Case postale 1381
1870 Monthey
N° du club: 8023
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 229.
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne - 11.10.2018 19:15
FC Brig-Glis Region (8065)
1' Ivan Baresic
35' Joel Summermatter
50' Gonçalo Lopes
3:5
(1:2)
FC Sion région
3' Nathan Marques
10' Adel Mustafic
42' Nathan Marques
56' Adel Mustafic
75' Nathan Marques
    • But 3:5
      But   Sion
      Buteur Nathan Marques
    • But 3:4
      But   Sion
      Buteur Adel Mustafic
    • But 3:3
      But   Termen/Ried-Brig
      Buteur Gonçalo Lopes Ferreira
    • But 2:3
      But   Sion
      Buteur Nathan Marques
    • Niklas Glenz remplacé par Natnel Hagos
      changement Termen/Ried-Brig
      Niklas Glenz remplacé par Natnel Hagos
    • Joel Summermatter remplacé par Andrija Ristic
      changement Termen/Ried-Brig
      Joel Summermatter remplacé par Andrija Ristic
    • But 2:2
      But   Termen/Ried-Brig
      Buteur Joel Summermatter
    • Dion Deva remplacé par Joaquim Augusto Garcia
      changement Sion
      Dion Deva remplacé par Joaquim Augusto Garcia
    • Igor Filipe Pires Varela Barbosa Silva remplacé par Cyrill Genoud
      changement Sion
      Igor Filipe Pires Varela Barbosa Silva remplacé par Cyrill Genoud
    • Evode Bujana remplacé par Théophile Martin
      changement Sion
      Evode Bujana remplacé par Théophile Martin
    • Mohamed Amine Sahraoui remplacé par Dylan Carvalho Da Silva
      changement Sion
      Mohamed Amine Sahraoui remplacé par Dylan Carvalho Da Silva
    • But 1:2
      But   Sion
      Buteur Adel Mustafic
    • But 1:1
      But   Sion
      Buteur Nathan Marques
    • But 1:0
      But   Termen/Ried-Brig
      Buteur Ivan Baresic

    FC Brig-Glis Region (8065)

    4 Hagos 2 Cortat (C) 6 Jossen 3 Summermatter 1 Kanapathipillai 13 Glenz 8 Silva 15 Maliqi 9 Baresic 10 Lopes 7 Summermatter
     
    4
    Hagos Natnel
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Cortat Lionel(C)
    Arrière central droit (zone)
    6
    Jossen Fabio
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Summermatter Leon
    Arrière latéral gauche (zone)
    1
    Kanapathipillai Kavith
    Demi droit
    13
    Glenz Niklas
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Silva Vale Francisco
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Maliqi Toen
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Baresic Ivan
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Lopes Ferreira Gonçalo
    Attaquant droit de soutien
     
    7
    Summermatter Joel
    Attaquant de pointe droit
      
    Remplaçants
    16
    Schmid Kevin
    14
    Cecilio Da Costa Tiago
    11
    Ristic Andrija
     
    Entraîneur
     
    Abatemarco Luis
     
    Maliqi Sabri

    FC Sion région

    1 Carvalhais 2 Pires Varela 4 Guerra Figueiredo 5 Glassier 3 Garcia 6 Deva 10 Mustafic (C) 8 Bujana 9 Marques 11 Sahraoui 7 Fontannaz
     
    1
    Carvalhais Oliveira Mateus
    Gardien
    2
    Pires Varela Barbosa Silva Igor Filipe
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Guerra Figueiredo Pedrosa Pedro Alexandre
    Arrière central droit (zone)
    5
    Glassier Revan
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Garcia Joaquim Augusto
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Deva Dion
    Demi droit
     
    10
    Mustafic Adel(C)
    Demi
      
    8
    Bujana Evode
    Demi gauche
     
    9
    Marques Nathan
    Ailier droit
       
    11
    Sahraoui Mohamed Amine
    Centre avant
     
    7
    Fontannaz Damien
    Ailier gauche
    Remplaçants
    12
    Genoud Cyrill
     
    13
    Rizvanovic Muhamed
    15
    Martin Théophile
     
    14
    Carvalho Da Silva Dylan
     
    Entraîneur
     
    Gasparini Christian
     
    Gasparini Kevin
    Absents