4e ligue - Groupe 3

1.FC Ardon6330(9)13:310 
2.FC Conthey 26321(12)15:69 
3.FC Erde6231(9)8:77 
4.FC Châteauneuf 25221(1)9:76 
5.FC Fully 35221(3)12:26 
6.FC Evolène5221(14)6:76 
7.FC Chamoson6222(2)11:146 
8.FC Vétroz 26222(5)8:76 
9.FC Orsières 2 Liddes6123(2)13:133 
10.FC Saillon 5023(4)2:130 
11.FC Printse-Nendaz 26024(2)2:200 
12.FC MassongexRE 220220(0)0:00 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Miège 4310(3)20:310 
2.US Ayent-Arbaz4310(7)13:410 
3.FC Grône4301(8)10:79 
4.FC Granges4211(7)9:87 
5.FC Brig-Glis 34202(2)9:136 
6.FC Chalais4202(5)10:96 
7.FC Crans-Montana4202(8)11:116 
8.FC Chermignon4202(10)7:96 
9.FC Chippis 24112(3)8:94 
10.FC Ardon 24103(3)8:163 
11.FC Grimisuat 24103(9)5:103 
12.FC Saint-Léonard 24004(17)3:140 

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Grimisuat4400(0)28:1312 
2.FC Châteauneuf4400(1)30:612 
3.FC Bramois 24301(0)15:119 
4.US Ayent-Arbaz 4211(0)23:167 
5.FC Sierre 2 région4211(1)29:107 
6.FC Evolène Hérens4202(0)15:136 
7.FC Saxon Sports 24202(1)16:116 
8.FC Ardon Chamoson 4 rivières4112(0)14:164 
9.FC Vétroz 24103(0)11:223 
10.C Talents Sion féminin4022(0)8:232 
11.FC Martigny-Sports 34013(0)8:281 
12.FC Savièse 24004(0)7:350 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

1.FC Leytron 2330028:39 
2.FC Fully 3430133:159 
3.FC Saxon Sports 2321017:97 
4.FC Châteauneuf 320121:106 
5.FC Aproz312016:95 
6.FC Ardon Chamoson 4 rivières311110:174 
7.FC Erde10102:21 
8.FC Châteauneuf 230122:201 
9.FC Conthey 20021:150 
10.FC Vétroz 220025:210 
11.FC Sion 230039:230 

Juniors E - Groupe 3 (1er degré - tour automne)

Juniors E - Groupe 5 (3ème degré - tour automne)

Juniors E - Groupe 5 (3ème degré - tour automne)

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Ardon4400(2)27:212 
2.FC Saxon Sports 4400(5)12:212 
3.FC Châteauneuf 4301(7)8:59 
4.FC Vétroz4202(2)10:156 
5.FC Conthey 4202(14)26:126 
6.FC Noble-Contrée 3111(3)5:44 
7.FC US Hérens3102(0)3:93 
8.FC Salgesch3102(17)7:133 
9.FC Sion4103(3)6:213 
10.FC Leytron4013(6)5:141 
11.FC Printse-Nendaz3003(2)2:140