Case postale 1381
1870 Monthey
N° du club: 8023
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 176.
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne - 03.11.2018 14:00
FC Naters
0:6
(0:3)
FC Sion région
10' Junior Gil
35' Théophile Martin
43' Igor Filipe Pires Varela
53' Junior Gil
60' Dion Deva
70' Junior Gil
    • But 0:6
      But   Sion
      Buteur Junior Gil Leal
    • But 0:5
      But   Sion
      Buteur Dion Deva
    • But 0:4
      But   Sion
      Buteur Junior Gil Leal
    • But 0:3
      But   Sion
      Buteur Igor Filipe Pires Varela Barbosa Silva
    • But 0:2
      But   Sion
      Buteur Théophile Martin (Penalty)
    • But 0:1
      But   Sion
      Buteur Junior Gil Leal

    FC Naters

    1 Carni 20 Bejtuli 5 Stupf (C) 15 Loretan 9 Magalhâes 11 Büchner 10 Hallenbarter 8 Burgstaller 3 Ribeiro 6 Walden 7 Saiti
     
    1
    Carni Giancarlo
    Gardien
    20
    Bejtuli Drilon
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Stupf Aaron(C)
    Arrière central droit (zone)
    15
    Loretan Fabrice
    Arrière central gauche (zone)
    9
    Magalhâes Da Silva Carlos Cristiano
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Büchner Nils
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Hallenbarter Jannis
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Burgstaller Luca Michael
    Demi gauche intérieur (zone)
    3
    Ribeiro Fernandes Xavier
    Demi gauche extérieur (zone)
    6
    Walden Alessio
    Attaquant de pointe droit
    7
    Saiti Elion
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    18
    Noti Anjo
    16
    Zeiter Kenzo
    2
    Litzler Benjamin
    14
    Derendinger Sirichai
    13
    Schmid Ricardo
    Entraîneur
     
    Ala Valon
     
    Asani Elmedin
    Absents
    Pfammatter Jonas (Convocation autre équipe)

    FC Sion région

    1 Carvalhais 2 Genoud 4 Crettenand 5 Guerra Figueiredo 3 Pires Varela 8 Martin 10 Mustafic (C) 6 Bujana 11 Marku 9 Gil 7 Carvalho
     
    1
    Carvalhais Oliveira Mateus
    Gardien
    2
    Genoud Cyrill
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Crettenand Kavind
    Arrière central droit (zone)
    5
    Guerra Figueiredo Pedrosa Pedro Alexandre
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Pires Varela Barbosa Silva Igor Filipe
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Martin Théophile
    Demi droit
     
    10
    Mustafic Adel(C)
    Demi
    6
    Bujana Evode
    Demi gauche
    11
    Marku Tiziano
    Ailier droit
    9
    Gil Leal Junior
    Centre avant
       
    7
    Carvalho Da Silva Dylan
    Ailier gauche
    Remplaçants
    14
    Deva Dion
     
    12
    Salkovic Senad
    16
    Mohamad Delsher
    13
    Gharbi Rayan
    15
    Hajdari Denis
    Entraîneur
     
    Gasparini Christian
     
    Gasparini Kevin
    Absents
    Rizvanovic Muhamed (blessé)
    Garcia Joaquim Augusto (blessé)
    Sahraoui Mohamed Amine (Convocation autre équipe)