Coca-Cola Junior League A - Groupe 6

Di 21.08.2016
FC Concordia
Signal FC Bernex-Confignon 1
13:00
Etoile Carouge FC 1
Team Oberwallis (8025)
13:30
CS Chênois 1
FC Sion région
14:00
FC Onex 1
FC Veyrier Sports 1
14:00
Lancy FC 1
FC Monthey Région
15:00
FC Martigny-Sports
Meyrin FC 1

Coca-Cola Junior League A - Groupe 6

1.CS Chênois 10000(0)0:00 
Etoile Carouge FC 10000(0)0:00 
FC Onex 10000(0)0:00 
FC Veyrier Sports 10000(0)0:00 
FC Martigny-Sports 0000(0)0:00 
Team Oberwallis (8025)0000(0)0:00 
FC Concordia0000(0)0:00 
Signal FC Bernex-Confignon 10000(0)0:00 
FC Sion région0000(0)0:00 
FC Monthey Région0000(0)0:00 
Meyrin FC 10000(0)0:00 
Lancy FC 10000(0)0:00 

Juniors A 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

Sa 27.08.2016
15:30
SC Lalden Region
FC Sion 2
17:00
FC Printse-Nendaz
FC Raron
18:00
Region Leuk 2
FC Salgesch
Di 28.08.2016
FC Termen/Ried-Brig
FC Stalden
13:30
FC Miège Sierre région
GS Trois-Lacs (8032)
15:00
FC Steg Turtmann (8041)
FC Naters 2

Juniors A 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Naters 20000(0)0:00 
FC Raron0000(0)0:00 
FC Sion 20000(0)0:00 
FC Steg Turtmann (8041)0000(0)0:00 
FC Termen/Ried-Brig 0000(0)0:00 
GS Trois-Lacs (8032)0000(0)0:00 
SC Lalden Region0000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:00 
Region Leuk 20000(0)0:00 
FC Salgesch0000(0)0:00 
FC Stalden0000(0)0:00 
FC Miège Sierre région0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré (tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Saillon/Leytron 4 rivières(8020)
FC Sion région
FC Sierre région
FC Chalais/Lens/Chermignon
16:00
GS Trois-Lacs (8032)
FC Bramois
17:00
FC Vétroz
US Collombey-Muraz région
18:00
FC Brig-Glis 2
FC Fully
18:30
FC Vollèges Bagnes
FC Visp Region

Juniors B 1er degré (tour automne)

1.FC Bramois 0000(0)0:00 
FC Saillon/Leytron 4 rivières(8020)0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz région0000(0)0:00 
FC Sion région0000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 
FC Visp Region0000(0)0:00 
FC Chalais/Lens/Chermignon0000(0)0:00 
FC Brig-Glis 20000(0)0:00 
FC Fully0000(0)0:00 
FC Sierre région0000(0)0:00 
FC Vollèges Bagnes0000(0)0:00 
GS Trois-Lacs (8032)0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Saxon Sports
FC Grimisuat
FC Sion 2
FC Printse-Nendaz
16:30
FC Châteauneuf
FC Conthey
16:30
FC Bramois 2
FC US Hérens Evolène
17:00
FC Savièse
US Ayent-Arbaz

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.US Ayent-Arbaz 0000(0)0:00 
FC Châteauneuf0000(0)0:00 
FC Grimisuat0000(0)0:00 
FC Savièse0000(0)0:00 
FC Saxon Sports 0000(0)0:00 
FC Sion 20000(0)0:00 
FC Conthey0000(0)0:00 
FC US Hérens Evolène0000(0)0:00 
FC Bramois 20000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Chippis
FC Sion 3
14:00
FC St. Niklaus
FC Raron
15:00
FC Crans-Montana
FC Sierre 2 région
16:00
Region Leuk
FC Salgesch
16:00
FC Miège Sierre région
FC Savièse 2

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Chippis0000(0)0:00 
FC Crans-Montana0000(0)0:00 
FC St. Niklaus0000(0)0:00 
FC Salgesch0000(0)0:00 
FC Sierre 2 région0000(0)0:00 
Region Leuk0000(0)0:00 
FC Raron0000(0)0:00 
FC Sion 30000(0)0:00 
FC Miège Sierre région0000(0)0:00 
FC Savièse 20000(0)0:00 

Juniors C promotion (tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Monthey région
FC Vétroz
10:30
FC Visp
Team Haut-Lac (8028)
13:00
FC Martigny-Sports 2
FC Sierre région
13:30
Team Oberwallis (8065)
FC Sion
14:00
Region Leuk
FC Fully
14:00
FC Bagnes Vollèges
FC Ardon/Saillon 4 rivières(8035)

Juniors C promotion (tour automne)

