Coca-Cola Junior League A - Groupe 6

Di 19.03.2017
FC Veyrier Sports 1
FC Onex 1
Team Oberwallis (8025)
Etoile Carouge FC 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
FC Concordia
FC Monthey Région
Lancy FC 1
15:00
FC Sion région
CS Chênois 1
15:30
Meyrin FC 1
FC Martigny-Sports

Coca-Cola Junior League A - Groupe 6

1.Meyrin FC 111902(48)38:1827 
2.Lancy FC 111641(64)27:1622 
3.CS Chênois 111623(31)38:2720 
4.FC Monthey Région11533(20)33:2318 
5.Signal FC Bernex-Confignon 111533(41)27:2418 
6.FC Martigny-Sports 11605(52)33:2618 
7.Etoile Carouge FC 111434(35)23:2015 
8.FC Sion région11344(49)20:2813 
9.FC Veyrier Sports 111416(323)20:4313 
10.Team Oberwallis (8025)11335(47)32:2812 
11.FC Onex 111317(158)24:2710 
12.FC Concordia110011(325)10:450 

Juniors A 1er degré (tour printemps)

Di 26.03.2017
FC Visp
FC Brig-Glis
Region Leuk
FC Saint-Maurice
FC Conthey
US Collombey-Muraz région
FC Sion 2
FC Vionnaz région
FC Sierre région
FC Bramois
14:00
FC Vétroz
FC St. Niklaus

Juniors A 1er degré (tour printemps)

1.FC Brig-Glis0000(0)0:00 
FC Conthey0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz région0000(0)0:00 
FC St. Niklaus0000(0)0:00 
FC Sierre région0000(0)0:00 
FC Sion 20000(0)0:00 
FC Visp0000(0)0:00 
Region Leuk0000(0)0:00 
FC Bramois0000(0)0:00 
FC Vionnaz région0000(0)0:00 
FC Saint-Maurice0000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré (tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Bramois
FC Saxon Sports
FC Fully
FC Brig-Glis 2
FC Chalais/Lens/Chermignon
US Collombey-Muraz région
Team Haut Lac (8028)
FC Sierre région
FC Visp Region
FC Vollèges Bagnes
16:30
FC Sion région
FC St. Niklaus

Juniors B 1er degré (tour printemps)

1.FC Bramois 0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz région0000(0)0:00 
FC St. Niklaus0000(0)0:00 
FC Saxon Sports0000(0)0:00 
FC Sion région0000(0)0:00 
FC Visp Region0000(0)0:00 
FC Chalais/Lens/Chermignon0000(0)0:00 
FC Brig-Glis 20000(0)0:00 
FC Fully0000(0)0:00 
FC Sierre région0000(0)0:00 
Team Haut Lac (8028)0000(0)0:00 
FC Vollèges Bagnes0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Leytron 4 rivières(8020)
FC Fully 2
FC Sierre 2 région
FC Conthey
FC Sion 2
FC Printse-Nendaz
FC La Combe
FC US Hérens Evolène
15:00
FC Vétroz
FC Martigny-Sports 2

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Châteauneuf0000(0)0:00 
FC Fully 20000(0)0:00 
FC Leytron 4 rivières(8020)0000(0)0:00 
FC Martigny-Sports 20000(0)0:00 
FC Sierre 2 région0000(0)0:00 
FC Sion 20000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 
FC La Combe 0000(0)0:00 
FC Conthey0000(0)0:00 
FC US Hérens Evolène0000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Raron
GS Trois-Lacs (8032)
FC Salgesch
FC Bramois 2
FC Sion 3
FC Savièse
FC Miège Sierre région
US Ayent-Arbaz
FC Chippis
FC Crans-Montana
16:30
FC Grimisuat
Region Leuk

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.US Ayent-Arbaz 0000(0)0:00 
FC Chippis0000(0)0:00 
FC Grimisuat0000(0)0:00 
FC Crans-Montana0000(0)0:00 
FC Salgesch0000(0)0:00 
FC Savièse0000(0)0:00 
Region Leuk0000(0)0:00 
FC Raron0000(0)0:00 
FC Bramois 20000(0)0:00 
FC Sion 30000(0)0:00 
FC Miège Sierre région0000(0)0:00 
GS Trois-Lacs (8032)0000(0)0:00 

Juniors C promotion (tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Sierre région
FC Martigny-Sports 2
FC Sion
Team Oberwallis (8065)
FC Fully
FC Visp
Team Haut-Lac (8028)
FC Ardon/Saillon 4 rivières(8035)
14:00
FC Vernayaz
FC Bagnes Vollèges
17:00
FC Vétroz
FC Monthey région

Juniors C promotion (tour printemps)

1.FC Bagnes Vollèges0000(0)0:00 
FC Fully0000(0)0:00 
FC Martigny-Sports 20000(0)0:00 
FC Monthey région0000(0)0:00 
FC Ardon/Saillon 4 rivières(8035)0000(0)0:00 
FC Sierre région0000(0)0:00 
FC Sion0000(0)0:00 
FC Vernayaz0000(0)0:00 
FC Visp0000(0)0:00 
Team Oberwallis (8065)0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (8028)0000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré (tour printemps)

Sa 25.03.2017
GS Trois-Lacs 1 (8032)
FC Stalden
FC Steg Turtmann
FC La Combe
FC Brig-Glis
FC Sion 2
FC Savièse
FC Vionnaz région
FC Châteauneuf
FC Naters
Region Leuk
FC Grimisuat

Juniors C 1er degré (tour printemps)

1.FC Brig-Glis0000(0)0:00 
FC Naters0000(0)0:00 
GS Trois-Lacs 1 (8032)0000(0)0:00 
FC Savièse0000(0)0:00 
FC Sion 20000(0)0:00 
FC Steg Turtmann0000(0)0:00 
FC La Combe0000(0)0:00 
Region Leuk0000(0)0:00 
FC Châteauneuf0000(0)0:00 
FC Stalden0000(0)0:00 
FC Grimisuat0000(0)0:00 
FC Vionnaz région0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Bramois 3
FC Chermignon Lens
FC Crans-Montana
FC US Hérens Evolène
FC Chippis
FC Sion 3
GS Trois-Lacs 2 (8032)
FC Chalais
14:00
FC Sierre 2 région
FC Lens Chermignon

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Crans-Montana0000(0)0:00 
FC Sierre 2 région0000(0)0:00 
FC US Hérens Evolène0000(0)0:00 
FC Chalais0000(0)0:00 
FC Sion 30000(0)0:00 
GS Trois-Lacs 2 (8032)0000(0)0:00 
FC Chermignon Lens0000(0)0:00 
FC Chippis0000(0)0:00 
FC Bramois 30000(0)0:00 
FC Lens Chermignon0000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Naters
FC Savièse
FC Termen/Ried-Brig
FC Sierre 2
FC Sion
FC Evolène Hérens
FC Steg Turtmann
FC Brig-Glis
GS Trois-Lacs (8017)
FC US Hérens Evolène

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.FC Evolène Hérens00000:00 
GS Trois-Lacs (8017)00000:00 
FC Naters 00000:00 
St. Niklaus00000:00 
FC Savièse00000:00 
FC Steg Turtmann00000:00 
FC US Hérens Evolène00000:00 
FC Termen/Ried-Brig00000:00 
FC Sierre 200000:00 
FC Sion00000:00 
FC Brig-Glis00000:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Fully
FC Sion 2
FC Ardon
FC Sierre
FC Chamoson
FC Vétroz
FC Riddes
FC Saxon Sports
FC Saillon
FC Printse-Nendaz
15:00
FC Leytron
GS Trois-Lacs (8032)

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

1.FC Ardon00000:00 
FC Chamoson00000:00 
FC Fully 00000:00 
FC Leytron00000:00 
FC Riddes00000:00 
GS Trois-Lacs (8032)00000:00 
FC Saillon00000:00 
FC Saxon Sports 00000:00 
FC Vétroz00000:00 
FC Sierre00000:00 
FC Printse-Nendaz00000:00 
FC Sion 200000:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Saxon Sports 2
FC Troistorrents
US Collombey-Muraz
FC Bagnes Vollèges
US Port-Valais Team Haut-Lac
FC Monthey
FC Sion 3
FC Martigny-Sports
FC La Combe
FC Vionnaz
10:00
FC Vernayaz
FC Saint-Maurice

