championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 - 23.05.2019 19:00
FC Erde
22' Vincent Roh
1:1
(1:1)
FC Bramois 3
17' Julien Rey
    • avertissement Vincent Zufferey (Erde)
      avertissement Vincent Zufferey (Erde)
    • avertissement Maël Hodel (Bramois)
      avertissement Maël Hodel (Bramois)
    • But 1:1
      But   Erde
      Buteur Vincent Roh
    • But 0:1
      But   Bramois
      Buteur Julien Rey

    FC Erde

    1 Flaction 3 Dubuis 5 Roh 4 Pons 2 Berthouzoz 6 Zufferey 8 Roh 7 Roh (C) 9 Etienne 11 Sauthier 10 Roh
     
    1
    Flaction Jonathan
    Gardien
    3
    Dubuis Tifany
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Roh Vincent
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Pons Matéo
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Berthouzoz Léo
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Zufferey Vincent
    Demi (défensif)
     
    8
    Roh Cyril
    Demi droit (couloir)
    7
    Roh Mathias(C)
    Demi gauche (couloir)
    9
    Etienne Sasha
    Attaquant de soutien
    11
    Sauthier Robin
    Attaquant de pointe droit
    10
    Roh Célien
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    16
    Germanier Alex
    12
    Praz Nicolas
    13
    Franzé Arnaud
    17
    Fontannaz Cédric
    14
    Girod Noan
    15
    Sierro Matthias
    Entraîneur
     
    Mutter Stephane
     
    Fumeaux Damien
     
    Antonin Guillaume
    Absents
    Léger Hugo (blessé)

    FC Bramois 3

    1 Villanueva 11 Siggen 16 Iannace 14 Ebener 7 De Almeida 4 Berclaz 9 Madrid (C) 10 Hodel 6 Dumoulin 5 Fournier 17 Rey
     
    1
    Villanueva Lucas
    Gardien
    11
    Siggen Thibaud
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Iannace Marie
    Arrière central droit (zone)
    14
    Ebener Baptiste
    Arrière central gauche (zone)
    7
    De Almeida Alessio
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Berclaz Tom
    Demi droit (défensif)
    9
    Madrid Louis(C)
    Demi (défensif)
    10
    Hodel Maël
    Demi gauche (défensiv)
     
    6
    Dumoulin Alexandre
    Attaquant droit de soutien
    5
    Fournier Maël
    Attaquant de soutien
    17
    Rey Julien
    Attaquant gauche de soutien
     
    Remplaçants
    13
    Constantin Alexis
    2
    Fournier Denis
    3
    Seara Thomas
    8
    Abdu Adem Kemal
    12
    Giudice Kenzo
    15
    Silva Matias
    Entraîneur
     
    Nicolas René
    Absents
    Meyer Ben (blessé)