3e ligue - Groupe 2

1.US Port-Valais11821(48)34:1826 
2.FC Monthey 211641(53)35:1922 
3.FC Riddes11623(25)31:2020 
4.FC Martigny-Sports 211623(46)34:2420 
5.FC Troistorrents11524(19)24:2617 
6.FC Bagnes11452(22)32:1917 
7.FC Printse-Nendaz11434(32)26:2515 
8.FC La Combe11344(43)16:2413 
9.FC Châteauneuf 11326(39)21:2911 
10.FC Evionnaz-Collonges11326(44)25:2111 
11.FC Ardon11227(34)23:408 
12.FC Massongex111010(52)14:503 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Grimisuat 2111010(24)54:1531 
2.FC Grône 211911(29)41:1328 
3.FC Orsières11722(20)43:1823 
4.FC Conthey 211623(20)25:1520 
5.FC Fully 311515(34)33:3116 
6.FC Ardon 211434(19)33:3415 
7.FC Crans-Montana 211416(9)18:3713 
8.FC Chamoson11335(27)26:2612 
9.FC Erde11326(8)31:3211 
10.FC Evolène11236(33)19:379 
11.FC Saillon 11227(35)12:398 
12.FC Printse-Nendaz 2110110(32)13:511 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Ardon Chamoson 4 rivières0000(0)0:00 
FC Conthey 0000(0)0:00 
FC Erde0000(0)0:00 
FC Evolène Hérens0000(0)0:00 
FC Sion0000(0)0:00 
FC Châteauneuf0000(0)0:00 
FC Sion 30000(0)0:00 
FC Sierre 3 région0000(0)0:00 
FC Riddes 4 rivières0000(0)0:00 
FC Savièse 20000(0)0:00 
FC Leytron0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

1.FC Ardon00000:00 
FC Chamoson00000:00 
FC Grimisuat 00000:00 
FC Riddes00000:00 
FC Savièse00000:00 
FC Vétroz 200000:00 
FC US Hérens Evolène00000:00 
FC Châteauneuf 00000:00 
FC Vétroz00000:00 
FC Printse-Nendaz00000:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Châteauneuf 200000:00 
FC Conthey 00000:00 
FC Leytron00000:00 
FC Saillon00000:00 
FC Vétroz 300000:00 
FC Erde00000:00 
FC Riddes 200000:00 
FC Ardon 200000:00 
FC Leytron 200000:00 
FC Saxon Sports 200000:00 
FC Martigny-Sports 400000:00 

Juniors E - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Ardon00000:00 
FC Chamoson 00000:00 
FC Châteauneuf 00000:00 
FC Châteauneuf 200000:00 
FC Conthey 200000:00 
FC Erde00000:00 
FC Leytron00000:00 
FC Riddes00000:00 
FC Vétroz 200000:00 
FC Aproz00000:00 
FC Ardon 200000:00 

Juniors E - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Ardon00000:00 
FC Chamoson 00000:00 
FC Châteauneuf 00000:00 
FC Châteauneuf 200000:00 
FC Conthey 200000:00 
FC Erde00000:00 
FC Leytron00000:00 
FC Riddes00000:00 
FC Vétroz 200000:00 
FC Aproz00000:00 
FC Ardon 200000:00 

Juniors E - Groupe 4 (3ème degré - tour printemps)

1.FC Martigny-Sports 400000:00 
FC Riddes 200000:00 
FC Liddes00000:00 
FC Vollèges 2 Bagnes00000:00 
FC Leytron 200000:00 
FC Bagnes 4 Vollèges00000:00 
FC Monthey 5 région00000:00 
FC Ardon 300000:00 
FC Orsières 400000:00 
FC Orsières 500000:00 
FC La Combe 600000:00 

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Conthey 10820(5)48:1626 
2.FC Saxon Sports 10811(1)38:1625 
3.FC Châteauneuf 10532(4)41:2818 
4.FC Ardon10532(5)25:1618 
5.FC Noble-Contrée 10433(25)23:2415 
6.FC Vétroz10352(5)27:1914 
7.FC Sion10334(6)28:3312 
8.FC Fully10406(11)28:2112 
9.FC US Hérens10217(4)18:417 
10.FC Printse-Nendaz10217(9)14:397 
11.FC Leytron100010(4)8:450