Matches actuels

Di 23.09.2018
10:30
FC Printse-Nendaz 2
0
4
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
14:00
FC Printse-Nendaz
9
0
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Ma 25.09.2018
20:00
FC Printse-Nendaz (Jun.B 2/D)
coupe valaisanne - juniors B / 1/8 de finale
N° match 513608
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
20:00
FC Printse-Nendaz
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 150286
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Me 26.09.2018
18:30
FC Printse-Nendaz 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149146
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
20:30
FC Printse-Nendaz (3e)
coupe valaisanne - actifs / 1/8 de finale
N° match 513604
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Ve 28.09.2018
20:00
FC Printse-Nendaz
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 150292
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
20:00
FC Printse-Nendaz 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 147467
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
Sa 29.09.2018
10:30
FC Printse-Nendaz 3
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149653
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
10:30
FC Printse-Nendaz 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149656
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
10:30
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 149716
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
13:00
FC Printse-Nendaz 4
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 150021
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
13:30
FC Printse-Nendaz 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149155
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
15:15
FC Printse-Nendaz
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
N° match 150698
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
16:00
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148885
Sportplatz Glismatten, Brig - West
16:00
FC Printse-Nendaz 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149152
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
17:00
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / -
N° match 148621
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
19:30
FC Printse-Nendaz
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 150519
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
Di 30.09.2018
14:00
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 157181
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
16:00
FC Printse-Nendaz
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 147072
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Me 03.10.2018
18:30
FC Printse-Nendaz 4
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 150036
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
19:30
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 157186
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
19:30
FC Printse-Nendaz (Jun.C 1/D)
coupe valaisanne - juniors C / 1/8 de finale
N° match 513980
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N
Ve 05.10.2018
20:00
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 157192
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
20:00
FC Printse-Nendaz
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 150297
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal
Sa 06.10.2018
10:00
FC Printse-Nendaz 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149158
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe
10:00
FC Printse-Nendaz
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
N° match 150703
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
10:30
FC Printse-Nendaz 4
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 150027
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
10:30
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 149721
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
10:30
FC Printse-Nendaz 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149661
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
13:30
FC Printse-Nendaz 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149160
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
13:30
FC Printse-Nendaz 3
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149659
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
15:00
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / -
N° match 148623
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
15:30
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148897
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
17:30
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 148283
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Di 07.10.2018
10:30
FC Printse-Nendaz 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 147474
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
14:00
FC Printse-Nendaz
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 150522
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
16:00
FC Printse-Nendaz
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 147078
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Me 10.10.2018
18:30
FC Printse-Nendaz 3
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149665
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
20:00
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / -
N° match 148632
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Ve 12.10.2018
20:30
FC Printse-Nendaz
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 150301
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Sa 13.10.2018
10:00
FC Printse-Nendaz 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149669
Stade St-Jean, Evolène - Terrain principal
10:30
FC Printse-Nendaz 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149164
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
13:30
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 148284
Tourbillon, Sion - Terrain C
13:30
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 149725
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
15:00
FC Printse-Nendaz 4
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 150032
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
15:00
FC Printse-Nendaz 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149163
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe
15:30
FC Printse-Nendaz
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
N° match 150705
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
16:00
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148898
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
18:00
FC Printse-Nendaz
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 147083
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Di 14.10.2018
14:30
FC Printse-Nendaz
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 150532
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
15:00
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 157199
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
Me 17.10.2018
20:00
FC Printse-Nendaz (3a L(F))
coupe valaisanne - féminine / 1/4 de finale
N° match 513977
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
20:00
FC Printse-Nendaz (Jun.A 2/D)
coupe valaisanne - juniors A / 1/4 de finale
N° match 514191
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
Ve 19.10.2018
20:00
FC Printse-Nendaz
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 150308
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
Sa 20.10.2018
10:30
FC Printse-Nendaz 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149672
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
10:30
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 149732
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
13:00
FC Printse-Nendaz
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
N° match 150712
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
13:30
FC Printse-Nendaz 3
FC Printse-Nendaz 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149169
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
13:30
FC Printse-Nendaz 3
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149671
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
14:00
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / -
N° match 148636
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
15:30
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148908
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
17:30
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 148292
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
20:00
FC Printse-Nendaz
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 147091
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Di 21.10.2018
10:30
FC Printse-Nendaz 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 147485
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
14:00
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 157203
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
16:00
FC Printse-Nendaz
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 150533
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal