3e ligue - Groupe 2

1.US Port-Valais11821(48)34:1826 
2.FC Monthey 211641(53)35:1922 
3.FC Riddes11623(25)31:2020 
4.FC Martigny-Sports 211623(46)34:2420 
5.FC Troistorrents11524(19)24:2617 
6.FC Bagnes11452(22)32:1917 
7.FC Printse-Nendaz11434(32)26:2515 
8.FC La Combe11344(43)16:2413 
9.FC Châteauneuf 11326(39)21:2911 
10.FC Evionnaz-Collonges11326(44)25:2111 
11.FC Ardon11227(34)23:408 
12.FC Massongex111010(52)14:503 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Grimisuat 2111010(24)54:1531 
2.FC Grône 211911(29)41:1328 
3.FC Orsières11722(20)43:1823 
4.FC Conthey 211623(20)25:1520 
5.FC Fully 311515(34)33:3116 
6.FC Ardon 211434(19)33:3415 
7.FC Crans-Montana 211416(9)18:3713 
8.FC Chamoson11335(27)26:2612 
9.FC Erde11326(8)31:3211 
10.FC Evolène11236(33)19:379 
11.FC Saillon 11227(35)12:398 
12.FC Printse-Nendaz 2110110(32)13:511 

Juniors A 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

Juniors A 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Salgesch9900(3)32:827 
2.FC Raron9531(13)30:1618 
3.FC Naters 29603(65)39:2318 
4.FC Chalais/Lens/Chermignon9504(28)28:2015 
5.FC Termen/Ried-Brig 9405(3)30:2412 
6.FC Steg Turtmann (8041)9324(7)27:3811 
7.FC Chippis9324(18)11:2011 
8.FC Printse-Nendaz9315(19)18:2410 
9.SC Lalden Region9216(9)16:377 
10.FC Miège Sierre région9018(10)22:431 

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Vétroz10901(4)50:1627 
2.GS Trois-Lacs (8032)10811(5)49:1425 
3.US Ayent-Arbaz 10811(8)33:1925 
4.FC Savièse10712(0)49:2022 
5.FC Sion 310514(9)47:2816 
6.FC Chalais/Lens/Chermignon10415(5)36:4913 
7.FC Châteauneuf 10406(5)31:3712 
8.FC Anniviers région10208(1)14:476 
9.FC Evolène -Hérens10136(4)18:456 
10.FC Printse-Nendaz10127(2)21:405 
11.FC Grimisuat10028(1)11:442 

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Printse-Nendaz10820(1)54:626 
2.FC Chippis10811(2)86:3025 
3.US Ayent-Arbaz 10631(1)41:2221 
4.FC Evolène -Hérens10703(2)38:2621 
5.FC Chermignon Lens10604(1)55:2718 
6.C Talents Sion féminin10514(0)30:2516 
7.GS Trois-Lacs 2 (8032)10406(1)23:3912 
8.FC Crans-Montana10325(0)26:2711 
9.FC Sierre 3 région10118(2)15:514 
10.FC Chalais10109(0)21:863 
11.FC Miège Noble Contrée région10109(2)20:703 

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Sierre 980157:1024 
2.FC Sion972054:1123 
3.FC Savièse971165:1522 
4.FC Bramois 943233:3115 
5.FC Termen/Ried-Brig950428:3515 
6.FC Brig-Glis941436:2713 
7.FC US Hérens Evolène921621:637 
8.FC Lens Chermignon920728:626 
9.FC Printse-Nendaz910827:583 
10.GS Trois-Lacs (8017)910817:543 

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.FC Sion 21081164:1425 
2.FC Bramois 21072165:1723 
3.FC Chippis1072158:2823 
4.GS Trois-Lacs (8032)1060437:3118 
5.FC Printse-Nendaz 21060441:4918 
6.FC Savièse 21042433:4814 
7.FC Grimisuat 21031634:5310 
8.FC Sierre 41023520:269 
9.FC Sierre 21022628:488 
10.FC Evolène Hérens102179:397 
11.US Ayent-Arbaz 21002819:552 

Seniors 30+ - Groupe 2

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Conthey 10820(5)48:1626 
2.FC Saxon Sports 10811(1)38:1625 
3.FC Châteauneuf 10532(4)41:2818 
4.FC Ardon10532(5)25:1618 
5.FC Noble-Contrée 10433(25)23:2415 
6.FC Vétroz10352(5)27:1914 
7.FC Sion10334(6)28:3312 
8.FC Fully10406(11)28:2112 
9.FC US Hérens10217(4)18:417 
10.FC Printse-Nendaz10217(9)14:397 
11.FC Leytron100010(4)8:450 

Féminine 3ème ligue

1.FC Savièse 9810(1)27:1025 
2.FC Chalais9720(2)61:1223 
3.FC Printse-Nendaz9513(0)20:1216 
4.FC Agarn9504(1)28:1915 
5.FC Chamoson9414(1)23:2413 
6.FC Saxon Sports 9414(1)27:2913 
7.FC Vionnaz9414(6)22:2813 
8.FC Naters 9306(1)21:419 
9.FC Martigny-Sports 9117(6)14:354 
10.FC Sion 29009(1)4:370 

Juniores féminines C9/D9 (tour automne)

1.FC Monthey 8710(0)51:721 
2.FC Printse-Nendaz8521(0)20:816 
3.FC Fully8431(0)34:714 
4.FC Vétroz8422(0)47:1713 
5.FC Sierre8314(0)24:449 
6.FC Fully 28215(0)16:316 
7.US Collombey-Muraz8116(0)10:413 
8.FC Saxon Sports 8017(0)9:560 
9.FC Vétroz 2RE 8080(0)0:00