003(0)2:60 
11.FC La Combe 4004(1)6:310 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.Lancy FC 14310(3)19:310 
2.CS Chênois 13300(6)21:29 
3.FC Plan-les-Ouates 14301(1)19:109 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy 4301(2)9:69 
5.FC Sion région4211(2)9:47 
6.CS Italien GE 3201(0)9:76 
7.FC Champel 13201(0)5:56 
8.FC Espagnol LS 3102(2)10:113 
9.FC Monthey région4013(0)9:131 
10.FC Martigny-Sports4013(1)4:171 
11.Foot Lavaux (9089)3003(1)1:160 
12.FC Onex 13003(5)4:250 

Juniors C 1er degré (tour automne)

1.FC St. Niklaus4301(0)21:119 
2.FC Printse-Nendaz4301(1)23:129 
3.FC Savièse4301(1)7:39 
4.FC Evionnaz-Collonges Vernayaz4301(1)11:109 
5.FC Sion région4301(2)24:49 
6.FC Brig-Glis Region (8065)4202(0)17:126 
7.FC Saint-Maurice4202(0)17:136 
8.Region Leuk4202(0)16:166 
9.FC Naters4202(2)17:196 
10.FC Monthey 24103(24)6:173 
11.FC Steg4004(0)5:110 
12.FC Chippis4004(0)4:400 

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Bramois 440041:112 
2.FC Monthey 330010:49 
3.FC St. Niklaus430122:169 
4.FC Sierre 530219:289 
5.FC Raron320116:76 
6.FC Sion420219:136 
7.FC Printse-Nendaz411212:124 
8.FC Martigny-Sports 411214:194 
9.FC Savièse31027:113 
10.FC Steg310211:173 
11.FC Brig-Glis410310:173 
12.FC Miège 40227:212 
13.FC La Combe30035:270 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.FC Fully 440047:412 
2.US Collombey-Muraz 440034:312 
3.FC Martigny-Sports 2430128:139 
4.FC Chamoson Ardon 4 rivières430118:129 
5.FC Saxon Sports 32015:76 
6.FC Bramois 2420214:146 
7.FC Vétroz420217:246 
8.FC Saint-Maurice310211:123 
9.FC Monthey 231028:103 
10.FC Riddes310210:173 
11.US Port-Valais Team Haut-Lac30033:120 
12.US Saint-Gingolph30034:240 
13.FC La Combe 240040:470 

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour automne)

1.FC Massongex330039:69 
2.FC Evionnaz-Collonges330030:29 
3.US Collombey-Muraz 2430123:159 
4.FC Vernayaz430120:219 
5.FC Troistorrents 320118:116 
6.FC Vionnaz 310217:193 
7.FC Vouvry Team Haut-Lac310212:253 
8.FC Monthey 341037:213 
9.FC Evionnaz-Collonges 210013:50 
10.FC Monthey 420021:230 
11.US Collombey-Muraz 340047:290 

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour automne)

1.FC Massongex330039:69 
2.FC Evionnaz-Collonges330030:29 
3.US Collombey-Muraz 2430123:159 
4.FC Vernayaz430120:219 
5.FC Troistorrents 320118:116 
6.FC Vionnaz 310217:193 
7.FC Vouvry Team Haut-Lac310212:253 
8.FC Monthey 341037:213 
9.FC Evionnaz-Collonges 210013:50 
10.FC Monthey 420021:230 
11.US Collombey-Muraz 340047:290 

Seniors 30+ - Groupe 3

1.FC Martigny-Sports 5401(3)19:512 
2.FC Saint-Maurice6402(2)13:1412 
3.FC Evionnaz-Collonges5311(7)15:910 
4.US Collombey-Muraz4301(5)9:59 
5.FC Troistorrents4301(6)8:69 
6.US Port-Valais4220(3)14:58 
7.FC Monthey 5122(1)12:115 
8.FC Vionnaz 5122(3)14:115 
9.FC Vouvry5113(3)6:124 
10.FC Fully4004(2)1:70 
11.FC La Combe 5005(0)3:290 

Juniores féminines FF-19 - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Yverdon Féminin3300(0)33:19 
2.CS Interstar GE4301(0)16:89 
3.FC Saint-Légier4301(5)23:39 
4.FC Versoix I3210(0)16:16 
5.FC Montagny3210(0)6:26 
6.FC Villars-sur-Glâne4202(0)13:116 
7.FC Dardania Lausanne4202(35)13:146 
8.FC Monthey Région (8023)4103(0)9:343 
9.FC Champel Féminine 14103(5)3:183 
10.FC Bashkimi Vevey3003(0)0:230 
11.FC Bulle4004(0)7:240 

Juniores féminines FF-15 (tour automne)

1.FC Printse-Nendaz330020:29 
2.FC Fully Saxon 2430110:89 
3.FC Monthey42116:47 
4.FC Vétroz320126:26 
5.FC Sierre32018:36 
6.FC Fully Saxon420218:76 
7.US Collombey-Muraz région411215:104 
8.FC Saxon Fully30033:140 
9.FC Martigny-Sports40040:560