Calendrier club

Ve 29.03.2019
20:30
FC Ardon
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 150328
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Sa 30.03.2019
10:00
FC Ardon 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 222682
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
10:30
FC Ardon 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 223230
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
11:45
FC Ardon
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 223233
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
13:00
FC Ardon Chamoson 4 rivières
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 222683
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
16:00
FC Ardon Chamoson 4 rivières
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 222247
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain annexe
19:00
FC Ardon 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 147379
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Di 31.03.2019
16:00
FC Ardon
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 147509
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
Ve 05.04.2019
20:00
FC Ardon
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 150330
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Sa 06.04.2019
10:30
FC Ardon 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 223241
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
10:30
FC Ardon
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 223239
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
13:00
FC Ardon 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 222691
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
13:30
FC Ardon Chamoson 4 rivières
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 222689
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain annexe
15:00
FC Ardon Chamoson 4 rivières
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 222251
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
19:30
FC Ardon
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 147517
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
19:30
FC Ardon 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 147382
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
Ve 12.04.2019
20:30
FC Ardon
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 150339
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Sa 13.04.2019
10:30
FC Ardon 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 223243
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
11:30
FC Ardon
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 223244
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal
13:00
FC Ardon Chamoson 4 rivières
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 222694
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
14:30
FC Ardon Chamoson 4 rivières
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 222256
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
19:00
FC Ardon 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 147392
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Di 14.04.2019
10:30
FC Ardon
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 147520
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Sa 27.04.2019
10:00
FC Ardon 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 222701
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
10:30
FC Ardon
FC Ardon 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 223252
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
13:30
FC Ardon Chamoson 4 rivières
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 222262
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
14:00
FC Ardon Chamoson 4 rivières
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 222698
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain annexe
19:30
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 147530
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
19:30
FC Ardon 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 147393
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône
Ve 03.05.2019
20:00
FC Ardon
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 150349
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Sa 04.05.2019
10:00
FC Ardon 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 223256
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
10:30
FC Ardon
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 223255
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
12:00
FC Ardon 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 222702
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
13:00
FC Ardon Chamoson 4 rivières
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 222265
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
14:00
FC Ardon Chamoson 4 rivières
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 222705
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
18:30
FC Ardon 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 147404
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
19:30
FC Ardon
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 147531
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Me 08.05.2019
20:30
FC Ardon 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 147406
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Ve 10.05.2019
20:30
FC Ardon
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 150350
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Sa 11.05.2019
09:00
FC Ardon Chamoson 4 rivières
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 222707
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
10:00
FC Ardon 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 222710
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
10:00
FC Ardon 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 223263
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest
10:30
FC Ardon
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 223265
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
13:30
FC Ardon Chamoson 4 rivières
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 222273
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Di 12.05.2019
14:00
FC Ardon
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 147542
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Ve 17.05.2019
19:30
FC Ardon
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 150358
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
Sa 18.05.2019
FC Ardon Chamoson 4 rivières
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 222274
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
13:00
FC Ardon
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 223266
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
13:00
FC Ardon 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 223269
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
15:00
FC Ardon 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 222713
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
17:00
FC Ardon Chamoson 4 rivières
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 222716
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
19:00
FC Ardon 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 147415
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
20:00
FC Ardon
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 147544
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Ve 24.05.2019
20:30
FC Ardon
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 150361
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Sa 25.05.2019
FC Ardon Chamoson 4 rivières
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 222283
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
FC Ardon 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 223274
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
10:00
FC Ardon
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 223277
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
14:00
FC Ardon 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 222719
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
20:00
FC Ardon
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 147553
Stade St-Jean, Evolène - Terrain principal
Di 26.05.2019
FC Ardon 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 147419
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Ve 31.05.2019
20:00
FC Ardon
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 150367
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
Sa 01.06.2019
10:00
FC Ardon Chamoson 4 rivières
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 222726
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
10:30
FC Ardon 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 223282
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
13:00
FC Ardon
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 223279
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
15:00
FC Ardon 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 222724
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
18:00
FC Ardon 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 147426
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
Ve 07.06.2019
20:30
FC Ardon
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 150372
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Sa 08.06.2019
10:00
FC Ardon 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 222728
Ancien Stand, Sion - Sud
10:30
FC Ardon 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 223285
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
10:30
FC Ardon
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 223288
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
15:00
FC Ardon Chamoson 4 rivières
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 222727
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
19:00
FC Ardon 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 147432
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
19:30
FC Ardon
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 147564
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal