Calendrier club

Ma 22.05.2018
20:00
FC Ardon 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 110766
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône
Ve 25.05.2018
20:30
FC Ardon
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 113886
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Sa 26.05.2018
10:00
FC Ardon
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 229959
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain central
10:30
FC Ardon 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 229958
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
10:30
FC Ardon 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 229410
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
11:00
FC Ardon 3
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 230319
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
13:30
FC Ardon Chamoson 4 rivières
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 228902
Parc des Sports, Sion - Terrain principal
17:30
FC Ardon
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 229125
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
18:00
FC Ardon
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 110507
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain naturel
19:00
FC Ardon 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 110776
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Ve 01.06.2018
20:00
FC Ardon
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 113890
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
Sa 02.06.2018
12:00
FC Ardon 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 229419
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
13:45
FC Ardon
FC Ardon 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 229962
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
15:15
FC Ardon 3
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 230328
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
16:45
FC Ardon Chamoson 4 rivières
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 228903
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
19:00
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 110518
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
20:00
FC Ardon 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 110777
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Me 06.06.2018
17:30
FC Ardon
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 229968
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Ve 08.06.2018
20:30
FC Ardon
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 113897
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Sa 09.06.2018
10:00
FC Ardon Chamoson 4 rivières
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 228911
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
10:30
FC Ardon 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 229969
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
18:00
FC Ardon 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 110788
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
20:15
FC Ardon
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 110520
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal