Case postale 1381
1870 Monthey
N° du club: 8023
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 176.
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne - 03.11.2018 11:00
FC St. Niklaus
16' Lucas Ferreira
33' Lucas Saraiva
40' Lucas Ferreira
3:4
(2:3)
FC Savièse
9' Mathieu Héritier
13' Yohan Varone
41' Evan Pont
60' Mathieu Héritier
    • Evan Pont remplacé par Baptiste Eschmann
      changement Savièse
      Evan Pont remplacé par Baptiste Eschmann
    • Kevin Perren remplacé par Svenja Brantschen
      changement St. Niklaus
      Kevin Perren remplacé par Svenja Brantschen
    • Dimitri Walter remplacé par Lana Gruber
      changement St. Niklaus
      Dimitri Walter remplacé par Lana Gruber
    • Yohan Varone remplacé par Mathieu Dubuis
      changement Savièse
      Yohan Varone remplacé par Mathieu Dubuis
    • Lucas Ferreira Rosa remplacé par Alessio IMboden
      changement St. Niklaus
      Lucas Ferreira Rosa remplacé par Alessio IMboden
    • Paulo Junior Gomes Costa remplacé par Evan Luyet
      changement Savièse
      Paulo Junior Gomes Costa remplacé par Evan Luyet
    • Tobias Fux remplacé par André Pires Poças
      changement St. Niklaus
      Tobias Fux remplacé par André Pires Poças
    • But 3:4
      But   Savièse
      Buteur Mathieu Héritier
    • Alisha Jenelten remplacé par Alina Biner
      changement St. Niklaus
      Alisha Jenelten remplacé par Alina Biner
    • But 3:3
      But   Savièse
      Buteur Evan Pont
    • Baptiste Eschmann remplacé par Thomas Salvadori
      changement Savièse
      Baptiste Eschmann remplacé par Thomas Salvadori
    • But 3:2
      But   St. Niklaus
      Buteur Lucas Ferreira Rosa
    • Noah Schnidrig remplacé par Gianluca Palazzo
      changement St. Niklaus
      Noah Schnidrig remplacé par Gianluca Palazzo
    • But 2:2
      But   St. Niklaus
      Buteur Lucas Saraiva Ribeiro
    • Pascal Spielmann remplacé par Dimitri Walter
      changement St. Niklaus
      Pascal Spielmann remplacé par Dimitri Walter
    • Théo Rossi remplacé par Noah Walker
      changement Savièse
      Théo Rossi remplacé par Noah Walker
    • But 1:2
      But   St. Niklaus
      Buteur Lucas Ferreira Rosa
    • But 0:2
      But   Savièse
      Buteur Yohan Varone
    • But 0:1
      But   Savièse
      Buteur Mathieu Héritier

    FC St. Niklaus

    21 Schnidrig 15 Spielmann 5 Duarte 3 Biner (C) 16 Jenelten 18 Perren 14 Albrecht 10 Saraiva 6 Fux 11 Truffer 9 Ferreira
     
    21
    Schnidrig Noah
    Gardien
     
    15
    Spielmann Pascal
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Duarte Seiceira Tiago
    Arrière central droit (zone)
    3
    Biner Levin Noah(C)
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Jenelten Alisha
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    18
    Perren Kevin
    Demi droit extérieur (zone)
     
    14
    Albrecht Manuel
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Saraiva Ribeiro Lucas
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    6
    Fux Tobias
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    11
    Truffer Jael
    Attaquant de pointe droit
    9
    Ferreira Rosa Lucas
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    2
    Brantschen Svenja
     
    19
    Biner Alina
     
    17
    Gruber Lana
     
    8
    Palazzo Gianluca
     
    13
    Walter Dimitri
       
    12
    Pires Poças André
     
    7
    IMboden Alessio
     
    Entraîneur
     
    Andres Christoph
     
    Gruber Pascal

    FC Savièse

    31 Varone 2 Sermier 8 Jollien (C) 12 Luyet 4 Rossi 17 Gomes 16 Pont 9 Favre 6 Eschmann 11 Varone 7 Héritier
     
    31
    Varone Loïc
    Gardien
    2
    Sermier Max
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Jollien Oscar(C)
    Arrière central droit (zone)
    12
    Luyet Valentin
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Rossi Théo
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    17
    Gomes Costa Paulo Junior
    Demi droit extérieur (zone)
     
    16
    Pont Evan
    Demi droit intérieur (zone)
      
    9
    Favre Nathan
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Eschmann Baptiste
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    11
    Varone Yohan
    Attaquant de pointe droit
      
    7
    Héritier Mathieu
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    13
    Dubuis Loïc
    14
    Walker Noah
     
    3
    Zufferey Arno
    5
    Luyet Evan
     
    15
    Antoniazzi Ethan
    10
    Salvadori Thomas
     
    18
    Dubuis Mathieu
     
    Entraîneur
     
    Clausen Michael
     
    Varone Jérôme