championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 - 27.04.2019 17:00
FC Orsières
18' Tony Richard
28' Gaëtan Pellouchoud
33' Cyprien Cincotta
61' Grégory Copt
4:3
(3:2)
FC La Combe
4' Tom Beytrison
12' Tom Beytrison
46' Tommaso Afrune
    • avertissement David Santos Mesquita (Combe)
      avertissement David Santos Mesquita (Combe)
    • But 4:3
      But   Orsières
      Buteur Grégory Copt
    • But 3:3
      But   Combe
      Buteur Tommaso Afrune
    • But 3:2
      But   Orsières
      Buteur Cyprien Cincotta
    • But 2:2
      But   Orsières
      Buteur Gaëtan Pellouchoud
    • But 1:2
      But   Orsières
      Buteur Tony Richard (Penalty)
    • But 0:2
      But   Combe
      Buteur Tom Beytrison
    • But 0:1
      But   Combe
      Buteur Tom Beytrison

    FC Orsières

    1 Rodrigues 3 Biselx 4 Hubert 5 Duay 2 Joris 6 Copt 8 Théry 9 Darbellay 7 Richard 10 Cincotta 11 Frossard (C)
     
    1
    Rodrigues Mendes Diogo Rafael
    Gardien
    3
    Biselx Axel
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Hubert Justine
    Arrière central droit (zone)
    5
    Duay Michaël
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Joris Johan
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Copt Grégory
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Théry Bastien
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Darbellay Camile
    Demi droit (couloir)
    7
    Richard Tony
    Demi gauche (couloir)
     
    10
    Cincotta Cyprien
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Frossard Mateo(C)
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    18
    Dardikh De Castro E Silva Pedro Rayan
    13
    Formaz Benoit
    12
    Lattion Liam
    16
    Thétaz Dylan
    14
    Fellay Zacharie
    15
    Gabioud Robin
    17
    Pellouchoud Gaëtan
     
    Entraîneur
     
    Favre Yoan
    Absents
    De Rivaz Nathan (vacances)
    Sütterlin Tom (vacances)

    FC La Combe

    22 Petrillo 3 Granges 12 Cupelin 7 Loureiro 11 Pierroz 17 Giroud 9 Sacko 10 Afrune (C) 16 Petoud 15 Santos 18 Beytrison
     
    22
    Petrillo Ethan
    Gardien
    3
    Granges Benjamin
    Arrière gauche
    12
    Cupelin Samuel
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Loureiro Fernandez Dylan
    Demi droit (défensif)
    11
    Pierroz Etienne
    Demi
    17
    Giroud Corentin
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Sacko David
    Attaquant droit de soutien
    10
    Afrune Tommaso(C)
    Attaquant de soutien
     
    16
    Petoud Martin
    Attaquant gauche de soutien
    15
    Santos Mesquita David
    Centre avant
     
    18
    Beytrison Tom
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    13
    Pierroz Samuel
    4
    Petrillo Noah
    14
    Jacquier Tobias
    5
    Perrig Kentin
    19
    Mayoraz Loïc
    Entraîneur
     
    Pignat Christophe
    Absents
    Rausis Samuel (blessé)
    Rouiller Hugo (blessé)