Super League

1.BSC Young Boys18114339:1837 
2.FC Basel 1893 18105337:1635 
3.FC Zürich1877423:1628 
4.Grasshopper Club Zürich1866626:2524 
5.FC St. Gallen 1879 1873823:3524 
6.FC Lausanne-Sport1864828:3522 
7.FC Thun 1863930:3321 
8.FC Luzern1855823:3020 
9.FC Lugano1854918:2819 
10.FC Sion1845921:3217 

M-18 (élite - tour printemps)

1.Grasshopper-Club Zürich13850(22)41:1129 
2.FC Basel 189313742(19)31:1625 
3.FCO St. Gallen/Wil13742(31)29:1925 
4.FC Zürich13733(21)32:2024 
5.BSC Young Boys13724(19)28:1623 
6.Team FC Luzern-SC Kriens13634(26)27:2521 
7.Team Vaud Lausanne13625(23)24:2320 
8.Team Ticino13526(38)18:2317 
9.Servette FC13436(24)19:1715 
10.Team Winterthur/Schaffhausen13436(24)22:2615 
11.FC Sion13418(30)15:3013 
12.Team Aargau13265(31)16:2712 

M-16 - Groupe A

M-16 - Groupe A

1.FC Basel 1893151221(6)42:1238 
2.BSC Young Boys 151131(13)56:1936 
3.Servette FC 151113(18)33:1334 
4.Grasshopper-Club Zürich14824(13)29:2126 
5.FC Luzern15753(20)34:2326 
6.FC Sion14716(14)27:1922 
7.FC Zürich15636(17)30:2821 
8.Team Ticino15708(27)18:2621 
9.FCO St. Gallen/Wil15528(42)28:3017 
10.Team Vaud Lausanne14437(32)21:3015 
11.Team Aargau154110(16)13:3713 
12.Team Winterthur/Schaffhausen154110(21)26:4913 
13.FC Thun Berner Oberland152211(18)27:548 
14.Team BEJUNE141211(9)20:435 

M-15 - Groupe national

Sa 09.12.2017
FC Zürich
FC Thun Berner Oberland
3
4
Team Vaud Lausanne
FC Sion-Valais/Wallis
R
Team Ticino TTA
FC Aarau
6
1
FC Winterthur
Servette FC
0
3
Neuchâtel Xamax FCS
Grasshopper Club Zürich
R
FCO St. Gallen/Wil
FC Luzern
1
4

M-15 - Groupe national

1.FC Basel 1893151212(19)50:2237 
2.FC Luzern151113(5)59:1934 
3.Team Vaud Lausanne141013(26)38:2031 
4.Grasshopper Club Zürich14743(10)41:2825 
5.Team Ticino TTA15816(29)45:3025 
6.FC Zürich15807(31)44:3924 
7.Servette FC 15708(22)34:3821 
8.BSC Young Boys 15627(27)33:3520 
9.FCO St. Gallen/Wil15546(16)33:3219 
10.FC Aarau15519(12)39:4416 
11.Neuchâtel Xamax FCS 14428(9)24:4614 
12.FC Thun Berner Oberland154110(6)34:6013 
13.FC Sion-Valais/Wallis14329(23)18:4011 
14.FC Winterthur152211(12)13:528 

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Printse-Nendaz10820(1)54:626 
2.FC Chippis10811(2)86:3025 
3.US Ayent-Arbaz 10631(1)41:2221 
4.FC Evolène -Hérens10703(2)38:2621 
5.FC Chermignon Lens10604(1)55:2718 
6.C Talents Sion féminin10514(0)30:2516 
7.GS Trois-Lacs 2 (8032)10406(1)23:3912 
8.FC Crans-Montana10325(0)26:2711 
9.FC Sierre 3 région10118(2)15:514 
10.FC Chalais10109(0)21:863 
11.FC Miège Noble Contrée région10109(2)20:703 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Sion11911(3)39:1228 
2.FC Yverdon Féminin11812(15)44:2325 
3.FC Brig-Glis11722(3)49:1723 
4.FC Concordia I11722(5)31:1523 
5.FC Châtel-St-Denis I11614(6)38:2219 
6.FC Termen/Ried-Brig11524(2)14:1417 
7.FC Ependes/Arconciel I11506(2)28:3815 
8.FC Pied du Jura11416(15)19:2513 
9.FC Onex - Féminine 111407(1)20:4012 
10.FC Val-de-Ruz I11218(3)12:287 
11.Neuchâtel Xamax FCS 11209(2)4:456 
12.FC Murten11119(1)16:354 

Féminine 3ème ligue

1.FC Savièse 9810(1)27:1025 
2.FC Chalais9720(2)61:1223 
3.FC Printse-Nendaz9513(0)20:1216 
4.FC Agarn9504(1)28:1915 
5.FC Chamoson9414(1)23:2413 
6.FC Saxon Sports 9414(1)27:2913 
7.FC Vionnaz9414(6)22:2813 
8.FC Naters 9306(1)21:419 
9.FC Martigny-Sports 9117(6)14:354 
10.FC Sion 29009(1)4:370