championnat - 3e ligue / Groupe 2 - 13.04.2019 19:00
FC Riddes
25' Louis Borel
49' Cyprien Borgeat
66' Romain Loir
3:2
(1:1)
FC Printse-Nendaz
36' Samuel Balet
57' Johann Fournier
    • avertissement Edgar Fonseca  Marques Burcio (Riddes)
      avertissement Edgar Fonseca Marques Burcio (Riddes)
    • But 3:2
      But   Riddes
      Buteur Romain Loir
    • But 2:2
      But   Printse-Nendaz
      Buteur Johann Fournier
    • But 2:1
      But   Riddes
      Buteur Cyprien Borgeat
    • But 1:1
      But   Printse-Nendaz
      Buteur Samuel Balet
    • But 1:0
      But   Riddes
      Buteur Louis Borel

    FC Riddes

    30 Provenzano 19 Pujic 15 Loir 4 De Boni 2 Sales 7 Morand 8 Primerano (C) 3 Morand 18 Rebord 11 Borel 5 Borgeat
     
    30
    Provenzano Fabio
    Gardien
    19
    Pujic Darko
    Arrière droit
    15
    Loir Romain
    Arrière gauche
     
    4
    De Boni Romain
    Arrière central droit (zone)
    2
    Sales Boix Pau
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Morand Alexandre
    Demi droit (défensif)
    8
    Primerano Aldo(C)
    Demi gauche (défensiv)
    3
    Morand Mickaël
    Demi droit
    18
    Rebord Florent
    Demi gauche
    11
    Borel Louis
    Attaquant de soutien
     
    5
    Borgeat Cyprien
    Centre avant
     
    Remplaçants
    1
    Pereira Léandro
     
    17
    Stjepic Mario
    14
    Fonseca Marques Burcio Edgar
     
    13
    Morand Fabien
    12
    Borgeat Maximilien
    9
    Borgeat Guillaume
    10
    Vouillamoz Yohan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Wiedmer Nicolas
     
    Toussaint Andy

    FC Printse-Nendaz

    1 Crettenand 13 Blanc 9 Jordan 16 Bonvin 6 Mariéthoz 21 Praz 8 Fournier 10 Mariéthoz (C) 19 Balet 15 Perrier 11 Arona
     
    1
    Crettenand Raphael
    Gardien
    13
    Blanc Jérome
    Arrière latéral droit (zone)
    9
    Jordan Alexandre
    Arrière central droit (zone)
    16
    Bonvin Quentin
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Mariéthoz Kilian
    Arrière latéral gauche (zone)
    21
    Praz Jeremy
    Demi droit
    8
    Fournier Johann
    Demi gauche
     
    10
    Mariéthoz Lionel(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    19
    Balet Samuel
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    15
    Perrier Loïc
    Attaquant de soutien
    11
    Arona Emilien
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    23
    Délèze Tanguy
     
    4
    Fournier Fabrice
    17
    Fournier Damien
    3
    Charbonnet Grégoire
    18
    Glassey Bastien
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Petrella Filippo
     
    Broyon Jacques Albert
    Absents
    Varone Jérémie (blessé)
    Sierro Colin (blessé)
    Fournier Raphael (travail)
    Charbonnet Jonathan (blessé)
    Delez Arnaud (suspendu)
    Marazzi Nicolas (blessé)