3e ligue - Groupe 2

Ve 25.08.2017
20:30
FC Martigny-Sports 2
FC Massongex
Sa 26.08.2017
19:00
FC Evionnaz-Collonges
FC La Combe
19:30
FC Ardon
FC Printse-Nendaz
20:15
FC Châteauneuf
FC Monthey 2
Di 27.08.2017
15:00
FC Troistorrents
FC Riddes
16:00
FC Bagnes
US Port-Valais

3e ligue - Groupe 2

1.FC Ardon0000(0)0:00 
FC Bagnes0000(0)0:00 
FC Châteauneuf0000(0)0:00 
FC Evionnaz-Collonges0000(0)0:00 
FC Martigny-Sports 20000(0)0:00 
FC Monthey 20000(0)0:00 
US Port-Valais0000(0)0:00 
FC Riddes0000(0)0:00 
FC Troistorrents0000(0)0:00 
FC Massongex0000(0)0:00 
FC La Combe0000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:00 

5e ligue - Groupe 3

5e ligue - Groupe 3

1.FC Massongex 21100(0)6:13 
2.FC Vérossaz0000(0)0:00 
FC Isérables0000(0)0:00 
FC La Combe 20000(0)0:00 
FC Saint-Maurice 20000(0)0:00 
US Port-Valais 20000(0)0:00 
FC Conthey 40000(0)0:00 
FC Bagnes 20000(0)0:00 
FC Erde 20000(0)0:00 
FC Vionnaz 20000(0)0:00 
11.FC Riddes 21001(0)1:60 

Juniors A 1er degré (tour automne)

Sa 26.08.2017
17:00
Region Leuk
FC Saint-Maurice
18:00
FC Visp
FC Sion 2
18:30
FC Bramois
US Collombey-Muraz région
Di 27.08.2017
14:00
FC Brig-Glis
FC Sierre région
14:00
FC La Combe
FC Savièse
14:00
FC Conthey
FC St. Niklaus

Juniors A 1er degré (tour automne)

1.FC Brig-Glis0000(0)0:00 
FC Conthey0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz région0000(0)0:00 
FC St. Niklaus0000(0)0:00 
FC Sierre région0000(0)0:00 
FC Sion 20000(0)0:00 
FC Visp0000(0)0:00 
FC La Combe0000(0)0:00 
Region Leuk0000(0)0:00 
FC Bramois 0000(0)0:00 
FC Savièse0000(0)0:00 
FC Saint-Maurice0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

Me 23.08.2017
19:45
FC Erde
FC La Combe
20:00
FC Martigny-Sports 2
FC Saint-Maurice

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Erde0000(0)0:00 
FC Leytron0000(0)0:00 
FC Martigny-Sports 20000(0)0:00 
FC Orsières0000(0)0:00 
FC Troistorrents0000(0)0:00 
FC La Combe 0000(0)0:00 
FC Vernayaz0000(0)0:00 
FC Monthey 20000(0)0:00 
FC Saint-Maurice0000(0)0:00 
FC Vionnaz région0000(0)0:00 
FC Riddes 4 rivières0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

Me 23.08.2017
19:00
FC La Combe
FC Erde

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Ardon 4 rivières0000(0)0:00 
FC Bagnes 2 Vollèges0000(0)0:00 
FC Conthey0000(0)0:00 
FC Erde0000(0)0:00 
FC Orsières0000(0)0:00 
FC Sion 20000(0)0:00 
FC Vollèges Bagnes0000(0)0:00 
FC La Combe0000(0)0:00 
FC Châteauneuf0000(0)0:00 
FC Savièse 20000(0)0:00 
FC Vétroz 20000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
10:30
US Collombey-Muraz 2
FC La Combe
11:30
FC Orsières
FC Orsières 2
13:45
FC Evionnaz-Collonges
FC Fully 2
15:00
FC Leytron
FC Martigny-Sports
16:00
FC Bagnes 2 Vollèges
US Collombey-Muraz 3

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour automne)

1.FC Evionnaz-Collonges00000:00 
FC Fully 200000:00 
FC Leytron00000:00 
FC Martigny-Sports 00000:00 
US Collombey-Muraz 200000:00 
FC Orsières00000:00 
FC Saillon00000:00 
FC La Combe00000:00 
FC Orsières 200000:00 
US Collombey-Muraz 300000:00 
FC Bagnes 2 Vollèges00000:00 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

Me 23.08.2017
18:00
FC Troistorrents 2
FC Monthey 3
Je 24.08.2017
19:00
FC Ardon 2
FC La Combe 2

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

1.FC Fully 300000:00 
FC Fully 400000:00 
FC Vétroz 200000:00 
FC La Combe 200000:00 
FC Troistorrents 200000:00 
FC Riddes 200000:00 
FC Monthey 300000:00 
FC Ardon 200000:00 
FC Martigny-Sports 300000:00 
FC Saxon Sports 200000:00 

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
10:00
FC La Combe
FC Fully
10:00
FC Saint-Maurice
FC Troistorrents
11:30
FC Monthey
US Collombey-Muraz
11:30
FC Martigny-Sports 2
FC Monthey 2
15:00
FC Saillon
FC Saxon Sports
16:00
FC Vionnaz
FC Martigny-Sports

Juniors E - Groupe 6 (2ème degré - tour automne)

Me 23.08.2017
18:15
US Collombey-Muraz 3
FC Troistorrents 2

Juniors E - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Fully 2
FC La Combe 3
10:00
FC Martigny-Sports 3
FC Orsières 2
10:00
FC Monthey 4 région
FC Bagnes Vollèges
10:00
FC Saint-Maurice 2
FC Ardon 2
10:45
FC Saxon Sports 2
FC Saillon 2
13:00
FC Bagnes 2 Vollèges
FC Vollèges Bagnes

Juniors E - Groupe 5 (3ème degré - tour automne)

Me 23.08.2017
18:30
FC Orsières 4
FC La Combe 4

Juniors E - Groupe 5 (3ème degré - tour automne)

Me 23.08.2017
18:30
FC Orsières 4
FC La Combe 4

Seniors 30+ - Groupe 3

Ve 25.08.2017
20:00
US Collombey-Muraz
FC Vouvry
20:00
FC La Combe
FC Vionnaz
20:00
FC Evionnaz-Collonges
FC Troistorrents
20:00
FC Martigny-Sports
US Port-Valais
20:00
FC Saint-Maurice
FC Monthey

Seniors 30+ - Groupe 3

1.FC Martigny-Sports 0000(0)0:00 
FC Monthey 0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz0000(0)0:00 
FC Saint-Maurice0000(0)0:00 
FC Troistorrents0000(0)0:00 
FC Vionnaz0000(0)0:00 
FC Vouvry0000(0)0:00 
FC La Combe 0000(0)0:00 
FC Evionnaz-Collonges0000(0)0:00 
US Port-Valais0000(0)0:00