2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.Servette FC M-212200(3)6:16 
2.US Terre Sainte2200(4)6:26 
3.FC Monthey 2110(3)6:44 
4.FC UGS Genève2110(5)5:34 
5.CS Chênois 12110(7)4:24 
6.Signal FC Bernex-Confignon2101(0)5:43 
7.FC Conthey 2101(2)4:43 
8.FC Chippis 2101(7)5:43 
9.FC Montreux-Sports I2101(10)3:43 
10.CS Interstar 12020(11)2:22 
11.FC Veyrier Sports 12011(6)2:41 
12.FC Collex-Bossy2002(4)1:40 
13.FC Perly-Certoux2002(5)3:80 
14.FC Bex I2002(7)2:80 

4e ligue - Groupe 3

Je 24.08.2017
20:15
FC Conthey 2
FC Evolène

4e ligue - Groupe 3

1.FC Chamoson0000(0)0:00 
FC Conthey 20000(0)0:00 
FC Erde0000(0)0:00 
FC Grimisuat 20000(0)0:00 
FC Crans-Montana 20000(0)0:00 
FC Orsières0000(0)0:00 
FC Saillon 0000(0)0:00 
FC Ardon 20000(0)0:00 
FC Evolène0000(0)0:00 
FC Grône 20000(0)0:00 
FC Fully 30000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz 20000(0)0:00 

4e ligue - Groupe 2

Ve 25.08.2017
20:30
FC Savièse 2
FC Brig-Glis 3
Sa 26.08.2017
19:30
FC Grimisuat
FC Bramois 2
19:30
FC Granges
FC Grône
19:30
FC Chermignon
FC Crans-Montana
20:00
FC Saint-Léonard 2
FC Visp 3
Di 27.08.2017
10:00
FC Miège
FC Conthey 3

4e ligue - Groupe 2

1.FC Bramois 20000(0)0:00 
FC Brig-Glis 30000(0)0:00 
FC Chermignon0000(0)0:00 
FC Conthey 30000(0)0:00 
FC Granges0000(0)0:00 
FC Grimisuat 0000(0)0:00 
FC Grône0000(0)0:00 
FC Crans-Montana0000(0)0:00 
FC Saint-Léonard 20000(0)0:00 
FC Visp 30000(0)0:00 
FC Miège 0000(0)0:00 
FC Savièse 20000(0)0:00 

5e ligue - Groupe 3

Je 24.08.2017
20:00
FC Erde 2
FC Isérables

5e ligue - Groupe 3

1.FC Massongex 21100(0)6:13 
2.FC Vérossaz0000(0)0:00 
FC Isérables0000(0)0:00 
FC La Combe 20000(0)0:00 
FC Saint-Maurice 20000(0)0:00 
US Port-Valais 20000(0)0:00 
FC Conthey 40000(0)0:00 
FC Bagnes 20000(0)0:00 
FC Erde 20000(0)0:00 
FC Vionnaz 20000(0)0:00 
11.FC Riddes 21001(0)1:60 

Juniors A 1er degré (tour automne)

Sa 26.08.2017
17:00
Region Leuk
FC Saint-Maurice
18:00
FC Visp
FC Sion 2
18:30
FC Bramois
US Collombey-Muraz région
Di 27.08.2017
14:00
FC Brig-Glis
FC Sierre région
14:00
FC Conthey
FC St. Niklaus
14:00
FC La Combe
FC Savièse

Juniors A 1er degré (tour automne)

1.FC Brig-Glis0000(0)0:00 
FC Conthey0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz région0000(0)0:00 
FC St. Niklaus0000(0)0:00 
FC Sierre région0000(0)0:00 
FC Sion 20000(0)0:00 
FC Visp0000(0)0:00 
FC La Combe0000(0)0:00 
Region Leuk0000(0)0:00 
FC Bramois 0000(0)0:00 
FC Savièse0000(0)0:00 
FC Saint-Maurice0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré (tour automne)

Sa 26.08.2017
10:30
FC Visp Region
FC Vollèges Bagnes
12:30
US Collombey-Muraz région
FC Saillon 4 rivières
13:00
FC Conthey
FC Bramois
14:00
FC Brig-Glis 2
Team Haut Lac (8028)
17:00
FC Sion 2
FC Sierre région
18:00
FC Fully
FC Saxon Sports

Juniors B 1er degré (tour automne)

1.FC Bramois 0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz région0000(0)0:00 
FC Saxon Sports0000(0)0:00 
FC Sion 20000(0)0:00 
FC Visp Region0000(0)0:00 
FC Brig-Glis 20000(0)0:00 
FC Fully0000(0)0:00 
FC Conthey0000(0)0:00 
FC Sierre région0000(0)0:00 
Team Haut Lac (8028)0000(0)0:00 
FC Saillon 4 rivières0000(0)0:00 
FC Vollèges Bagnes0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

Me 23.08.2017
19:00
FC La Combe
FC Erde

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Ardon 4 rivières0000(0)0:00 
FC Bagnes 2 Vollèges0000(0)0:00 
FC Conthey0000(0)0:00 
FC Erde0000(0)0:00 
FC Orsières0000(0)0:00 
FC Sion 20000(0)0:00 
FC Vollèges Bagnes0000(0)0:00 
FC La Combe0000(0)0:00 
FC Châteauneuf0000(0)0:00 
FC Savièse 20000(0)0:00 
FC Vétroz 20000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
10:30
FC Vétroz
FC Châteauneuf 2
11:30
FC Conthey
FC Grimisuat
14:00
US Ayent-Arbaz
FC Sierre 3
15:00
FC Bramois 3
FC Sion 3
16:30
FC Erde
FC Savièse 3

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

1.US Ayent-Arbaz00000:00 
FC Bramois 300000:00 
FC Châteauneuf 200000:00 
FC Conthey 00000:00 
FC Grimisuat 00000:00 
FC Sierre 300000:00 
FC Sion 300000:00 
FC Aproz00000:00 
FC Erde00000:00 
FC Savièse 300000:00 
FC Vétroz00000:00 

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
09:30
FC Conthey
FC Grimisuat
10:00
FC Châteauneuf
US Ayent-Arbaz
10:30
FC Aproz
FC Leytron
12:00
FC Ardon
FC Sion 4
13:30
FC Orsières
FC Vétroz

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Bramois 2
FC US Hérens Evolène
10:00
FC Sion 3
FC Saint-Léonard 2
10:30
FC Vétroz 2
FC Sion 5
10:30
FC Printse-Nendaz 2
FC Savièse 3
12:30
FC Grimisuat 2
FC Conthey 2
13:30
FC Savièse 2
FC Evolène Hérens

Juniors E - Groupe 4 (3ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Riddes 2
FC Conthey 3
10:00
FC Châteauneuf 2
FC Printse-Nendaz 4
10:30
FC Saxon Sports 4
FC Saxon Sports 3
10:30
FC Printse-Nendaz 3
FC Aproz 2
10:30
FC Vétroz 3
FC Ardon 3

Seniors 30+ - Groupe 2

Ve 25.08.2017
20:00
FC Châteauneuf
FC Sion
20:15
FC Fully
FC Noble-Contrée
20:15
FC US Hérens
FC Leytron
20:30
FC Ardon
FC Vétroz
20:30
FC Conthey
FC Saxon Sports

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Châteauneuf0000(0)0:00 
FC Conthey0000(0)0:00 
FC Leytron0000(0)0:00 
FC Sion0000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 
FC US Hérens0000(0)0:00 
FC Noble-Contrée 0000(0)0:00 
FC Fully0000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:00 
FC Ardon0000(0)0:00 
FC Saxon Sports0000(0)0:00