Case postale 1381
1870 Monthey
N° du club: 8023
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 176.
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3 - 10.11.2018 15:00
FC Erde
43' Sasha Etienne
1:2
(1:2)
FC Chamoson 4 rivières
22' But contre son camp Florian Roh
26' Julien Roduit
    • avertissement Duarte Da Rocha (Chamoson)
      avertissement Duarte Da Rocha (Chamoson)
    • avertissement Sasha Etienne (Erde)
      avertissement Sasha Etienne (Erde)
    • But 1:2
      But   Erde
      Buteur Sasha Etienne
    • But 0:2
      But   Chamoson
      Buteur Julien Roduit
    • But 0:1
      But contre son camp   Erde
      But contre son camp Florian Roh

    FC Erde

    1 Maximo 2 Dessimoz 3 Germanier 5 Roh 4 Fumeaux 6 Roh 7 Dessimoz 8 Herzog 9 Roh (C) 10 Etienne 11 Fonseca
     
    1
    Maximo De Melo Vasco Rafael
    Gardien
    2
    Dessimoz Théo
    Libéro
    3
    Germanier Loris
    Stopper
    5
    Roh Julien
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Fumeaux Loïc
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Roh Florian
    Demi (défensif)
     
    7
    Dessimoz Denis
    Demi gauche
    8
    Herzog Kilian
    Demi droit (couloir)
    9
    Roh Nicolas(C)
    Attaquant gauche de soutien
    10
    Etienne Sasha
    Attaquant de pointe droit
      
    11
    Fonseca Silva Guilherme José
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    18
    Fumeaux Olivier
    14
    Flaction Jonathan
    17
    Etienne Audric
    16
    Zufferey Vincent
    12
    Germanier Alex
    15
    Debons Mathieu
    13
    Roh Vincent
    Entraîneur
     
    Mutter Frédéric
     
    Papilloud Jérémy
    Absents
    Roh Luc (Famille)
    Schöpfer Martin (Famille)

    FC Chamoson 4 rivières

    1 Qunaj 3 Da Rocha 2 Dos Anjos 4 Bovier (C) 11 Soares 8 Calvet 7 Da Costa 5 Marques 9 Sadeka 16 Martin 13 Sadiku
     
    1
    Qunaj Vllazrim
    Gardien
    3
    Da Rocha Duarte
    Arrière latéral droit (zone)
     
    2
    Dos Anjos Febre Diogo
    Arrière central droit (zone)
    4
    Bovier Bastien(C)
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Soares Maduro Salvador Nuno
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Calvet Alexi
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Da Costa Thomas
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    Marques Jonathan
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Sadeka Adnan
    Demi gauche extérieur (zone)
    16
    Martin Hugo
    Attaquant de pointe droit
    13
    Sadiku Edon
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Kämpfer Ludovic
    14
    Kämpfer Jonathan
    6
    Roduit Julien
     
    15
    Simões Fernandes Simão
    1
    Moll Célien
     
    10
    Gillioz Noam
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Cotovio Nuno Filipe
     
    Wible Emmanuel