2e ligue interrégionale - Groupe 1

Ve 12.08.2016
20:30
FC Collex-Bossy
Servette FC M-21
Sa 13.08.2016
17:00
FC Monthey
FC Perly-Certoux
17:00
Signal FC Bernex-Confignon
CS Chênois 1
18:30
FC Bramois
FC UGS Genève
Di 14.08.2016
14:00
CS Interstar GE 1
FC Sierre

2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.Signal FC Bernex-Confignon 0000(0)0:00 
CS Chênois 10000(0)0:00 
CS Interstar GE 10000(0)0:00 
FC UGS Genève0000(0)0:00 
Meyrin FC 0000(0)0:00 
FC Perly-Certoux0000(0)0:00 
FC Collex-Bossy0000(0)0:00 
FC Bramois0000(0)0:00 
FC Conthey 0000(0)0:00 
FC Monthey0000(0)0:00 
FC Sierre 0000(0)0:00 
FC Aigle 0000(0)0:00 
US Terre Sainte0000(0)0:00 
Servette FC M-210000(0)0:00 

4e ligue - Groupe 3

Sa 27.08.2016
19:00
FC Ardon
FC Conthey 2
19:00
FC Printse-Nendaz 2
FC Grône 2
20:00
FC Saint-Léonard 2
FC Erde
Di 28.08.2016
FC Saillon
FC Saxon Sports 2
14:00
FC Grimisuat 2
US Port-Valais 2
16:00
FC Bramois 2
FC Chamoson

4e ligue - Groupe 3

1.FC Ardon0000(0)0:00 
FC Bramois 20000(0)0:00 
FC Chamoson0000(0)0:00 
FC Conthey 20000(0)0:00 
FC Erde0000(0)0:00 
FC Grimisuat 20000(0)0:00 
FC Saint-Léonard 20000(0)0:00 
FC Saillon 0000(0)0:00 
FC Saxon Sports 20000(0)0:00 
US Port-Valais 20000(0)0:00 
FC Grône 20000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz 20000(0)0:00 

4e ligue - Groupe 2

Sa 27.08.2016
19:00
FC St. Niklaus 2
FC Chalais
19:00
FC Chermignon
FC Grône
19:30
FC Crans-Montana
FC Visp 3
Di 28.08.2016
FC Evolène
FC Conthey 3
10:00
FC Miège
FC Granges
16:30
FC Grimisuat
FC Ardon 2

4e ligue - Groupe 2

1.FC Chermignon0000(0)0:00 
FC Conthey 30000(0)0:00 
FC Granges0000(0)0:00 
FC Grimisuat 0000(0)0:00 
FC Grône0000(0)0:00 
FC Crans-Montana0000(0)0:00 
FC St. Niklaus 20000(0)0:00 
FC Visp 30000(0)0:00 
FC Chalais0000(0)0:00 
FC Miège0000(0)0:00 
FC Ardon 20000(0)0:00 
FC Evolène0000(0)0:00 

5e ligue - Groupe 3

Ve 26.08.2016
20:00
FC Bagnes 2
FC La Combe 2
Sa 27.08.2016
20:00
FC Orsières 2 Liddes
FC Isérables
Di 28.08.2016
FC Saillon 2
FC Vérossaz
10:00
FC Riddes 2
FC Châteauneuf 2
16:00
FC Conthey 4
FC Massongex 2

5e ligue - Groupe 3

1.FC Bagnes 20000(0)0:00 
FC Châteauneuf 20000(0)0:00 
FC Erde 20000(0)0:00 
FC Orsières 2 Liddes0000(0)0:00 
FC Riddes 20000(0)0:00 
FC Saillon 20000(0)0:00 
FC Massongex 20000(0)0:00 
FC Vérossaz0000(0)0:00 
FC Isérables0000(0)0:00 
FC La Combe 20000(0)0:00 
FC Conthey 40000(0)0:00 

Juniors A 1er degré (tour automne)

Sa 27.08.2016
16:30
FC St. Niklaus
FC Brig-Glis
18:00
FC Riddes 4 rivières
Region Leuk
Di 28.08.2016
FC Vionnaz région
FC Vétroz
15:00
FC Bramois
FC Sierre région
15:50
US Collombey-Muraz région
FC Conthey
17:00
FC Savièse
FC Visp

Juniors A 1er degré (tour automne)

1.FC Brig-Glis0000(0)0:00 
FC Conthey0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz région0000(0)0:00 
FC St. Niklaus0000(0)0:00 
FC Sierre région0000(0)0:00 
FC Visp0000(0)0:00 
FC Riddes 4 rivières0000(0)0:00 
Region Leuk0000(0)0:00 
FC Bramois0000(0)0:00 
FC Savièse 0000(0)0:00 
FC Vionnaz région0000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Saxon Sports
FC Grimisuat
FC Sion 2
FC Printse-Nendaz
16:30
FC Châteauneuf
FC Conthey
16:30
FC Bramois 2
FC US Hérens Evolène
17:00
FC Savièse
US Ayent-Arbaz

