2e ligue

1.FC Saint-Maurice 131120(44)44:1635 
2.FC Savièse 13742(36)28:2125 
3.FC Monthey 213814(55)24:2025 
4.US Port-Valais13643(117)23:2922 
5.FC Saxon Sports 13634(30)21:1521 
6.US Collombey-Muraz13544(58)23:1819 
7.FC Saint-Léonard13535(34)29:2918 
8.FC Brig-Glis13454(57)26:2117 
9.FC Naters 212435(49)30:3315 
10.FC Salgesch13346(65)16:2313 
11.FC Bramois13346(74)29:4113 
12.FC Raron13328(29)20:2811 
13.FC Vernayaz12237(107)17:209 
14.FC Fully 13049(56)9:254 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Leuk-Susten 11641(22)20:922 
2.FC Stalden10532(13)25:1518 
3.FC Lens10532(50)26:1818 
4.FC Steg11605(38)32:3018 
5.FC St. Niklaus10514(14)24:2016 
6.FC Bramois 211443(36)19:2216 
7.FC Sierre 210433(25)18:1815 
8.FC Visp10433(33)26:1915 
9.SC Lalden 11434(34)24:1915 
10.FC Termen/Ried-Brig11416(29)19:2613 
11.FC Varen10127(14)15:335 
12.FC US Hérens11119(35)13:324 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Aproz 11812(14)31:1525 
2.FC US Hérens 211803(38)26:1224 
3.FC Noble-Contrée 11713(14)31:2022 
4.FC Bramois 311704(24)22:1621 
5.FC Conthey 311623(24)28:2020 
6.FC Chippis 311623(46)20:1720 
7.FC Savièse 311524(22)19:1917 
8.FC Erde 211416(5)31:3813 
9.FC Evolène 210316(40)21:2810 
10.FC Grimisuat 310226(17)21:288 
11.FC Anniviers11218(16)16:297 
12.US Ayent-Arbaz 2110110(20)10:341 

Juniors A 1er degré (tour automne)

Juniors A 1er degré (tour automne)

1.FC Naters 11812(16)58:1125 
2.FC Bagnes Vollèges11713(14)47:2122 
3.FC St. Niklaus11614(6)37:3719 
4.FC Sion 2 région11551(10)37:2219 
5.FC Visp Region11542(6)25:2318 
6.FC Brig-Glis11434(15)31:2815 
7.FC Fully11506(48)28:2615 
8.FC Sierre région11416(53)24:2313 
9.FC Bramois 11326(32)36:4911 
10.FC Termen/Ried-Brig11317(3)20:4310 
11.FC Salgesch11317(14)19:4210 
12.Collombey-Muraz région (8023)11227(7)18:558 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11911(2)37:1428 
2.CS Italien GE 11902(8)46:2627 
3.Lancy FC 111830(18)47:1727 
4.CS Chênois 111803(9)50:1924 
5.FC Plan-les-Ouates 111614(2)38:2919 
6.FC Champel 111524(4)30:1917 
7.FC Sion région11434(4)24:1415 
8.FC Monthey région11326(1)24:2711 
9.FC Espagnol LS 11308(7)28:469 
10.FC Martigny-Sports11227(2)13:428 
11.FC Onex 111209(9)17:536 
12.Foot Lavaux (9089)110011(1)5:530 

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Châteauneuf111100(2)94:1333 
2.FC Sierre 2 région11821(16)68:2225 
3.FC Grimisuat11803(0)68:3524 
4.FC Bramois 211704(1)36:2621 
5.FC Evolène Hérens11605(2)42:3418 
6.FC Saxon Sports 211614(2)39:3418 
7.US Ayent-Arbaz 11515(2)45:3916 
8.FC Ardon Chamoson 4 rivières11317(0)37:4910 
9.FC Vétroz 211317(4)24:5210 
10.C Talents Sion féminin11236(1)25:579 
11.FC Martigny-Sports 311218(4)31:647 
12.FC Savièse 2110011(1)16:1000 

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Bramois 12111084:934 
2.FC Monthey 12100256:1930 
3.FC Raron1281360:3425 
4.FC St. Niklaus1281358:3924 
5.FC Printse-Nendaz1252546:4417 
6.FC Sierre 1252538:5317 
7.FC Miège 1235436:4314 
8.FC Martigny-Sports 1234538:4913 
9.FC Brig-Glis1241733:4913 
10.FC Savièse1241732:4813 
11.FC Sion1234536:3412 
12.FC La Combe1212926:725 
13.FC Steg12101126:763 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.US Collombey-Muraz 12102065:1032 
2.FC Fully 12930117:1730 
3.FC Martigny-Sports 21282256:2726 
4.FC Bramois 21264247:2722 
5.FC Chamoson Ardon 4 rivières1271449:4322 
6.FC Vétroz1271446:4822 
7.FC Saint-Maurice1242646:4714 
8.US Saint-Gingolph1242628:4914 
9.FC Saxon Sports 1233625:3712 
10.FC Riddes1233633:5412 
11.US Port-Valais Team Haut-Lac1231825:4610 
12.FC Monthey 212101118:663 
13.FC La Combe 212101115:993 

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.FC Printse-Nendaz 21090173:2527 
2.US Ayent-Arbaz1071245:1622 
3.GS Trois-Lacs (8032)1071245:1822 
4.FC Evolène Hérens1061338:2319 
5.FC Savièse 21060442:2318 
6.FC Grimisuat 1050545:3215 
7.FC US Hérens Evolène1023520:359 
8.FC Sion 31022634:538 
9.FC Printse-Nendaz 31021714:557 
10.FC Saint-Léonard 21013616:556 
11.FC Bramois 31012721:585