1.FC Bagnes Vollèges0000(0)0:00 
FC Fully0000(0)0:00 
FC Martigny-Sports 20000(0)0:00 
FC Monthey région0000(0)0:00 
FC Ardon/Saillon 4 rivières(8035)0000(0)0:00 
FC Sierre région0000(0)0:00 
FC Sion0000(0)0:00 
FC Visp0000(0)0:00 
Team Oberwallis (8065)0000(0)0:00 
Region Leuk0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (8028)0000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré (tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Sion 2
FC Brig-Glis
13:00
FC Raron
St. Niklaus
13:00
FC Bramois 2
FC Steg Turtmann
16:00
GS Trois-Lacs 1 (8032)
FC Vernayaz
18:00
FC Vionnaz région
FC Savièse
18:30
FC Naters
FC Châteauneuf

Juniors C 1er degré (tour automne)

1.FC Brig-Glis0000(0)0:00 
FC Naters0000(0)0:00 
FC Raron0000(0)0:00 
GS Trois-Lacs 1 (8032)0000(0)0:00 
St. Niklaus0000(0)0:00 
FC Savièse0000(0)0:00 
FC Sion 20000(0)0:00 
FC Steg Turtmann0000(0)0:00 
FC Vernayaz0000(0)0:00 
FC Châteauneuf0000(0)0:00 
FC Vionnaz région0000(0)0:00 
FC Bramois 20000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Erde
FC Saxon Sports
14:00
FC Sierre 2 région
FC Sion F-15
15:00
FC Printse-Nendaz
FC US Hérens Evolène
15:30
US Ayent-Arbaz
FC Aproz
17:00
FC Grimisuat
FC Monthey 3

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.US Ayent-Arbaz 0000(0)0:00 
FC Erde0000(0)0:00 
FC Monthey 30000(0)0:00 
FC Saxon Sports0000(0)0:00 
FC Sierre 2 région0000(0)0:00 
FC Sion F-150000(0)0:00 
FC US Hérens Evolène0000(0)0:00 
FC Aproz0000(0)0:00 
FC Grimisuat0000(0)0:00 
FC Chamoson 4 rivières0000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:00 

Juniors C 3e degré (tour automne)

Sa 27.08.2016
10:30
FC Saas Fee
FC Salgesch
12:00
Region Leuk 2
FC Sion 3
16:30
FC Naters 2 F
FC Savièse 2

Juniors C 3e degré (tour automne)

1.FC Naters 2 F0000(0)0:00 
Region Leuk 20000(0)0:00 
FC Saas Fee0000(0)0:00 
FC Sion 30000(0)0:00 
FC Salgesch0000(0)0:00 
FC Savièse 20000(0)0:00 
FC Chalais 20000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Sion
FC Saint-Maurice
10:30
FC Vétroz
FC Leytron
11:00
FC Chamoson
FC Monthey
15:00
FC Martigny-Sports
FC Fully
16:15
FC Vionnaz
FC Sion 2
16:45
US Collombey-Muraz
FC Vétroz 2

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.FC Chamoson00000:00 
FC Fully 00000:00 
FC Leytron00000:00 
FC Martigny-Sports 00000:00 
US Collombey-Muraz 00000:00 
US Port-Valais Team Haut-Lac00000:00 
FC Saint-Maurice00000:00 
FC Vétroz 200000:00 
FC Vionnaz00000:00 
FC Vétroz00000:00 
FC Monthey00000:00 
FC Sion 200000:00 
FC Sion00000:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Sion
FC Saint-Maurice
10:30
FC Vétroz
FC Leytron
11:00
FC Chamoson
FC Monthey
15:00
FC Martigny-Sports
FC Fully
16:15
FC Vionnaz
FC Sion 2
16:45
US Collombey-Muraz
FC Vétroz 2

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.FC Chamoson00000:00 
FC Fully 00000:00 
FC Leytron00000:00 
FC Martigny-Sports 00000:00 
US Collombey-Muraz 00000:00 
US Port-Valais Team Haut-Lac00000:00 
FC Saint-Maurice00000:00 
FC Vétroz 200000:00 
FC Vionnaz00000:00 
FC Vétroz00000:00 
FC Monthey00000:00 
FC Sion 200000:00 
FC Sion00000:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Sion 3
FC Chamoson 2
10:00
FC Savièse 2
FC Saillon
10:00
FC Conthey 2
FC Saxon Sports
10:00
FC Martigny-Sports 4
FC Ardon
15:00
FC Riddes
FC Fully 2

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

1.FC Ardon00000:00 
FC Conthey 200000:00 
FC Fully 200000:00 
FC Riddes00000:00 
FC Saillon00000:00 
FC Savièse 200000:00 
FC Saxon Sports 00000:00 
FC Sion 300000:00 
FC Martigny-Sports 400000:00 
FC Chamoson 200000:00 

FE-12 (tour automne)

Sa 27.08.2016
Cellule FE-12 - AVF Région Monthey
Cellule FE-12 - AVF Région Sierre
10:00
FC Sion FE-12 (8040)
FE-12 Stützpunkt - WFV Region Visp /Leuk
14:30
FE-12 Stützpunkt - WFV Region Brig /Naters
Cellule FE-12 - AVF Région Martigny

