Case postale 1381
1870 Monthey
N° du club: 8023
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 181.
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne - 12.09.2018 19:45
FC Saint-Maurice
5:6
(1:4)
FC Naters

    FC Saint-Maurice

    1 Brügger 4 Ferreira 13 Fiaux 14 Rocha 7 Müller 11 Romano 5 Miccoli 3 Colet 17 Cavin 18 Johnson 10 Domingos (C)
     
    1
    Brügger Guylian
    Gardien
    4
    Ferreira Morgado Gregory
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Fiaux Souto Sebastien
    Arrière central droit (zone)
    14
    Rocha Kevin
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Müller Lyan
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Romano Léo
    Demi droit extérieur (zone)
    5
    Miccoli Melvin
    Demi droit intérieur (zone)
    3
    Colet Kyle
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Cavin Tiago
    Demi gauche extérieur (zone)
    18
    Johnson Messan
    Attaquant de pointe droit
    10
    Domingos Da Fonte Rafael(C)
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    2
    Miccoli Nils
    6
    Abbet Cyril
    12
    Maye Mathéo Claude
     
    16
    Saffioti Flavien
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Gex Léticia
     
    Haas Cédric
    Absents
    Aubry Mathis (Entraînement de préparation)
    Fellay Robin (blessé)
    Gjocaj Korab (vacances)

    FC Naters

    1 Carni 17 Delaney 4 Stupf (C) 15 Loretan 3 Ribeiro 12 Büchner 8 Ruppen 10 Hallenbarter 9 Magalhâes 11 Burgstaller 7 Saiti
     
    1
    Carni Giancarlo
    Gardien
    17
    Delaney Leon
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Stupf Aaron(C)
    Arrière central droit (zone)
    15
    Loretan Fabrice
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Ribeiro Fernandes Xavier
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Büchner Nils
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Ruppen Joshua
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Hallenbarter Jannis
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Magalhâes Da Silva Carlos Cristiano
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Burgstaller Luca Michael
    Attaquant de pointe droit
    7
    Saiti Elion
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    19
    Noti Anjo
    13
    Zeiter Kenzo
    18
    Livoreka Leotrim
    2
    Litzler Benjamin
    5
    Bejtuli Drilon
    14
    Derendinger Sirichai
    6
    Walden Alessio
    Entraîneur
     
    Ala Valon
     
    Asani Elmedin
    Absents
    Schmid Ricardo (blessé)