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.US Ayent-Arbaz 0000(0)0:00 
FC Châteauneuf0000(0)0:00 
FC Grimisuat0000(0)0:00 
FC Savièse0000(0)0:00 
FC Saxon Sports 0000(0)0:00 
FC Sion 20000(0)0:00 
FC Conthey0000(0)0:00 
FC US Hérens Evolène0000(0)0:00 
FC Bramois 20000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Sa 27.08.2016
10:00
FC Sierre
GS Trois-Lacs (8032)
10:00
St. Niklaus
GS Trois-Lacs (8017)
10:30
FC Naters
FC Châteauneuf
13:00
FC Printse-Nendaz
FC Steg Turtmann
16:00
FC Brig-Glis
FC Conthey
16:30
FC Bramois
FC Termen/Ried-Brig

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Bramois 00000:00 
FC Conthey 00000:00 
GS Trois-Lacs (8017)00000:00 
FC Naters 00000:00 
GS Trois-Lacs (8032)00000:00 
St. Niklaus00000:00 
FC Steg Turtmann00000:00 
FC Termen/Ried-Brig00000:00 
FC Châteauneuf00000:00 
FC Sierre00000:00 
FC Printse-Nendaz00000:00 
FC Brig-Glis00000:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Sion 3
FC Chamoson 2
10:00
FC Savièse 2
FC Saillon
10:00
FC Conthey 2
FC Saxon Sports
10:00
FC Martigny-Sports 4
FC Ardon
15:00
FC Riddes
FC Fully 2

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

1.FC Ardon00000:00 
FC Conthey 200000:00 
FC Fully 200000:00 
FC Riddes00000:00 
FC Saillon00000:00 
FC Savièse 200000:00 
FC Saxon Sports 00000:00 
FC Sion 300000:00 
FC Martigny-Sports 400000:00 
FC Chamoson 200000:00 

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

Sa 27.08.2016
FC US Hérens
FC Vétroz 2
10:00
FC Châteauneuf 2
FC Conthey
10:00
FC Bramois 2
FC Sion 3
10:30
FC Printse-Nendaz 2
FC Aproz
10:30
FC Evolène
FC Sierre 5

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.FC Bramois 200000:00 
FC Châteauneuf 200000:00 
FC Conthey 00000:00 
FC Evolène00000:00 
FC Sierre 500000:00 
FC Sion 300000:00 
FC Vétroz 200000:00 
FC US Hérens00000:00 
FC Aproz00000:00 
FC Printse-Nendaz 200000:00 

Juniors E - Groupe 5 (3ème degré - tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Saxon Sports 5
FC Erde 2
10:30
FC Vétroz 4
FC Châteauneuf 3
10:30
FC Ardon 2
FC Conthey 3
10:30
FC Aproz 2
FC Ardon 3
13:30
FC Riddes 3
FC Saxon Sports 4

Juniors E - Groupe 5 (3ème degré - tour automne)

1.FC Conthey 200000:00 
FC Conthey 300000:00 
FC Erde 200000:00 
FC Aproz 200000:00 
FC Vétroz 400000:00 
FC Ardon 200000:00 
FC Riddes 300000:00 
FC Ardon 300000:00 
FC Châteauneuf 300000:00 
FC Saxon Sports 400000:00 
FC Saxon Sports 500000:00 

Juniors E - Groupe 5 (3ème degré - tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Saxon Sports 5
FC Erde 2
10:30
FC Vétroz 4
FC Châteauneuf 3
10:30
FC Ardon 2
FC Conthey 3
10:30
FC Aproz 2
FC Ardon 3
13:30
FC Riddes 3
FC Saxon Sports 4

Juniors E - Groupe 5 (3ème degré - tour automne)

1.FC Conthey 200000:00 
FC Conthey 300000:00 
FC Erde 200000:00 
FC Aproz 200000:00 
FC Vétroz 400000:00 
FC Ardon 200000:00 
FC Riddes 300000:00 
FC Ardon 300000:00 
FC Châteauneuf 300000:00 
FC Saxon Sports 400000:00 
FC Saxon Sports 500000:00 

Seniors 30+ - Groupe 2

Ve 26.08.2016
20:00
FC Printse-Nendaz
FC Fully
20:00
FC Noble-Contrée
FC Châteauneuf
20:15
FC US Hérens
FC Vétroz
20:15
FC Sion
FC Saillon
20:30
FC Conthey
FC Leytron

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Châteauneuf0000(0)0:00 
FC Conthey0000(0)0:00 
FC Leytron0000(0)0:00 
FC Sion0000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 
FC US Hérens0000(0)0:00 
FC Noble-Contrée0000(0)0:00 
FC Fully0000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:00 
FC Saillon0000(0)0:00