3e ligue - Groupe 2

Sa 26.08.2017
19:00
FC Evionnaz-Collonges
FC La Combe
19:30
FC Ardon
FC Printse-Nendaz
20:15
FC Châteauneuf
FC Monthey 2
Di 27.08.2017
FC Martigny-Sports 2
FC Massongex
FC Bagnes
US Port-Valais
15:00
FC Troistorrents
FC Riddes

3e ligue - Groupe 2

1.FC Ardon0000(0)0:00 
FC Bagnes0000(0)0:00 
FC Châteauneuf0000(0)0:00 
FC Evionnaz-Collonges0000(0)0:00 
FC Martigny-Sports 20000(0)0:00 
FC Monthey 20000(0)0:00 
US Port-Valais0000(0)0:00 
FC Riddes0000(0)0:00 
FC Troistorrents0000(0)0:00 
FC Massongex0000(0)0:00 
FC La Combe0000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:00 

5e ligue - Groupe 2

Di 27.08.2017
FC Evolène 2
FC Noble-Contrée
10:30
FC Aproz
FC US Hérens 2
10:30
FC Grimisuat 3
FC Savièse 3
10:30
FC Châteauneuf 2
US Ayent-Arbaz 2
10:30
FC Bramois 3
FC Saint-Léonard 4

5e ligue - Groupe 2

1.US Ayent-Arbaz 20000(0)0:00 
FC Bramois 30000(0)0:00 
FC Châteauneuf 20000(0)0:00 
FC Evolène 20000(0)0:00 
FC Savièse 30000(0)0:00 
FC Aproz 0000(0)0:00 
FC Noble-Contrée 0000(0)0:00 
FC US Hérens 20000(0)0:00 
FC Grimisuat 30000(0)0:00 
FC Saint-Léonard 40000(0)0:00 

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

Ve 25.08.2017
20:00
FC Vernayaz
FC Martigny-Sports 2
Di 27.08.2017
FC Fully
FC Bagnes Vollèges
FC Saillon 4 rivières
FC Massongex
14:00
Team Haut-Lac (8028)
FC Châteauneuf
14:00
FC Vétroz
FC Grimisuat

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Bagnes Vollèges0000(0)0:00 
FC Châteauneuf0000(0)0:00 
FC Fully0000(0)0:00 
FC Martigny-Sports 20000(0)0:00 
FC Orsières0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (8028)0000(0)0:00 
FC Vernayaz0000(0)0:00 
FC Grimisuat0000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 
FC Saillon 4 rivières0000(0)0:00 
FC Massongex0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

Sa 26.08.2017
FC Anniviers région
FC Vétroz
US Ayent-Arbaz
FC Châteauneuf
16:00
GS Trois-Lacs (8032)
FC Sion 3
16:45
FC Grimisuat
FC Chalais/Lens/Chermignon
18:00
FC Printse-Nendaz
FC Savièse

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.US Ayent-Arbaz 0000(0)0:00 
FC Châteauneuf0000(0)0:00 
FC Grimisuat0000(0)0:00 
FC Savièse0000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 
FC Chalais/Lens/Chermignon0000(0)0:00 
FC Evolène -Hérens0000(0)0:00 
FC Sion 30000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:00 
FC Anniviers région0000(0)0:00 
GS Trois-Lacs (8032)0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

Sa 26.08.2017
FC Ardon 4 rivières
FC Bagnes 2 Vollèges
13:00
FC Vétroz 2
FC Vollèges Bagnes
13:30
FC Savièse 2
FC Conthey
14:00
FC Châteauneuf
FC Sion 2
14:00
FC La Combe
FC Erde

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Ardon 4 rivières0000(0)0:00 
FC Bagnes 2 Vollèges0000(0)0:00 
FC Conthey0000(0)0:00 
FC Erde0000(0)0:00 
FC Orsières0000(0)0:00 
FC Sion 20000(0)0:00 
FC Vollèges Bagnes0000(0)0:00 
FC La Combe0000(0)0:00 
FC Châteauneuf0000(0)0:00 
FC Savièse 20000(0)0:00 
FC Vétroz 20000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
FC Monthey
FC Saxon Sports
FC Fully
FC Bagnes Vollèges
11:00
FC Chamoson
FC Ardon
11:30
FC Massongex
FC Châteauneuf
14:00
FC Riddes
FC Saint-Maurice

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.FC Ardon00000:00 
FC Bagnes Vollèges00000:00 
FC Chamoson00000:00 
FC Fully 00000:00 
FC Riddes00000:00 
FC Saint-Maurice00000:00 
FC Saxon Sports 00000:00 
FC Châteauneuf00000:00 
FC Massongex00000:00 
FC Monthey 00000:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
US Ayent-Arbaz
FC Sierre 3
10:30
FC Vétroz
FC Châteauneuf 2
11:30
FC Conthey
FC Grimisuat
15:00
FC Bramois 3
FC Sion 3
16:30
FC Erde
FC Savièse 3

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

1.US Ayent-Arbaz00000:00 
FC Bramois 300000:00 
FC Châteauneuf 200000:00 
FC Conthey 00000:00 
FC Grimisuat 00000:00 
FC Sierre 300000:00 
FC Sion 300000:00 
FC Aproz00000:00 
FC Erde00000:00 
FC Savièse 300000:00 
FC Vétroz00000:00 

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
FC Ardon
FC Sion 4
FC Chamoson
FC Erde
10:00
FC Châteauneuf
US Ayent-Arbaz
10:00
FC Conthey
FC Grimisuat
10:30
FC Aproz
FC Leytron
13:30
FC Orsières
FC Vétroz

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

1.FC Ardon00000:00 
US Ayent-Arbaz 00000:00 
FC Chamoson 00000:00 
FC Châteauneuf 00000:00 
FC Conthey 00000:00 
FC Erde00000:00 
FC Grimisuat 00000:00 
FC Leytron00000:00 
FC Orsières00000:00 
FC Sion 400000:00 
FC Vétroz00000:00 
FC Aproz00000:00 

Juniors E - Groupe 4 (3ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Châteauneuf 2
FC Printse-Nendaz 4
10:00
FC Riddes 2
FC Conthey 3
10:30
FC Saxon Sports 4
FC Saxon Sports 3
10:30
FC Printse-Nendaz 3
FC Aproz 2
13:00
FC Vétroz 3
FC Ardon 3

Juniors E - Groupe 4 (3ème degré - tour automne)

1.FC Châteauneuf 200000:00 
FC Conthey 300000:00 
FC Riddes00000:00 
FC Riddes 200000:00 
FC Aproz 200000:00 
FC Vétroz 300000:00 
FC Ardon 300000:00 
FC Saxon Sports 300000:00 
FC Saxon Sports 400000:00 
FC Printse-Nendaz 300000:00 
FC Printse-Nendaz 400000:00 

Seniors 30+ - Groupe 2

Ve 25.08.2017
20:00
FC Châteauneuf
FC Sion
20:15
FC Fully
FC Noble-Contrée
20:15
FC US Hérens
FC Leytron
20:30
FC Conthey
FC Saxon Sports
20:30
FC Ardon
FC Vétroz

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Châteauneuf0000(0)0:00 
FC Conthey0000(0)0:00 
FC Leytron0000(0)0:00 
FC Sion0000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 
FC US Hérens0000(0)0:00 
FC Noble-Contrée 0000(0)0:00 
FC Fully0000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:00 
FC Ardon0000(0)0:00 
FC Saxon Sports0000(0)0:00