Coca-Cola Junior League A - Groupe 6

1.Meyrin FC 111902(48)38:1827 
2.Lancy FC 111641(64)27:1622 
3.CS Chênois 111623(31)38:2720 
4.FC Monthey Région11533(20)33:2318 
5.Signal FC Bernex-Confignon 111533(41)27:2418 
6.FC Martigny-Sports 11605(52)33:2618 
7.Etoile Carouge FC 111434(35)23:2015 
8.FC Sion région11344(49)20:2813 
9.FC Veyrier Sports 111416(323)20:4313 
10.Team Oberwallis (8025)11335(47)32:2812 
11.FC Onex 111317(158)24:2710 
12.FC Concordia110011(325)10:450 

Juniors A 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

Juniors A 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Sion 2111001(10)58:2230 
2.FC Raron11803(21)47:2624 
3.FC Termen/Ried-Brig 11704(6)36:1721 
4.GS Trois-Lacs (8032)11713(6)36:2721 
5.FC Stalden11533(4)24:2417 
6.FC Naters 211506(24)30:4115 
7.SC Lalden Region11425(14)36:4114 
8.FC Steg Turtmann (8041)11416(8)36:4013 
9.FC Salgesch11236(10)31:369 
10.FC Printse-Nendaz11245(22)23:359 
11.Region Leuk 211236(7)19:318 
12.FC Miège Sierre région11119(21)23:594 

Juniors B 1er degré (tour automne)

Juniors B 1er degré (tour automne)

1.FC Sion région111100(5)88:633 
2.FC Fully11902(4)33:1727 
3.FC Visp Region11623(6)28:1720 
4.FC Sierre région11623(12)65:1820 
5.FC Vollèges Bagnes11614(12)35:2919 
6.US Collombey-Muraz région11533(2)33:1718 
7.FC Bramois 11434(30)32:2415 
8.FC Brig-Glis 211407(19)20:7212 
9.FC Chalais/Lens/Chermignon11326(3)38:5911 
10.FC Vétroz11308(7)16:449 
11.FC Saillon/Leytron 4 rivières(8020)11218(29)21:427 
12.GS Trois-Lacs (8032)110011(1)14:780 

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Sion 29720(2)53:1423 
2.FC Saxon Sports 9711(18)34:1222 
3.FC Conthey9702(2)75:1821 
4.FC Grimisuat9513(3)22:1616 
5.US Ayent-Arbaz 9414(5)22:3413 
6.FC Bramois 29405(6)23:3612 
7.FC Châteauneuf9324(14)27:2911 
8.FC Printse-Nendaz9207(3)23:576 
9.FC Savièse9117(14)33:594 
10.FC US Hérens Evolène9108(2)19:563 

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Sion 39810(0)94:1025 
2.FC St. Niklaus9810(5)56:1625 
3.FC Raron9603(6)20:2018 
4.FC Salgesch9513(4)32:3216 
5.FC Chippis9414(11)27:4613 
6.Region Leuk9243(2)27:2510 
7.FC Crans-Montana9315(8)13:3410 
8.FC Savièse 29216(12)12:447 
9.FC Miège Sierre région9126(5)19:445 
10.FC Sierre 2 région9009(43)12:410 

Juniors C promotion (tour automne)

Juniors C promotion (tour automne)

1.FC Sierre région111001(3)44:1030 
2.Team Oberwallis (8065)11902(3)92:2427 
3.FC Fully11902(5)47:2527 
4.FC Visp11803(0)78:2924 
5.FC Ardon/Saillon 4 rivières(8035)11713(5)33:1921 
6.FC Vétroz11425(10)18:3714 
7.FC Bagnes Vollèges11416(4)44:4513 
8.FC Sion11407(12)33:4412 
9.FC Monthey région11317(1)20:289 
10.FC Martigny-Sports 211218(3)16:697 
11.Team Haut-Lac (8028)11209(11)24:696 
12.Region Leuk111010(3)18:683 

Juniors C 1er degré (tour automne)

1.FC Vernayaz111010(2)66:1431 
2.FC Steg Turtmann11911(1)55:1828 
3.FC Brig-Glis11803(2)56:1924 
4.FC Savièse11713(0)36:2222 
5.FC Vionnaz région11515(18)21:4216 
6.FC Naters11416(2)19:3413 
7.GS Trois-Lacs 1 (8032)11326(0)21:4311 
8.FC Sion 211326(29)20:2811 
9.FC Châteauneuf11317(2)26:5410 
10.FC Bramois 211308(3)18:309 
11.FC Raron11227(3)19:378 
12.St. Niklaus11227(5)25:418 

Juniors C 3e degré (tour automne)

Juniors C 3e degré (tour automne)

1.FC Saas Fee9900(0)66:927 
2.Region Leuk 28602(0)37:2618 
3.FC Sion 39603(0)58:4118 
4.FC Savièse 29405(0)23:2712 
5.FC Salgesch8206(0)20:456 
6.FC Chalais 28206(13)27:386 
7.FC Naters 2 F9108(10)13:583 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Sa 05.11.2016
FC Sion 2
FC Martigny-Sports
2
9
FC Leytron
FC Chamoson
9
0
FC Vétroz 2
US Port-Valais Team Haut-Lac
0
7
FC Saint-Maurice
FC Vionnaz
2
1
FC Fully
US Collombey-Muraz
7
1
FC Monthey
FC Sion
1
6

