Matches actuels

Me 25.04.2018
19:00
FC Erde
5
14
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
20:00
FC Erde 2
3
1
championnat 5e ligue / - / Groupe 3
interrompu
Stade des Combes, Isérables - Terrain principal
Je 26.04.2018
19:00
FC Erde
1
2
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Sa 28.04.2018
10:00
FC Erde 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 230248
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
11:15
FC Erde
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 229938
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal
16:00
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 228571
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
17:00
FC Erde
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 228882
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
20:45
FC Erde 2
championnat 5e ligue / - / Groupe 3
N° match 111176
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
Di 29.04.2018
10:30
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 110748
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Me 02.05.2018
18:00
FC Erde
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 229397
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
18:30
FC Erde
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 228860
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
Je 03.05.2018
19:00
FC Erde
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 228580
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
20:30
FC Erde 2
championnat 5e ligue / - / Groupe 3
N° match 111185
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
Sa 05.05.2018
10:00
FC Erde
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 229943
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
Di 06.05.2018
16:00
FC Erde
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 110758
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
Me 09.05.2018
18:00
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 228892
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Sa 12.05.2018
10:00
FC Erde 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 230258
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest
10:30
FC Erde
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 229947
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
15:00
FC Erde
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 229402
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
17:00
FC Erde
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 228582
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
19:30
FC Erde
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 110759
Stade St-Jean, Evolène - Terrain principal
Sa 19.05.2018
00:00
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 229406
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
10:00
FC Erde
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 229954
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
10:00
FC Erde
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 228589
Sportplatz Glismatten, Brig - West
15:00
FC Erde 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 230259
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
17:00
FC Erde
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 228893
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
Di 20.05.2018
10:30
FC Erde
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 110770
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
14:00
FC Erde 2
championnat 5e ligue / - / Groupe 3
N° match 111195
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Me 23.05.2018
19:30
FC Erde
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 228593
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
Ve 25.05.2018
20:00
FC Erde
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 110772
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
Sa 26.05.2018
10:00
FC Erde 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 230267
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
10:30
FC Erde
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 229956
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
15:00
FC Erde
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 229413
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
17:30
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 228901
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal