2e ligue

Sa 18.03.2017
18:00
FC Raron
FC Savièse
19:30
FC Vernayaz
FC Sierre 2
Di 19.03.2017
15:00
FC Saxon Sports
FC Visp

2e ligue

1.FC Saint-Maurice 14833(87)31:1825 
2.FC Chippis 13751(58)32:1724 
3.FC Vernayaz12651(19)23:1421 
4.FC Saxon Sports13544(75)17:1717 
5.FC Sierre 212462(26)19:1716 
6.FC Savièse 13391(35)14:1116 
7.FC Saint-Léonard14536(37)34:2816 
8.FC Visp 13454(33)17:1615 
9.FC Raron13436(51)17:2513 
10.US Collombey-Muraz14365(39)16:1513 
11.FC Fully 14365(66)14:2213 
12.FC Termen/Ried-Brig14149(104)18:375 
13.FC Naters 213238(37)19:344*
14.FC MassongexRE 260260(0)0:0-6*

4e ligue - Groupe 1

Sa 25.03.2017
FC Agarn
FC Termen/Ried-Brig 2
18:00
FC Raron 2
FC Stalden
18:00
FC Turtmann
FC Naters 3
Di 26.03.2017
FC Crans-Montana 2
FC Visp 2
FC Saint-Léonard 3
FC Brig-Glis 2
FC Salgesch 2
FC St. Niklaus

4e ligue - Groupe 1

1.FC Stalden111010(21)38:1531 
2.FC St. Niklaus111001(12)50:1230 
3.FC Brig-Glis 211803(7)31:1624 
4.FC Agarn11452(15)19:1417 
5.FC Termen/Ried-Brig 211524(18)23:2117 
6.FC Visp 211515(32)28:2616 
7.FC Turtmann 11434(27)27:2715 
8.FC Naters 311344(17)26:1713 
9.FC Crans-Montana 211146(32)15:267 
10.FC Raron 211146(34)19:497 
11.FC Salgesch 211128(35)16:375 
12.FC Saint-Léonard 3111010(13)11:433 

Juniors A 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

Di 26.03.2017
GS Trois-Lacs (8032)
FC Stalden
FC Steg Turtmann (8041)
FC Termen/Ried-Brig
FC Naters 2
FC Printse-Nendaz
FC Salgesch
Region Leuk 2
FC Savièse
FC Miège Sierre région
15:00
FC Raron
SC Lalden Region

Juniors A 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Naters 20000(0)0:00 
FC Raron0000(0)0:00 
FC Steg Turtmann (8041)0000(0)0:00 
FC Termen/Ried-Brig 0000(0)0:00 
GS Trois-Lacs (8032)0000(0)0:00 
FC Savièse0000(0)0:00 
SC Lalden Region0000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:00 
Region Leuk 20000(0)0:00 
FC Salgesch0000(0)0:00 
FC Stalden0000(0)0:00 
FC Miège Sierre région0000(0)0:00 

Juniors C promotion (tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Sierre région
FC Martigny-Sports 2
FC Sion
Team Oberwallis (8065)
FC Fully
FC Visp
Team Haut-Lac (8028)
FC Ardon/Saillon 4 rivières(8035)
14:00
FC Vernayaz
FC Bagnes Vollèges
17:00
FC Vétroz
FC Monthey région

Juniors C promotion (tour printemps)

1.FC Bagnes Vollèges0000(0)0:00 
FC Fully0000(0)0:00 
FC Martigny-Sports 20000(0)0:00 
FC Monthey région0000(0)0:00 
FC Ardon/Saillon 4 rivières(8035)0000(0)0:00 
FC Sierre région0000(0)0:00 
FC Sion0000(0)0:00 
FC Vernayaz0000(0)0:00 
FC Visp0000(0)0:00 
Team Oberwallis (8065)0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (8028)0000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 25.03.2017
Region Leuk 2
FC Termen/Ried-Brig 2
FC Brig-Glis 2
FC Visp 2 Region
FC Anniviers Sierre région
FC Sierre 3 région
FC Chalais 2
St. Niklaus
FC Salgesch
FC Raron

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Raron0000(0)0:00 
St. Niklaus0000(0)0:00 
FC Visp 2 Region0000(0)0:00 
Region Leuk 20000(0)0:00 
FC Anniviers Sierre région0000(0)0:00 
FC Saas Fee0000(0)0:00 
FC Sierre 3 région0000(0)0:00 
FC Salgesch0000(0)0:00 
FC Brig-Glis 20000(0)0:00 
FC Chalais 20000(0)0:00 
FC Termen/Ried-Brig 20000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Naters
FC Savièse
FC Termen/Ried-Brig
FC Sierre 2
FC Sion
FC Evolène Hérens
FC Steg Turtmann
FC Brig-Glis
GS Trois-Lacs (8017)
FC US Hérens Evolène

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.FC Evolène Hérens00000:00 
GS Trois-Lacs (8017)00000:00 
FC Naters 00000:00 
St. Niklaus00000:00 
FC Savièse00000:00 
FC Steg Turtmann00000:00 
FC US Hérens Evolène00000:00 
FC Termen/Ried-Brig00000:00 
FC Sierre 200000:00 
FC Sion00000:00 
FC Brig-Glis00000:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Naters 2
FC Termen/Ried-Brig 2
FC Brig-Glis 4
FC Brig-Glis 2
FC Visp
FC St. Niklaus 2
FC Brig-Glis 3
FC Naters 3
FC Visp 2
FC Termen/Ried-Brig 3

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Brig-Glis 200000:00 
FC Naters 300000:00 
FC Stalden00000:00 
FC St. Niklaus 200000:00 
FC Termen/Ried-Brig 200000:00 
FC Termen/Ried-Brig 300000:00 
FC Visp 200000:00 
FC Brig-Glis 300000:00 
FC Brig-Glis 400000:00 
FC Visp00000:00 
FC Naters 200000:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Naters 2
FC Termen/Ried-Brig 2
FC Brig-Glis 4
FC Brig-Glis 2
FC Visp
FC St. Niklaus 2
FC Brig-Glis 3
FC Naters 3
FC Visp 2
FC Termen/Ried-Brig 3

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Brig-Glis 200000:00 
FC Naters 300000:00 
FC Stalden00000:00 
FC St. Niklaus 200000:00 
FC Termen/Ried-Brig 200000:00 
FC Termen/Ried-Brig 300000:00 
FC Visp 200000:00 
FC Brig-Glis 300000:00 
FC Brig-Glis 400000:00 
FC Visp00000:00 
FC Naters 200000:00 

Juniors E - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Naters 2
St. Niklaus
FC Brig-Glis 3
FC Visp 2 Region
FC Brig-Glis 2
FC Brig-Glis
FC Visp 3 Region
FC Naters
09:30
FC Raron
FC Termen/Ried-Brig

Juniors E - Groupe 1 (3ème degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
SC Lalden
FC Naters 3
FC Brig-Glis 5 F
FC Brig-Glis 4
FC Naters 4
FC Termen/Ried-Brig 3
SC Lalden 2
FC Stalden
10:45
FC Raron 2
FC Termen/Ried-Brig 2

Juniors E - Groupe 1 (3ème degré - tour printemps)

1.FC Brig-Glis 400000:00 
SC Lalden00000:00 
FC Naters 300000:00 
FC Raron 200000:00 
FC Termen/Ried-Brig 200000:00 
FC Saas Fee 200000:00 
FC Stalden00000:00 
FC Brig-Glis 5 F00000:00 
FC Termen/Ried-Brig 300000:00 
SC Lalden 200000:00 
FC Naters 400000:00 

Juniors E - Groupe 1 (3ème degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
SC Lalden
FC Naters 3
FC Brig-Glis 5 F
FC Brig-Glis 4
FC Naters 4
FC Termen/Ried-Brig 3
SC Lalden 2
FC Stalden
10:45
FC Raron 2
FC Termen/Ried-Brig 2

Juniors E - Groupe 1 (3ème degré - tour printemps)

1.FC Brig-Glis 400000:00 
SC Lalden00000:00 
FC Naters 300000:00 
FC Raron 200000:00 
FC Termen/Ried-Brig 200000:00 
FC Saas Fee 200000:00 
FC Stalden00000:00 
FC Brig-Glis 5 F00000:00 
FC Termen/Ried-Brig 300000:00 
SC Lalden 200000:00 
FC Naters 400000:00 

Seniors 30+ - Groupe 1

Ve 24.03.2017
20:30
FC Raron
FC Turtmann

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Visp7610(0)24:719 
2.FC Naters 7421(25)23:1714 
3.FC Raron6312(1)19:2210 
4.SC Lalden7304(2)23:279 
5.FC Turtmann6105(1)16:213 
6.FC Termen/Ried-Brig7106(4)14:253 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

Di 12.03.2017
FC Ependes/Arconciel I
FC Cortaillod 1
FC Renens
FC Brig-Glis
11:00
FC Pied du Jura
FC Yverdon Féminin

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Renens10820(11)53:1326 
2.FC Termen/Ried-Brig11731(1)25:924 
3.FC Concordia I11713(8)30:1622 
4.FC Yverdon Féminin10631(1)45:1321 
5.FC Brig-Glis10532(1)34:1718 
6.FC Stade Nyonnais11515(0)24:2616 
7.FC Châtel-St-Denis I11425(11)15:2714 
8.FC Cortaillod 110307(13)21:379 
9.Neuchâtel Xamax FCS11236(5)16:349 
10.FC Pied du Jura10217(2)11:307 
11.Signal FC Bernex-Confignon - Fémini 111218(12)14:417 
12.FC Ependes/Arconciel I10208(4)10:356