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Je 25.08.2016
18:30
FC Leytron
FC Sion

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.FC Bagnes Vollèges00000:00 
FC Evionnaz-Collonges 00000:00 
FC Fully 00000:00 
FC Leytron00000:00 
FC Martigny-Sports 00000:00 
FC Martigny-Sports 200000:00 
FC Monthey 00000:00 
US Collombey-Muraz 00000:00 
FC Saxon Sports 00000:00 
FC Sion 00000:00 
FC Troistorrents00000:00 
FC Vionnaz00000:00 
FC La Combe 00000:00 

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Chippis
FC Printse-Nendaz
FC Sion 2
FC Naters
09:30
FC Sierre
FC Bramois
10:00
FC Brig-Glis
FC Visp Region
10:30
FC Leuk-Susten
FC Saint-Léonard
11:30
FC Termen/Ried-Brig
FC Sierre 2

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Bramois 00000:00 
FC Brig-Glis 00000:00 
FC Chippis 00000:00 
FC Grimisuat 00000:00 
FC Naters 00000:00 
FC Saint-Léonard00000:00 
FC Sierre 00000:00 
FC Sierre 200000:00 
FC Sion 200000:00 
FC Visp Region00000:00 
FC Termen/Ried-Brig 00000:00 
FC Leuk-Susten 00000:00 
FC Printse-Nendaz00000:00 

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

Sa 27.08.2016
FC US Hérens
FC Vétroz 2
10:00
FC Châteauneuf 2
FC Conthey
10:00
FC Bramois 2
FC Sion 3
10:30
FC Printse-Nendaz 2
FC Aproz
10:30
FC Evolène
FC Sierre 5

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.FC Bramois 200000:00 
FC Châteauneuf 200000:00 
FC Conthey 00000:00 
FC Evolène00000:00 
FC Sierre 500000:00 
FC Sion 300000:00 
FC Vétroz 200000:00 
FC US Hérens00000:00 
FC Aproz00000:00 
FC Printse-Nendaz 200000:00 

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Sion 4
FC Sierre 4
10:00
FC Saint-Léonard 2
FC Lens Chermignon
10:30
FC Miège
FC Varen
11:00
FC Sierre 3
FC Grône
13:30
US Ayent-Arbaz
FC Savièse

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.US Ayent-Arbaz 00000:00 
FC Grône00000:00 
FC Lens Chermignon00000:00 
FC Savièse 00000:00 
FC Sierre 300000:00 
FC Sierre 400000:00 
FC Sion 400000:00 
FC Varen00000:00 
FC Miège 00000:00 
FC Saint-Léonard 200000:00 

Juniors E - Groupe 4 (3ème degré - tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Sion 5
FC US Hérens 3
FC US Hérens 2
FC Sion 6
10:00
FC Bramois 3
FC Bramois 4
10:30
FC Printse-Nendaz 3
FC Savièse 3
15:30
FC Savièse 2
FC Printse-Nendaz 4

Juniors E - Groupe 4 (3ème degré - tour automne)

1.FC Bramois 300000:00 
FC Bramois 400000:00 
FC Savièse 200000:00 
FC Savièse 300000:00 
FC US Hérens 300000:00 
FC Sion 500000:00 
FC Sion 600000:00 
FC US Hérens 200000:00 
FC Vétroz 300000:00 
FC Printse-Nendaz 300000:00 
FC Printse-Nendaz 400000:00 

Juniors E - Groupe 4 (3ème degré - tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Sion 5
FC US Hérens 3
FC US Hérens 2
FC Sion 6
10:00
FC Bramois 3
FC Bramois 4
10:30
FC Printse-Nendaz 3
FC Savièse 3
15:30
FC Savièse 2
FC Printse-Nendaz 4

Juniors E - Groupe 4 (3ème degré - tour automne)

1.FC Bramois 300000:00 
FC Bramois 400000:00 
FC Savièse 200000:00 
FC Savièse 300000:00 
FC US Hérens 300000:00 
FC Sion 500000:00 
FC Sion 600000:00 
FC US Hérens 200000:00 
FC Vétroz 300000:00 
FC Printse-Nendaz 300000:00 
FC Printse-Nendaz 400000:00 

Seniors 30+ - Groupe 2

Ve 26.08.2016
20:00
FC Printse-Nendaz
FC Fully
20:00
FC Noble-Contrée
FC Châteauneuf
20:15
FC US Hérens
FC Vétroz
20:15
FC Sion
FC Saillon
20:30
FC Conthey
FC Leytron

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Châteauneuf0000(0)0:00 
FC Conthey0000(0)0:00 
FC Leytron0000(0)0:00 
FC Sion0000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 
FC US Hérens0000(0)0:00 
FC Noble-Contrée0000(0)0:00 
FC Fully0000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:00 
FC Saillon0000(0)0:00