4e ligue - Groupe 2

Sa 27.08.2016
19:00
FC St. Niklaus 2
FC Chalais
19:00
FC Chermignon
FC Grône
19:30
FC Crans-Montana
FC Visp 3
Di 28.08.2016
FC Evolène
FC Conthey 3
10:00
FC Miège
FC Granges
16:30
FC Grimisuat
FC Ardon 2

4e ligue - Groupe 2

1.FC Chermignon0000(0)0:00 
FC Conthey 30000(0)0:00 
FC Granges0000(0)0:00 
FC Grimisuat 0000(0)0:00 
FC Grône0000(0)0:00 
FC Crans-Montana0000(0)0:00 
FC St. Niklaus 20000(0)0:00 
FC Visp 30000(0)0:00 
FC Chalais0000(0)0:00 
FC Miège0000(0)0:00 
FC Ardon 20000(0)0:00 
FC Evolène0000(0)0:00 

5e ligue - Groupe 2

Sa 27.08.2016
20:15
US Ayent-Arbaz 2
FC Chalais 2
Di 28.08.2016
FC US Hérens 2
FC Aproz
FC Evolène 2
FC Grimisuat 3
14:00
FC Anniviers
FC Savièse 3
15:00
FC Granges 2
FC Bramois 3
16:00
FC Noble-Contrée
FC Chippis 3

5e ligue - Groupe 2

1.US Ayent-Arbaz 20000(0)0:00 
FC Bramois 30000(0)0:00 
FC Evolène 20000(0)0:00 
FC Granges 20000(0)0:00 
FC Savièse 30000(0)0:00 
FC Chalais 20000(0)0:00 
FC Aproz0000(0)0:00 
FC Noble-Contrée0000(0)0:00 
FC Anniviers0000(0)0:00 
FC Chippis 30000(0)0:00 
FC US Hérens 20000(0)0:00 
FC Grimisuat 30000(0)0:00 

Juniors B 1er degré (tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Saillon/Leytron 4 rivières(8020)
FC Sion région
FC Sierre région
FC Chalais/Lens/Chermignon
16:00
GS Trois-Lacs (8032)
FC Bramois
17:00
FC Vétroz
US Collombey-Muraz région
18:00
FC Brig-Glis 2
FC Fully
18:30
FC Vollèges Bagnes
FC Visp Region

Juniors B 1er degré (tour automne)

1.FC Bramois 0000(0)0:00 
FC Saillon/Leytron 4 rivières(8020)0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz région0000(0)0:00 
FC Sion région0000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 
FC Visp Region0000(0)0:00 
FC Chalais/Lens/Chermignon0000(0)0:00 
FC Brig-Glis 20000(0)0:00 
FC Fully0000(0)0:00 
FC Sierre région0000(0)0:00 
FC Vollèges Bagnes0000(0)0:00 
GS Trois-Lacs (8032)0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Stalden
FC Sierre 3 région
FC Chippis
FC Crans-Montana
09:30
FC Anniviers Sierre région
GS Trois-Lacs 2 (8032)
12:00
FC Brig-Glis 2
FC Termen/Ried-Brig 2
16:00
FC Lens Chermignon
FC Visp 2 Region

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Crans-Montana0000(0)0:00 
FC Visp 2 Region0000(0)0:00 
FC Chalais0000(0)0:00 
FC Anniviers Sierre région0000(0)0:00 
FC Stalden0000(0)0:00 
FC Sierre 3 région0000(0)0:00 
GS Trois-Lacs 2 (8032)0000(0)0:00 
FC Brig-Glis 20000(0)0:00 
FC Chippis0000(0)0:00 
FC Termen/Ried-Brig 20000(0)0:00 
FC Lens Chermignon0000(0)0:00 

Juniors C 3e degré (tour automne)

Sa 27.08.2016
10:30
FC Saas Fee
FC Salgesch
12:00
Region Leuk 2
FC Sion 3
16:30
FC Naters 2 F
FC Savièse 2

Juniors C 3e degré (tour automne)

1.FC Naters 2 F0000(0)0:00 
Region Leuk 20000(0)0:00 
FC Saas Fee0000(0)0:00 
FC Sion 30000(0)0:00 
FC Salgesch0000(0)0:00 
FC Savièse 20000(0)0:00 
FC Chalais 20000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 3 (3ème degré - tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Chippis 2
FC Sierre 7
09:00
FC Miège 2
US Ayent-Arbaz 2
10:00
FC Granges
FC Grimisuat 3
13:30
FC Grimisuat 2
FC Saint-Léonard 3
14:00
FC Sierre 6
FC Chippis 3
15:00
FC Chalais
FC Grône 2

Juniors E - Groupe 3 (3ème degré - tour automne)

1.US Ayent-Arbaz 200000:00 
FC Chippis 200000:00 
FC Granges00000:00 
FC Grimisuat 300000:00 
FC Grimisuat 200000:00 
FC Chalais00000:00 
FC Miège 200000:00 
FC Saint-Léonard 300000:00 
FC Chippis 300000:00 
FC Grône 200000:00 
FC Sierre 600000:00 
FC Sierre 700000:00 

Féminine 3ème ligue

Sa 27.08.2016
FC Agarn
FC Printse-Nendaz
Di 28.08.2016
13:00
FC Savièse
FC Chamoson
14:00
FC Martigny-Sports
FC Vionnaz
14:00
FC Chalais
FC Naters

Féminine 3ème ligue

1.FC Martigny-Sports 0000(0)0:00 
FC Naters 0000(0)0:00 
FC Savièse 0000(0)0:00 
FC Vionnaz0000(0)0:00 
FC Chamoson0000(0)0:00 
FC Agarn0000(0)0:00 
FC Chalais0000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:00 
FC Sion 20000(0)0:00