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.FC Bagnes Vollèges00000:00 
FC Martigny-Sports 00000:00 
US Collombey-Muraz 00000:00 
US Port-Valais Team Haut-Lac00000:00 
FC Saint-Maurice00000:00 
FC Sion 300000:00 
FC Troistorrents 00000:00 
FC Vernayaz00000:00 
FC Vionnaz00000:00 
FC La Combe00000:00 
FC Saxon Sports 200000:00 
FC Monthey00000:00 

FE-12 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
Cellule FE-12 - AVF Région Monthey
FC Sion FE-12 (8040)
Cellule FE-12 - AVF Région Martigny
FE-12 Stützpunkt - WFV Region Visp /Leuk
FE-12 Stützpunkt - WFV Region Brig /Naters
Cellule FE-12 - AVF Région Sierre

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Sierre
FC Martigny-Sports
FC Châteauneuf
FC Riddes
FC Saxon Sports
FC Vétroz
10:00
FC Fully
FC Conthey
13:30
FC Leytron
FC Sion

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Salgesch
FC Sion 2
FC Sierre 2
FC Lens Chermignon
FC Leuk-Susten
FC Grimisuat
FC Chippis
FC Visp Region
10:30
FC Vétroz 2
FC Saint-Léonard

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Erde 2
FC Savièse 2
FC Sion 3
FC Aproz
FC Printse-Nendaz 2
FC Erde
10:30
FC Vétroz 4
FC Printse-Nendaz
10:30
FC Vétroz 3
FC Bramois

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
US Ayent-Arbaz
FC US Hérens 2 Evolène
FC Chalais
FC Grimisuat 2
FC Saint-Léonard 2
FC Sion 4
FC Savièse
FC Sierre 3
09:30
FC Grône
FC Evolène Hérens

Juniors E - Groupe 3 (3ème degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Saint-Léonard 3
FC Sion 5
FC Bramois 3
FC Bramois 2
10:00
FC Granges
FC Sierre 6
11:00
FC Grône 2
FC Printse-Nendaz 3
11:30
FC Grimisuat 3
US Ayent-Arbaz 2

Juniors E - Groupe 3 (3ème degré - tour printemps)

1.US Ayent-Arbaz 200000:00 
FC Bramois 200000:00 
FC Bramois 300000:00 
FC Granges00000:00 
FC Grimisuat 300000:00 
FC US Hérens 3 Evolène00000:00 
FC Saint-Léonard 300000:00 
FC Sion 500000:00 
FC Grône 200000:00 
FC Sierre 600000:00 
FC Printse-Nendaz 300000:00 

Juniors E - Groupe 4 (3ème degré - tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Vétroz 5
US Collombey-Muraz 2
FC Ardon 2
FC Châteauneuf 2
FC Savièse 4
FC Aproz 2
FC Châteauneuf 3
FC Conthey 3
FC Sion 6
FC Ardon

Juniors E - Groupe 4 (3ème degré - tour printemps)

1.FC Ardon00000:00 
FC Châteauneuf 200000:00 
FC Conthey 200000:00 
FC Conthey 300000:00 
US Collombey-Muraz 200000:00 
FC Aproz 200000:00 
FC Savièse 400000:00 
FC Sion 600000:00 
FC Vétroz 500000:00 
FC Ardon 200000:00 
FC Châteauneuf 300000:00 

Seniors 30+ - Groupe 2

Ve 24.03.2017
FC Saillon
FC Sion
FC Châteauneuf
FC Noble-Contrée
19:30
FC Leytron
FC Conthey
20:00
FC Vétroz
FC US Hérens
20:15
FC Fully
FC Printse-Nendaz

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Conthey9801(3)50:1524 
2.FC Châteauneuf9702(1)44:1821 
3.FC Printse-Nendaz9612(8)22:2019 
4.FC Sion9513(10)31:3016 
5.FC Noble-Contrée 9423(26)19:2214 
6.FC Saillon9405(3)24:2812 
7.FC Fully9315(5)27:2210 
8.FC Leytron9225(18)18:348 
9.FC Vétroz9117(5)12:344 
10.FC US Hérens9108(3)11:353