3e ligue - Groupe 2

1.FC Martigny-Sports 24310(2)8:310 
2.FC Riddes4310(5)11:410 
3.FC Bagnes4301(6)13:109 
4.FC Grimisuat4211(7)19:97 
5.FC Printse-Nendaz4202(7)15:106 
6.FC Evionnaz-Collonges4202(11)13:146 
7.FC Châteauneuf 4202(17)9:146 
8.FC La Combe4121(8)11:105 
9.US Collombey-Muraz 24112(14)6:94 
10.FC Vétroz4103(6)8:123 
11.FC Savièse 24013(4)5:131 
12.FC Troistorrents4013(5)7:171 

5e ligue - Groupe 3

5e ligue - Groupe 3

1.FC Riddes 24220(2)9:58 
2.US Port-Valais 24211(3)4:57 
3.FC Isérables4130(3)4:36 
4.FC Vérossaz4121(4)6:65 
5.FC Bagnes 24031(3)6:73 
6.FC La Combe 24013(2)3:61 

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.Team Haut-Lac (8050)4400(3)21:312 
2.FC Troistorrents4301(19)7:59 
3.FC Vernayaz4211(3)13:107 
4.FC Orsières4112(3)5:64 
5.FC La Combe4103(0)8:193 
6.FC Massongex4004(23)4:150 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Saint-Maurice4400(1)39:912 
2.FC Erde4301(0)22:79 
3.FC Vernayaz Evionnaz-Collonges4301(1)21:69 
4.FC Saxon Sports4301(1)14:119 
5.FC Monthey 23201(2)8:76 
6.FC Orsières4202(3)15:126 
7.FC Leytron3102(0)8:103 
8.FC Chamoson 4 rivières3102(1)8:193 
9.FC Martigny-Sports 24103(2)11:363 
10.FC Troistorrents3003(0)2:60 
11.FC La Combe 4004(0)6:310 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Vionnaz région4400(0)39:312 
2.FC Martigny-Sports 24400(2)30:1112 
3.FC Saxon Sports4310(0)22:610 
4.FC Leytron4310(0)24:1010 
5.FC Orsières4202(0)15:166 
6.FC Riddes 4 rivières4202(0)14:206 
7.FC Bagnes Vollèges (8049)4112(0)2:64 
8.FC La Combe4103(0)13:173 
9.FC Massongex4103(0)12:293 
10.FC Fully 24022(0)2:252 
11.FC Troistorrents4013(0)10:231 
12.US Collombey-Muraz 2 région4004(0)8:250 

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Bramois 440041:112 
2.FC Monthey 330010:49 
3.FC Sierre 430114:219 
4.FC Raron320116:76 
5.FC St. Niklaus320115:116 
6.FC Sion420219:136 
7.FC Printse-Nendaz411212:124 
8.FC Savièse31027:113 
9.FC Martigny-Sports 310211:163 
10.FC Brig-Glis410310:173 
11.FC Miège 20113:131 
12.FC Steg20026:160 
13.FC La Combe30035:270 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.FC Fully 440047:412 
2.US Collombey-Muraz 440034:312 
3.FC Martigny-Sports 2430128:139 
4.FC Chamoson Ardon 4 rivières430118:129 
5.FC Saxon Sports 32015:76 
6.FC Bramois 2420214:146 
7.FC Vétroz420217:246 
8.FC Saint-Maurice310211:123 
9.FC Monthey 231028:103 
10.FC Riddes310210:173 
11.US Port-Valais Team Haut-Lac30033:120 
12.US Saint-Gingolph30034:240 
13.FC La Combe 240040:470 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

1.FC Bagnes Vollèges440031:212 
2.FC Orsières 2330022:69 
3.FC Saillon330020:49 
4.FC Orsières42119:77 
5.FC Fully 4311110:134 
6.FC La Combe 331119:174 
7.FC Martigny-Sports 4310215:83 
8.FC Martigny-Sports 3310217:173 
9.FC Leytron301212:201 
10.FC Vollèges Bagnes30031:260 
11.FC Fully 240042:280 

Juniors E - Groupe 6 (2ème degré - tour automne)

Seniors 30+ - Groupe 3

Seniors 30+ - Groupe 3

1.FC Evionnaz-Collonges4310(3)14:710 
2.US Collombey-Muraz3300(5)8:39 
3.FC Martigny-Sports 4301(2)17:49 
4.FC Saint-Maurice5302(1)11:139 
5.FC Troistorrents3201(5)6:56 
6.US Port-Valais3120(3)12:45 
7.FC Monthey 4121(0)11:95 
8.FC Vouvry4112(0)5:104 
9.FC Vionnaz 4022(1)7:112 
10.FC La Combe 4004(0)3:220 
11.FC Fully4004(2)1:70