championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1 - 09.06.2018 18:00
FC Monthey
17' Nelson Miguel Gonçalves
90' Berkan Kutlu
2:1
(1:1)
US Terre Sainte
29' Julien Golay
    • But 2:1
      But   Monthey
      Buteur Berkan Kutlu
    • Fayçal El Meliani remplacé par Arnaud Golay
      changement Terre Sainte
      Fayçal El Meliani remplacé par Arnaud Golay
    • expulsion Léo Würsten (Monthey)
      expulsion Léo Würsten (Monthey)
    • Kevin Mapwata remplacé par Artur Gjocaj
      changement Monthey
      Kevin Mapwata remplacé par Artur Gjocaj
    • Guillaume Baillifard remplacé par Léo Würsten
      changement Monthey
      Guillaume Baillifard remplacé par Léo Würsten
    • Ignace Islin Ntongo remplacé par Salih Akyol
      changement Terre Sainte
      Ignace Islin Ntongo remplacé par Salih Akyol
    • Nelson Miguel Gonçalves De Pina remplacé par Vincent Thétaz
      changement Monthey
      Nelson Miguel Gonçalves De Pina remplacé par Vincent Thétaz
    • avertissement Kingsford Aboagye (Monthey)
      avertissement Kingsford Aboagye (Monthey)
    • avertissement Paul Henri Pilloud (Terre Sainte)
      avertissement Paul Henri Pilloud (Terre Sainte)
    • avertissement Kevin Bakashala (Monthey)
      avertissement Kevin Bakashala (Monthey)
    • Nahuel Acosta Garcia remplacé par Benoît Rashani
      changement Terre Sainte
      Nahuel Acosta Garcia remplacé par Benoît Rashani
    • avertissement Cédric Faivre (Monthey)
      avertissement Cédric Faivre (Monthey)
    • avertissement Joel Boris Abanda (Monthey)
      avertissement Joel Boris Abanda (Monthey)
    • But 1:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Julien Golay
    • But 1:0
      But   Monthey
      Buteur Nelson Miguel Gonçalves De Pina (Penalty)
    • avertissement Fayçal El Meliani (Terre Sainte)
      avertissement Fayçal El Meliani (Terre Sainte)
    • expulsion Grégoire Bovet (Terre Sainte)
      expulsion Grégoire Bovet (Terre Sainte)

    FC Monthey

    23 Gashi 11 Bakashala 4 Abanda 15 Roux 3 Bajrami 9 Aboagye 22 Gonçalves 16 Baillifard (C) 18 Kutlu 27 Derivaz 19 Mapwata
     
    23
    Gashi Berat
    Gardien
    11
    Bakashala Kevin
    Arrière gauche
     
    4
    Abanda Joel Boris
    Arrière latéral droit (zone)
     
    15
    Roux Bryan
    Arrière central
    3
    Bajrami Sklkim
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Aboagye Kingsford
    Demi
     
    22
    Gonçalves De Pina Nelson Miguel
    Demi droit extérieur (zone)
      
    16
    Baillifard Guillaume(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    18
    Kutlu Berkan
    Attaquant de soutien
     
    27
    Derivaz Romain
    Centre avant
    19
    Mapwata Kevin
    Attaquant de pointe droit
     
    Remplaçants
    1
    Poulain Sylvain
     
    10
    Faivre Cédric
       
    14
    Thétaz Vincent
     
    13
    Würsten Léo
       
    7
    Gjocaj Artur
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Curdy Olivier

    US Terre Sainte

    22 Bally 15 Jimenez de la Fuente 25 Bovet 13 Virchaux 6 Golay 8 Albii (C) 7 Pilloud 16 Di Rosa 11 Acosta 17 El Meliani 21 Ntongo
     
    22
    Bally Kevin
    Gardien
    15
    Jimenez de la Fuente Javier
    Arrière latéral droit (zone)
    25
    Bovet Grégoire
    Arrière central droit (zone)
     
    13
    Virchaux Nicolas
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Golay Julien
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Albii Fabio(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Pilloud Paul Henri
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    16
    Di Rosa Théo
    Demi droit (couloir)
    11
    Acosta Garcia Nahuel
    Demi gauche (couloir)
     
    17
    El Meliani Fayçal
    Attaquant de soutien
      
    21
    Ntongo Ignace Islin
    Centre avant
     
    Remplaçants
    1
    Coelho Maxime
     
    14
    Rashani Benoît
     
    12
    Golay Arnaud
     
    20
    Karboua Lazhar
     
    3
    Siksik Peter
     
    23
    Di Rosa Alexis
     
    9
    Akyol Salih
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Coelho Dominique
     
    Didouche Jaouad
    Absents
    Lopez Diego (pas convoqué)
    Hornung Quentin (blessé)
    Atamna Ala Eddine (blessé)
    Albii Alessandro (Famille)