4e ligue - Groupe 2

1.FC Grône10910(21)18:528 
2.FC Chalais10802(19)32:1424 
3.FC Granges11704(26)31:2121 
4.FC Evolène11515(26)25:2816 
5.FC Ardon 210433(17)13:1515 
6.FC Miège 10505(43)26:1815 
7.FC Visp 311506(50)15:3115 
8.FC Crans-Montana11335(39)17:2112 
9.FC Chermignon10316(10)17:1310 
10.FC Conthey 310316(49)13:2010 
11.FC St. Niklaus 211227(27)15:258 
12.FC Grimisuat 11227(29)20:318 

5e ligue - Groupe 2

1.US Ayent-Arbaz 212750(14)25:924 
2.FC Granges 212822(52)32:1124 
3.FC Aproz12741(2)26:1023 
4.FC Noble-Contrée12642(98)21:1320 
5.FC Bramois 312534(18)23:1916 
6.FC US Hérens 212444(24)15:1614 
7.FC Grimisuat 312327(18)17:319 
8.FC Evolène 212255(27)16:279 
9.FC Chalais 212255(28)17:199 
10.FC Anniviers12228(11)15:316 
11.FC Savièse 312129(17)5:263 
12.FC Chippis 3RE 220220(0)0:00 

Juniors B 1er degré (tour automne)

Juniors B 1er degré (tour automne)

1.FC Sion région111100(5)88:633 
2.FC Fully11902(4)33:1727 
3.FC Visp Region11623(6)28:1720 
4.FC Sierre région11623(12)65:1820 
5.FC Vollèges Bagnes11614(12)35:2919 
6.US Collombey-Muraz région11533(2)33:1718 
7.FC Bramois 11434(30)32:2415 
8.FC Brig-Glis 211407(19)20:7212 
9.FC Chalais/Lens/Chermignon11326(3)38:5911 
10.FC Vétroz11308(7)16:449 
11.FC Saillon/Leytron 4 rivières(8020)11218(29)21:427 
12.GS Trois-Lacs (8032)110011(1)14:780 

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Stalden10910(2)56:1128 
2.FC Visp 2 Region10802(2)29:1724 
3.FC Lens Chermignon10622(2)45:2520 
4.FC Chalais10613(2)48:2919 
5.FC Anniviers Sierre région10604(0)35:2118 
6.FC Termen/Ried-Brig 210604(4)35:2618 
7.GS Trois-Lacs 2 (8032)10406(2)28:3212 
8.FC Crans-Montana10307(0)23:319 
9.FC Chippis10307(2)23:509 
10.FC Sierre 3 région10109(2)15:523 
11.FC Brig-Glis 210109(3)20:633 

Juniors C 3e degré (tour automne)

Juniors C 3e degré (tour automne)

1.FC Saas Fee9900(0)66:927 
2.Region Leuk 28602(0)37:2618 
3.FC Sion 39603(0)58:4118 
4.FC Savièse 29405(0)23:2712 
5.FC Salgesch8206(0)20:456 
6.FC Chalais 28206(13)27:386 
7.FC Naters 2 F9108(10)13:583 

Juniors E - Groupe 3 (3ème degré - tour automne)

Sa 05.11.2016
FC Saint-Léonard 3
FC Chippis 2
5
3
FC Grône 2
FC Grimisuat 2
1
14
FC Sierre 7
FC Sierre 6
1
11
FC Chippis 3
FC Granges
0
0
FC Chalais
US Ayent-Arbaz 2
11
3
FC Grimisuat 3
FC Miège 2
2
10

Féminine 3ème ligue

1.FC Chalais131102(17)57:2533 
2.FC Savièse 121002(13)47:1730 
3.FC Chamoson131003(3)34:2130 
4.FC Printse-Nendaz12705(2)53:3621 
5.FC Vionnaz11515(1)26:2116 
6.FC Sion 211227(15)14:358 
7.FC Naters 12228(3)17:378 
8.FC Agarn12219(5)17:407 
9.FC Martigny-Sports 122010(36)15:486