4e ligue - Groupe 3

1.FC Grimisuat 2111010(24)54:1531 
2.FC Grône 211911(29)41:1328 
3.FC Orsières11722(20)43:1823 
4.FC Conthey 211623(20)25:1520 
5.FC Fully 311515(34)33:3116 
6.FC Ardon 211434(19)33:3415 
7.FC Crans-Montana 211416(9)18:3713 
8.FC Chamoson11335(27)26:2612 
9.FC Erde11326(8)31:3211 
10.FC Evolène11236(33)19:379 
11.FC Saillon 11227(35)12:398 
12.FC Printse-Nendaz 2110110(32)13:511 

5e ligue - Groupe 3

1.FC Massongex 210910(8)56:1428 
2.FC Bagnes 210613(7)42:2419 
3.US Port-Valais 210604(11)25:1518 
4.FC Vérossaz10604(24)22:2018 
5.FC Saint-Maurice 210604(26)21:2318 
6.FC Conthey 410505(52)23:2715 
7.FC La Combe 210433(54)19:1115 
8.FC Riddes 210415(12)27:2713 
9.FC Erde 210307(1)14:459 
10.FC Isérables10217(50)12:227 
11.FC Vionnaz 210019(20)17:501 

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.US Ayent-Arbaz 0000(0)0:00 
FC Bramois0000(0)0:00 
FC Châteauneuf 0000(0)0:00 
FC Erde0000(0)0:00 
FC Grimisuat0000(0)0:00 
FC Savièse0000(0)0:00 
FC Evolène Hérens0000(0)0:00 
FC Brig-Glis 30000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:00 
GS Trois-Lacs (8032)0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Ardon Chamoson 4 rivières0000(0)0:00 
FC Conthey 0000(0)0:00 
FC Erde0000(0)0:00 
FC Evolène Hérens0000(0)0:00 
FC Sion0000(0)0:00 
FC Châteauneuf0000(0)0:00 
FC Sion 30000(0)0:00 
FC Sierre 3 région0000(0)0:00 
FC Riddes 4 rivières0000(0)0:00 
FC Savièse 20000(0)0:00 
FC Leytron0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Châteauneuf 200000:00 
FC Conthey 00000:00 
FC Leytron00000:00 
FC Saillon00000:00 
FC Vétroz 300000:00 
FC Erde00000:00 
FC Riddes 200000:00 
FC Ardon 200000:00 
FC Leytron 200000:00 
FC Saxon Sports 200000:00 
FC Martigny-Sports 400000:00 

Juniors E - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Ardon00000:00 
FC Chamoson 00000:00 
FC Châteauneuf 00000:00 
FC Châteauneuf 200000:00 
FC Conthey 200000:00 
FC Erde00000:00 
FC Leytron00000:00 
FC Riddes00000:00 
FC Vétroz 200000:00 
FC Aproz00000:00 
FC Ardon 200000:00 

Juniors E - Groupe 3 (3ème degré - tour printemps)

1.US Ayent-Arbaz 200000:00 
FC Bramois 400000:00 
FC Erde 200000:00 
FC US Hérens 2 Evolène00000:00 
FC Aproz 200000:00 
FC Sion 500000:00 
FC Sion 600000:00 
FC Vétroz 300000:00 
FC Vétroz 400000:00 
FC Printse-Nendaz 400000:00 
FC Printse-Nendaz 500000:00