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.FC Vétroz12100262:3430 
2.FC Sion1283148:2127 
3.FC Saint-Maurice1281337:2525 
4.US Port-Valais Team Haut-Lac1273231:1824 
5.FC Fully 1271462:3922 
6.FC Martigny-Sports 1252549:4117 
7.FC Leytron1252538:4017 
8.US Collombey-Muraz 1251645:4116 
9.FC Chamoson1241737:6113 
10.FC Sion 21232732:4511 
11.FC Vétroz 21231827:6310 
12.FC Monthey1221931:517 
13.FC Vionnaz12201027:476 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Sa 05.11.2016
FC Sion 2
FC Martigny-Sports
2
9
FC Leytron
FC Chamoson
9
0
FC Vétroz 2
US Port-Valais Team Haut-Lac
0
7
FC Saint-Maurice
FC Vionnaz
2
1
FC Fully
US Collombey-Muraz
7
1
FC Monthey
FC Sion
1
6

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.FC Vétroz12100262:3430 
2.FC Sion1283148:2127 
3.FC Saint-Maurice1281337:2525 
4.US Port-Valais Team Haut-Lac1273231:1824 
5.FC Fully 1271462:3922 
6.FC Martigny-Sports 1252549:4117 
7.FC Leytron1252538:4017 
8.US Collombey-Muraz 1251645:4116 
9.FC Chamoson1241737:6113 
10.FC Sion 21232732:4511 
11.FC Vétroz 21231827:6310 
12.FC Monthey1221931:517 
13.FC Vionnaz12201027:476 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

Sa 22.10.2016
FC Saillon
FC Riddes
0
0
FC Martigny-Sports 4
FC Chamoson 2
4
14
FC Ardon
FC Conthey 2
8
4
FC Fully 2
FC Sion 3
2
3
FC Saxon Sports
FC Savièse 2
5
2

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

1.FC Saxon Sports 980143:1324 
2.FC Riddes971154:1522 
3.FC Ardon971156:2422 
4.FC Sion 3961233:1319 
5.FC Savièse 2950442:2615 
6.FC Saillon932435:3611 
7.FC Conthey 2930633:449 
8.FC Chamoson 2921626:547 
9.FC Fully 2910823:633 
10.FC Martigny-Sports 4900926:830 

FE-12 (tour automne)

Sa 05.11.2016
FE-12 Stützpunkt - WFV Region Visp /Leuk
FE-12 Stützpunkt - WFV Region Brig /Naters
3
4
FC Sion FE-12 (8040)
Cellule FE-12 - AVF Région Sierre
9
1
Cellule FE-12 - AVF Région Monthey
Cellule FE-12 - AVF Région Martigny
3
3

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Sa 12.11.2016
FC Monthey
FC Evionnaz-Collonges
3
0
F

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Sa 05.11.2016
FC Bramois
FC Grimisuat
7
2
FC Saint-Léonard
FC Chippis
1
2
FC Printse-Nendaz
FC Brig-Glis
3
6
FC Visp Region
FC Sierre
5
3
FC Sierre 2
FC Sion 2
5
7
FC Naters
FC Leuk-Susten
9
0

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

Sa 22.10.2016
FC Conthey
FC US Hérens
1
8
FC Bramois 2
FC Sierre 5
0
0
FC Sion 3
FC Printse-Nendaz 2
0
0
FC Aproz
FC Châteauneuf 2
24
0
FC Vétroz 2
FC Evolène
16
2

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

Sa 22.10.2016
FC Grône
US Ayent-Arbaz
0
0
FC Varen
FC Saint-Léonard 2
5
1
FC Lens Chermignon
FC Sion 4
0
0
FC Sierre 3
FC Sierre 4
1
8
FC Savièse
FC Miège
2
7

Juniors E - Groupe 4 (3ème degré - tour automne)

Sa 05.11.2016
FC Sion 6
FC Printse-Nendaz 3
2
2
FC Savièse 3
FC Bramois 3
0
1
FC Printse-Nendaz 4
FC Sion 5
1
1
FC US Hérens 3
FC Vétroz 3
2
2
FC Bramois 4
FC Savièse 2
4
6

Juniors E - Groupe 4 (3ème degré - tour automne)

Sa 05.11.2016
FC Sion 6
FC Printse-Nendaz 3
2
2
FC Savièse 3
FC Bramois 3
0
1
FC Printse-Nendaz 4
FC Sion 5
1
1
FC US Hérens 3
FC Vétroz 3
2
2
FC Bramois 4
FC Savièse 2
4
6

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Conthey9801(3)50:1524 
2.FC Châteauneuf9702(1)44:1821 
3.FC Printse-Nendaz9612(8)22:2019 
4.FC Sion9513(10)31:3016 
5.FC Noble-Contrée9423(26)19:2214 
6.FC Saillon9405(3)24:2812 
7.FC Fully9315(5)27:2210 
8.FC Leytron9225(18)18:348 
9.FC Vétroz9117(5)12:344 
10.FC US Hérens9108(3)11:353