3e ligue - Groupe 2

1.FC Martigny-Sports 211812(35)32:1325 
2.FC Grimisuat11722(34)41:2223 
3.FC Riddes11713(39)29:1822 
4.FC La Combe11542(54)28:2119 
5.FC Evionnaz-Collonges11605(73)28:3118 
6.FC Troistorrents11515(21)34:3316 
7.FC Bagnes11506(39)29:2815 
8.US Collombey-Muraz 211335(77)15:2412 
9.FC Châteauneuf 11407(89)19:4112 
10.FC Printse-Nendaz11326(35)29:2511 
11.FC Vétroz11326(57)20:2411 
12.FC Savièse 211128(35)12:365 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Erde12831(27)28:1425 
2.FC Ardon12831(33)30:1025 
3.FC Fully 312822(28)39:924 
4.FC Conthey 211722(24)36:1221 
5.FC Vétroz 212534(20)16:1516 
6.FC Evolène11353(72)17:2112 
7.FC Châteauneuf 212336(45)17:2510 
8.FC Chamoson12255(18)18:299 
9.FC Orsières 2 Liddes12237(35)23:267 
10.FC Printse-Nendaz 212138(12)9:434 
11.FC Saillon 12048(39)8:372 
12.FC MassongexRE 220220(0)0:00 

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Conthey121002(25)65:3830 
2.FC Savièse12903(10)53:3027 
3.FC Vétroz12723(13)55:2423 
4.FC Grimisuat12633(16)46:3721 
5.FC Steg12705(25)58:4221 
6.FC Saillon 4 rivières12624(35)38:3520 
7.FC Fully 212606(66)30:4018 
8.FC Printse-Nendaz12444(4)33:3216 
9.FC Miège Sierre région12516(27)36:4016 
10.GS Trois-Lacs (8032)12417(6)33:3613 
11.FC Raron12318(23)27:5010 
12.FC Martigny-Sports 212228(58)32:608 
13.FC Châteauneuf 121011(27)34:763 

Juniors B 1er degré - tour automne

1.FC Visp Region11830(9)40:1126 
2.FC Monthey région (8023)11830(12)43:1126 
3.FC Saillon Riddes 4 rivières11533(10)30:2717 
4.FC Sion 211533(19)31:2517 
5.FC Savièse11443(1)22:1915 
6.FC Vollèges Bagnes11425(10)27:2513 
7.FC Vétroz11326(5)17:2110 
8.Team Haut Lac (8028)11326(17)17:3210 
9.FC Fully11317(5)13:389 
10.FC Brig-Glis 211317(23)23:359 
11.US Collombey-Muraz région (8047)11218(5)19:386 
12.FC ContheyRE 110110(0)0:00 

Juniors C promotion - tour automne

1.FC Sierre région9801(1)60:624 
2.FC Fully9801(1)32:1024 
3.FC Vétroz9711(4)42:1422 
4.Team Haut-Lac (8028)9414(16)28:2613 
5.GS Trois-Lacs 1 (8032)9324(0)23:3311 
6.US Collombey-Muraz région9324(4)21:2511 
7.FC Saillon 4 rivières9234(5)26:329 
8.FC Brig-Glis/Naters/Termen/Ried-Bri9135(2)26:316 
9.FC Vollèges Bagnes (8003)9126(2)16:415 
10.FC Visp Region9108(5)5:613 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Châteauneuf111100(2)94:1333 
2.FC Sierre 2 région11821(16)68:2225 
3.FC Grimisuat11803(0)68:3524 
4.FC Bramois 211704(1)36:2621 
5.FC Evolène Hérens11605(2)42:3418 
6.FC Saxon Sports 211614(2)39:3418 
7.US Ayent-Arbaz 11515(2)45:3916 
8.FC Ardon Chamoson 4 rivières11317(0)37:4910 
9.FC Vétroz 211317(4)24:5210 
10.C Talents Sion féminin11236(1)25:579 
11.FC Martigny-Sports 311218(4)31:647 
12.FC Savièse 2110011(1)16:1000 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 2

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.US Collombey-Muraz 12102065:1032 
2.FC Fully 12930117:1730 
3.FC Martigny-Sports 21282256:2726 
4.FC Bramois 21264247:2722 
5.FC Chamoson Ardon 4 rivières1271449:4322 
6.FC Vétroz1271446:4822 
7.FC Saint-Maurice1242646:4714 
8.US Saint-Gingolph1242628:4914 
9.FC Saxon Sports 1233625:3712 
10.FC Riddes1233633:5412 
11.US Port-Valais Team Haut-Lac1231825:4610 
12.FC Monthey 212101118:663 
13.FC La Combe 212101115:993 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Leytron 21090182:1127 
2.FC Fully 31090184:1927 
3.FC Châteauneuf 1080262:2624 
4.FC Erde1062251:2220 
5.FC Aproz1052364:3717 
6.FC Saxon Sports 21042445:2714 
7.FC Sion 21031656:5110 
8.FC Châteauneuf 21022620:688 
9.FC Ardon Chamoson 4 rivières1022624:798 
10.FC Vétroz 21011820:854 
11.FC Conthey 10001017:1000 

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 5

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 5

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Saxon Sports 101000(14)51:630 
2.FC Conthey 10802(15)68:1624 
3.FC Ardon10712(5)46:1722 
4.FC Salgesch10604(25)31:2918 
5.FC Châteauneuf 10523(23)18:2117 
6.FC Vétroz10514(4)30:3016 
7.FC Noble-Contrée 10424(11)29:1814 
8.FC Sion10217(12)16:487 
9.FC US Hérens10208(8)9:366 
10.FC Printse-Nendaz10127(7)13:545 
11.FC Leytron10019(13)10:461 

Féminine 4ème ligue

Féminine 4ème ligue

1.FC Vétroz10712(1)47:1422 
2.FC Grimisuat10712(8)20:822 
3.FC Anniviers10532(3)22:1718 
4.US Port-Valais10415(2)29:3313 
5.FC Lens10217(1)19:467 
6.FC Sierre10118(1)8:274 

Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 2

Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 2

1.FF19 Servette FC Chênois féminin I101000(0)80:230 
2.FC Prangins Féminin Sport La Côte10802(0)37:2224 
3.Lancy FC Féminine 110703(11)32:2321 
4.FC Vétroz10613(0)32:1819 
5.FC Concordia10505(7)29:3015 
6.FC Versoix II10406(6)32:3012 
7.FC Fully Saxon10325(0)30:3611 
8.FC Evolène Hérens9315(0)21:1910 
9.FC Villaz/Villarimboud10316(0)17:3310 
10.FC Valmont9126(5)11:465 
11.FC Cugy/Montet10019(5)12:741 
12.FC Bursins-Rolle-PerroyRE 0000(0)0:00 

Juniores féminines FF-15 - tour automne

Juniores féminines FF-15 - tour automne

1.FC Fully Saxon 2861125:1619 
2.FC Printse-Nendaz860232:818 
3.FC Fully Saxon850329:1115 
4.FC Sierre850322:1315 
5.FC Monthey 841317:1413 
6.US Collombey-Muraz région840429:2312 
7.FC Vétroz831443:2210 
8.FC Saxon Fully811618:324 
9.FC Martigny-Sports80083:790 

Juniores féminines FF-12 - tour automne