2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.CS Chênois 1261844(43)65:2058 
2.US Terre Sainte261745(45)63:3055 
3.FC Monthey 261673(71)69:3455 
4.Servette FC M-21261457(43)69:4147 
5.CS Interstar 1261259(116)55:4341 
6.FC UGS Genève261169(86)53:4639 
7.FC Chippis 2611114(55)48:7834 
8.FC Veyrier Sports 12610412(70)45:5534 
9.FC Collex-Bossy2610313(70)45:5733 
10.FC Conthey 269611(83)56:5333 
11.Signal FC Bernex-Confignon267910(52)43:4930 
12.FC Perly-Certoux266515(82)32:4623 
13.FC Montreux-Sports I266218(79)29:6920 
14.FC Bex I262519(77)21:7211 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Grimisuat 2222020(68)106:2862 
2.FC Orsières221462(47)86:3348 
3.FC Grône 2221534(127)75:3048 
4.FC Conthey 2221444(91)60:3546 
5.FC Chamoson22949(54)51:5131 
6.FC Fully 32210111(76)53:5331 
7.FC Erde228212(28)71:6426 
8.FC Crans-Montana 2228113(13)44:7525 
9.FC Evolène227411(84)43:6625 
10.FC Ardon 2225512(54)58:7720 
11.FC Saillon 224315(62)32:8615 
12.FC Printse-Nendaz 2220121(59)22:1031 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Bramois 2221642(50)74:2350 
2.FC Savièse 2221264(50)49:2440 
3.FC Chermignon221264(63)49:2240 
4.FC Miège 221165(65)41:2937 
5.FC Granges221066(34)55:3734 
6.FC Crans-Montana221057(67)48:3733 
7.FC Grône22976(53)48:3332 
8.FC Grimisuat 225611(60)34:5319 
9.FC Saint-Léonard 2224315(22)28:5713 
10.FC Conthey 3223316(65)23:7910 
11.FC Brig-Glis 3221417(63)18:735 
12.FC Visp 3RE 220220(0)0:00 

5e ligue - Groupe 3

1.FC Massongex 2201712(26)99:2952 
2.FC Saint-Maurice 2201424(73)53:3544 
3.FC Bagnes 2201316(23)87:4640 
4.FC Riddes 2201118(23)62:4834 
5.FC Vérossaz201019(77)38:3731 
6.US Port-Valais 22010010(34)51:4430 
7.FC Erde 2208111(5)37:8225 
8.FC La Combe 220659(97)39:3923 
9.FC Isérables206212(68)31:4420 
10.FC Conthey 4206113(75)39:7219 
11.FC Vionnaz 2201118(96)24:844 

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Bagnes Vollèges9612(1)30:1818 
2.FC Martigny-Sports 29612(3)37:1418 
3.FC Vernayaz9612(8)29:1318 
4.Team Haut-Lac (8028)9432(7)26:1614 
5.FC Vétroz9423(14)36:2613 
6.FC Orsières9342(4)20:1212 
7.FC Conthey9234(7)28:348 
8.FC Saillon 4 rivières9117(66)13:563 
9.FC Massongex9018(2)4:340 
10.FC Saint-MauriceRE 9090(67)0:00 

Juniors B 1er degré (tour printemps)

1.FC Sierre région111010(14)77:1531 
2.Team Haut Lac (8028)11911(5)97:1128 
3.FC Visp Region11632(4)48:2621 
4.FC Saillon 4 rivières11704(5)42:4421 
5.FC Sion 211623(6)45:3720 
6.FC Conthey 11506(3)41:9015 
7.FC Vollèges Bagnes11434(28)46:3015 
8.FC Fully11416(7)42:4213 
9.FC Vétroz11308(7)31:419 
10.FC Vernayaz11218(10)25:487 
11.FC St. Niklaus11209(5)30:846 
12.US Collombey-Muraz région11209(26)12:686 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Sion10811(4)53:1225 
2.FC Châteauneuf10721(5)44:2123 
3.FC Leytron10622(0)46:2120 
4.FC Erde10604(0)20:1818 
5.FC Riddes 4 rivières10514(4)30:4716 
6.FC Evolène Hérens10415(3)23:2413 
7.FC Sion 310316(0)32:4410 
8.FC Conthey 10316(0)23:3710 
9.FC Sierre 3 région10316(8)26:3010 
10.FC Savièse 210307(2)21:309 
11.FC Ardon Chamoson 4 rivières10127(1)19:535 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Martigny-Sports 410100089:1230 
2.FC Leytron1080267:1524 
3.FC Riddes 21062244:2820 
4.FC Ardon 21061348:3019 
5.FC Leytron 21051437:3416 
6.FC Saillon1050556:5315 
7.FC Saxon Sports 21040623:3012 
8.FC Erde1031646:5910 
9.FC Châteauneuf 21031626:4610 
10.FC Conthey 1020834:506 
11.FC Vétroz 31000109:1220 

Seniors 30+ (Demi-finale)

1.FC Visp11006:43 
2.FC Saxon Sports 11003:23 
3.US Collombey-Muraz10012:30 
4.FC Conthey 10014:60