championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 - 18.03.2019 18:30
FC Bramois 3
25' Maël Hodel
60' Louis Madrid
2:0
(1:0)
C Talents Sion féminin
    • But 2:0
      But   Bramois
      Buteur Louis Madrid
    • But 1:0
      But   Bramois
      Buteur Maël Hodel

    FC Bramois 3

    1 Villanueva 7 De Almeida 16 Iannace 17 Meyer 10 Hodel 9 Madrid (C) 12 Giudice 6 Dumoulin 4 Berclaz 3 Seara 8 Abdu
     
    1
    Villanueva Lucas
    Gardien
    7
    De Almeida Alessio
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Iannace Marie
    Arrière central droit (zone)
    17
    Meyer Ben
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Hodel Maël
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    9
    Madrid Louis(C)
    Demi (défensif)
     
    12
    Giudice Kenzo
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Dumoulin Alexandre
    Demi gauche intérieur (zone)
    4
    Berclaz Tom
    Centre avant
    3
    Seara Thomas
    Attaquant de pointe droit
    8
    Abdu Adem Kemal
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    Silva Matias
    14
    Ebener Baptiste
    2
    Grilo Abreu Guilherme
    5
    Rey Julien
    13
    Constantin Alexis
    11
    Siggen Thibaud
    Entraîneur
     
    Nicolas René
    Absents
    Fournier Denis (blessé)
    Fournier Maël (blessé)

    C Talents Sion féminin

    1 Fauchère 4 Coelho 5 Chammartin 12 Awada 7 Voeffray 9 Schindfessel 11 Gay 3 Lourenco 2 Dubuis 6 Ecoeur (C) 8 Roh
     
    1
    Fauchère Nahia
    Gardien
    4
    Coelho Peres Rafaela
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Chammartin Lila
    Arrière central droit (zone)
    12
    Awada Julia
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Voeffray Marie
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Schindfessel Manon
    Demi gauche
    11
    Gay Alice
    Demi droit intérieur (zone)
    3
    Lourenco Baptista Matilde
    Demi gauche intérieur (zone)
    2
    Dubuis Oceane
    Demi droit (couloir)
    6
    Ecoeur Clarisse(C)
    Attaquant de soutien
    8
    Roh Vanessa
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    17
    Constantin Laura
    16
    Cossy Yasmina
    18
    Nalesso Théa
    15
    Lorenz Jyoti
    10
    Blanco Villanueva Cléa
    Entraîneur
     
    Gillioz Valérie
    Absents
    Lopes Liandra (-)